Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

покупая "шпионские" камеры не забывайте про ст.138.1 УК РФ

обилдеть :D оказывается еще и сесть можно за беспокойство о своем ребенке...Интересно, а если эта камера стоит на Вашей территории, в Вашем доме...а не технически Вы приципили ее скажем в кабинете мэра...это ж разные вещи..или статья абсолютно для всех??

и как же тогда видеорегистратор на машине??? это ж тоже камера...и органов правопорядка иногда в фейс снимает...интересно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно никаких шпионских. обычные камеры слежения на каждое помещение. Предупреждать о съемке-обязательно.Вы имеете право видеть как воспитывается Ваш ребенок. Помню как пару лет назад на желдоре была тема про какую-то дикую няню. девочка поставила аудиозапись и выложила ЭТО потом в сеть. Няня обзывала и била ребенка. А с виду была порядочной. Недавно подружка рассказывала,как случайно заглянула в пакет,который стоял в коридоре и был такой же как у нее самой,оказалось, что это пакет няни и в пакете обнаружились фрукты,купленные для детей и книги из шкафа...В общем-то это всегда рулетка. В саду тоже может быть много интересностей. есть опыт со старшим ребенком. пока дети разговаривать не стали как положено,родители и не догадывались, что дети сидят в группе весь день на стульях,руки на коленях,нельзя шевелиться. Хотя есть и прот ивоположности, про наших нянь с младшим в одуванчике ни одного плохого слова сказать не могу, оч повезло и с учительницей так же. Мы ее обожаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа...ясненько..то есть няня в принципе должна знать ,что ее снимают, что тоже положительно-так сказать сдерживающий фактор..она будет знать,что родители все просмотрят и лишний раз ребенка не ударит...или не доведет до слез..

в принципе резонно и очень даже мудро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-сколько бы не ждали, а получали..и получали часто и много..и не блатные..а простой люд..на заводах итп...

-Вопрос не в работе, работать никто не отказывается, вопрос в другом, что ребенка доверить кому, чтоб не угробили, пока ты работаешь...

-Думают, вот и я думаю...мне очень хочется второго..а как представлю,что я сижу дома...с детьми..я не представляю на что мы жить будем...

Вы не правы среднестатистическая семья не покупает итальянские коляски...покупает как раз таки польские.. У нас была польская жедо бартатина...Кроме того, только на нашем форуме люди пытаются купить коляски, кроватки...б.у.... а сколько таких по стране, что не имеют возможности приобрести своему ребенку новую коляску и кровать..

Вы извините, но ваши причитания мне напоминат вдохи бабулек у подьезда. А вот раньше квартиры раздавали бесплатно, а вот раньше лекарства можно было бесплатно получить... а вот коляску у подьезда оставить... Да были раньше и взятки и маньяки и педофилы, просто не афишировалось это. Про Чернобыль и радиоактивное облако в Воронеже неделю никто не знал, все на поля вышли картошку на майские праздники сажать.

А сейчас у мамок такрое пособие, о котором за границей только мечтают... они там чуть ли не через неделю после родов на работу выходят и не стонут и не ноют, что им государство что-тот должно. Решили завести ребенка- сели и просчитали сможете вы его потянуть или нет.

Страшно брать няню- договоритесь с бабулей из вашего/соседнего подьезда, нет бабули- возьмите няню, поставьте в квартире камеры и диктофон, попросите соседей понаблюдать за вашейй няней на площадке, тех же мамок, которые там каждый день тусуются. Нет возможности забирать из сада пораньше- устройтесь на меньшую зп в железке, подрастет деть, с накопленным опытом поедете в Мск, в конце концов, перепрофилируйтесь, окончите курсы бхгалтеров, работайте на дому. Но, главное, не нойте. Вам никто ничего не должен, время детского садика, когда кормили с ложки, прошло. Вы взрослый человек, не раскисайте. Ищите выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сказала,что мне кто-то что-то должен??? Я работаю, занимаю руководящую должность..И я не ною..я говорю о состоянии дел..то что я переживаю за своего ребенка-это логично..только безалаберной матери будет пофигу как и кто воспитывает ее ребенка...Я говорила о том, что наше время существенно отличается от советского, а система наших дошкольных учреждений все еще работает по советским стандартам и меркам. Я за то чтобы система наших дошкольных учреждений реформировалась и подстраивалась под нынешние условия жизни., а жизнь сейчас динамичная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Опять же в том же Ольгино полно частных садов, где и покормят и погуляют. Одуванчик тот же, тоже частыный, Березка.

Подошли к воспитательнице, предложили ей по ставке няни по 150 рэ в час, еще погулять с ребенком, пока вы задерживаетесь. Ваша воспиталка на это не пойдет, так из соседней группы согласится. Особенно если вас таких наберется 5-6 чел. со всего сада ( а наберется , я уверена, больше), так ей оч даже неплохая подработка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. не представляю,какая должна быть зарплата,чтоб можно было содержать няню(если женщина зарабюатывает 100+,тогда не обсуждается, материальная выгода 100% есть, а так и ребенка не видишь и разбогатеть не получится). по моим подсчетам, большинство женщин за вычетом зп няне,трат на дорогу и питание вне дома если и имеют в плюсе до до макс 10 тыс. Стоит ли оно того? вопрос назасыпку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не причитаю о том, что квартиры давали бесплатно, я привожу пример того, где родители должны быть заняты в труде оба, поскольку кредиты на многих висят за квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Опять же в том же Ольгино полно частных садов, где и покормят и погуляют. Одуванчик тот же, тоже частыный, Березка.

Подошли к воспитательнице, предложили ей по ставке няни по 150 рэ в час, еще погулять с ребенком, пока вы задерживаетесь. Ваша воспиталка на это не пойдет, так из соседней группы согласится. Особенно если вас таких наберется 5-6 чел. со всего сада ( а наберется , я уверена, больше), так ей оч даже неплохая подработка будет.

одуванчик муниципальный, ты наверное про домовенок. То, что рядом с ольгино платные-сказка (2 или 3 шт),домовенок,подснежник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катерина82

Просто если перечитать ваши посты, то и складывается такое впечатление, что вы вздыхаете о том, что не родились лет так на 30 пораньше.

А Лиля ( Драгоценная) права по поводу подсчетов выгоды от няни. Я сама уже сидела с калькулятором на эту тему.

одуванчик муниципальный, ты наверное про домовенок. То, что рядом с ольгино платные-сказка (2 или 3 шт),домовенок,подснежник

Мммм...я имею в виду тот. что за кафе "Автограф". Мне он внешне нравится и как воспитатели с детками разговаривают нравится ( мимо прохожу, обращаю внимание на будущее :)) Он вроде как как Березка, платный, что-то около 15 тыс в месяц.

pS Могу ошибаться, т.к. с рождением Вареника вопрос о саде пока отложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...