Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

Просто если перечитать ваши посты, то и складывается такое впечатление, что вы вздыхаете о том, что не родились лет так на 30 пораньше.

А Лиля ( Драгоценная) права по поводу подсчетов выгоды от няни. Я сама уже сидела с калькулятором на эту тему.

Мммм...я имею в виду тот. что за кафе "Автограф". Мне он внешне нравится и как воспитатели с детками разговаривают нравится ( мимо прохожу, обращаю внимание на будущее :)) Он вроде как как Березка, платный, что-то около 15 тыс в месяц.

pS Могу ошибаться, т.к. с рождением Вареника вопрос о саде пока отложен.

не знаю, может что-то изменилось. мы в него ходили 3 года назад он был муниципальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь...я не жалею,что живу не в советском прошлом..А просто перечисляю, что людям сейчас надо самим все себе зарабатывать..и редко когда отец , глава семейства тянет все один..и кредит за квартиру, и детей и неработающую жену..поменялись условия жизненные..мои воспоминания о советском прошлом-это не более чем ответ, и попытка объяснить,что в нынешней молодой семье работать женщине-это не просто удовольствие, или прихоть а скорее необходимость, продиктованная временем...Потому что помощь работающей жены, сейчас существенна, по крайней мере в нашей семье...думаю в остальных по большей части также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь...я не жалею,что живу не в советском прошлом..А просто перечисляю, что людям сейчас надо самим все себе зарабатывать..и редко когда отец , глава семейства тянет все один..и кредит за квартиру, и детей и неработающую жену..поменялись условия жизненные..мои воспоминания о советском прошлом-это не более чем ответ, и попытка объяснить,что в нынешней молодой семье работать женщине-это не просто удовольствие, или прихоть а скорее необходимость, продиктованная временем...Потому что помощь работающей жены, сейчас существенна, по крайней мере в нашей семье...думаю в остальных по большей части также..

Да у 99 % также. Олигархов в Ольгино маловато :)

Вы не обижайтесь, просто у вас из 5 страниц темы конструктивных предложений раз два и обчелся.

Подумайте о варианте доплаты воспиталке. Скомпонуйтесь с другими родителями, почти все работают в Мск, всем неудобно в 18.00 забирать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и готова послушать кто и как с этим делом справляется...делитесь опытом и конструктивом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, но мне кажется, что может и вашему мужу стоит подумать о смене работы, чтобы суметь обеспечить потребности семьи? А маленькому ребенку нужна мама, а не няня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сказала,что мне кто-то что-то должен??? Я работаю, занимаю руководящую должность..И я не ною..я говорю о состоянии дел..то что я переживаю за своего ребенка-это логично..только безалаберной матери будет пофигу как и кто воспитывает ее ребенка...Я говорила о том, что наше время существенно отличается от советского, а система наших дошкольных учреждений все еще работает по советским стандартам и меркам. Я за то чтобы система наших дошкольных учреждений реформировалась и подстраивалась под нынешние условия жизни., а жизнь сейчас динамичная...
Вы ноете. Чисто потому что государство вам позволило сидеть и ухаживать за ребенком. Вот например мои знакомые в америке своего ребенка сразу в роддоме сажали на искусственное питание - потому что с месяцев трех-шести ребенка начали отдавать в частный детский садик. Готовили еду в бутылочке(а прикиньте что там не все садики с едой), утром по дороге на работу завозили ребенка и ехали работать. Вечером забирали его. И оба работали потому, что на зарплату одного реально не прожили бы. Мыслей о том чтобы какая то там система дошкольных учреждений реформировалась у них не возникало между прочим :)

А вы получили нахаляву три года и теперь пребываете в растерянности - а как быть дальше когда она закончится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, но мне кажется, что может и вашему мужу стоит подумать о смене работы, чтобы суметь обеспечить потребности семьи? А маленькому ребенку нужна мама, а не няня.

хорошо,что Вы еще мужа не предлагаете сменить...моя мать всю жизнь просидела со мной и с сестрой,воспитывала..кормила..ухаживала..большое ей спасибо за это, но жена папиного брата всю жизнь ей тыкала и говорила,что она-никто, а она учительница....чисто словесно унижала, в корректной конечно форме, что моя мама ничего из себя не представляет...и ничто без моего отца...ну это так отступление...родственные тёрки..и моя мать сейчас порой раз сядет и плачет крокодильими слезами и ей обидно,что посвятив всю жизнь нам и не работая..она осталась никем...в этой жизни..просто мамой..

Вы ноете. Чисто потому что государство вам позволило сидеть и ухаживать за ребенком.

Вы ноете. Чисто потому что государство вам позволило сидеть и ухаживать за ребенком. Вот например мои знакомые в америке своего ребенка сразу в роддоме сажали на искусственное питание - потому что с месяцев трех-шести ребенка начали отдавать в частный детский садик. Готовили еду в бутылочке(а прикиньте что там не все садики с едой), утром по дороге на работу завозили ребенка и ехали работать. Вечером забирали его. И оба работали потому, что на зарплату одного реально не прожили бы. Мыслей о том чтобы какая то там система дошкольных учреждений реформировалась у них не возникало между прочим :)

А вы получили нахаляву три года и теперь пребываете в растерянности - а как быть дальше когда она закончится... :)

Если 10тыс рублей можно назвать халявой..то да свою халяву я отработала за 10 лет...без новогодних каникул и прочее...когда все отдыхали по 10 дней, я работала дома...потому что проекты и прочее и я не ною...я за это получала хорошо..и знала за что работаю..я свою халяву отработала..налетав по стране сотни командировок..и не надо мне тыкать, что я ною...Вы и знать не знаете как я работала и уж простите, я свою так называемую халяву отработала на несколько лет вперед...

и на данный момент я не мало, ни много- а руководитель...и эта должность заработана мной справедливо за 10 лет...а если Вы имеете представление что такое руководитель, то Вы должны понимать, что это ненормированный рабочий график, что это конференции и командировки... Я не ною, а задумываюсь над тем, как мне пристроить моего ребенка,чтобы я за него не переживала. Мамой я от этого не перестаю быть.. А если Вы мне предлагаете, сменить руководящую должность, на кассира в Атаке...то ..no comments...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж мама решила работать, значит придется доверить ребеныша посторонним. Либо это няня 24-28 тыс в мес. Тогда можно доверять, естественно изучив ее паспортн данные, поговорив, понаблюдав за общением с ребенком, камеры однозначно. Либо фактически за те же деньги частный сад- но реб буудет болеть, больничные, няня...Муниципальный сад? по льготе, группы переполнены, недостаток персонала, опять же ребенок болеет, больничные, няня...Может в сад пойти работать? денег на проезд тратить не надо, ребенок рядом, готовить не надо-ребенок накормлен, одежду офисную дорогую покупать не надо, заболеет ребенок- поменялась с кем то, потом отработала, больничный брать не надо. одни плюсы. Ну есть кой какие минусы, но как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 10тыс рублей можно назвать халявой..то да свою халяву я отработала за 10 лет...без новогодних каникул и прочее...когда все отдыхали по 10 дней, я работала дома...потому что проекты и прочее и я не ною...я за это получала хорошо..и знала за что работаю..я свою халяву отработала..налетав по стране сотни командировок..и не надо мне тыкать, что я ною...Вы и знать не знаете как я работала и уж простите, я свою так называемую халяву отработала на несколько лет вперед...

и на данный момент я не мало, ни много- а руководитель...и эта должность заработана мной справедливо за 10 лет...а если Вы имеете представление что такое руководитель, то Вы должны понимать, что это ненормированный рабочий график, что это конференции и командировки... Я не ною, а задумываюсь над тем, как мне пристроить моего ребенка,чтобы я за него не переживала. Мамой я от этого не перестаю быть.. А если Вы мне предлагаете, сменить руководящую должность, на кассира в Атаке...то ..no comments...

Чем выше забираешься - тем больнее падать :) Самое интересное - вы даже не знаете что такое пахать как пашут америкосы. Еще одна знакомая у меня работает в посольстве США в Украине. Для нее тоже было удивительно когда ее начальнице-американке няня привозила ее ребенка на работу кормить грудью (два раза в день кажется). Вот и представьте себе как люди живут и работают. И они о вашем соцпакете только мечтают :) О том самом соцпакете о котором вы как один герой из мультфильма оценили "маловато будет..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а руководитель с хорошей зп вполне может позволить себе няню через агентство, с четкими критериями выбора. да, придется заплатить агенству и немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...