Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хорошо,что Вы еще мужа не предлагаете сменить...моя мать всю жизнь просидела со мной и с сестрой,воспитывала..кормила..ухаживала..большое ей спасибо за это, но жена папиного брата всю жизнь ей тыкала и говорила,что она-никто, а она учительница....чисто словесно унижала, в корректной конечно форме, что моя мама ничего из себя не представляет...и ничто без моего отца...ну это так отступление...родственные тёрки..и моя мать сейчас порой раз сядет и плачет крокодильими слезами и ей обидно,что посвятив всю жизнь нам и не работая..она осталась никем...в этой жизни..просто мамой..

Вы знаете - раньше это было действительно так. Ведь чего греха таить - в СССР садики ведь вводили для того чтобы освободить от воспитания женщину. А ребенка воспитывало - светлое общество. А женщина она чего, может еще собственичество привить - пусть лучше она стоит у станка.

А сейчас - имхо, ценности кардинально противоположные. И слово "домохозяйка" ни у кого не вызывает того самого отторжения, как в былые времена... Вот только нужно четко понимать - что то делала ваша мама, это было скорее исключение. Женщины испокон веков работали - утром рожали а вечером выходили на поле.

Вот моя мама например специально чтобы быть поближе к своим детям - пошла работать в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - вы даже не знаете что такое пахать как пашут америкосы.

Мне и не нужно это знать. Мы живем в Раше.. они за это получают соответственно, и могут себе позволить ,чтоб няня приезжала в офис 2 раза в день с ребенком... вы не сравнивайте страны... Америка... А вот германские пенсионеры самые богатые в мире...вы и слыхать не слыхивали о их соцпакетах...сравнивать Америку и Россию не репрезентативно..по каким критериям вы сравниваете??? у них совершенно другие заработки...

Вот моя мама например специально чтобы быть поближе к своим детям - пошла работать в садик.

Это не значит, что это истина и все должны идти работать в сад...тема создана конкретная,доверяют ли люди няням...какие примеры расскажут...на что обратить внимание...опытом поделиться...может дельные советы дадут..я здесь не с целью ,чтобы Вы обсуждали мое материальное состояние и не для того,чтобы оценивали какая я мать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и не нужно это знать. Мы живем в Раше.. они за это получают соответственно, и могут себе позволить ,чтоб няня приезжала в офис 2 раза в день с ребенком... вы не сравнивайте страны... Америка... А вот германские пенсионеры самые богатые в мире...вы и слыхать не слыхивали о их соцпакетах...сравнивать Америку и Россию не репрезентативно..по каким критериям вы сравниваете??? у них совершенно другие заработки...
Ну тогда я и вашей семье желаю чтобы вы стали получать ровно столько чтобы при рождении ребенка как и у моих друзей не осталось выбора и пришлось выйти на работу когда ребенку и года еще не исполнилось... Т.е. "поменьше" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я и вашей семье желаю чтобы вы стали получать ровно столько чтобы при рождении ребенка как и у моих друзей не осталось выбора и пришлось выйти на работу когда ребенку и года еще не исполнилось... Т.е. "поменьше" :)

No comments.... брызгайте ядом в другом месте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не могу понять, что вы хотите на форуме узнать???....главное для себя надо определиться и задать себе вопросы: готовы вы доверить ребенка саду, няне и т.д.?....очень ли вы хотите работать после 3-х лет?... и таких вопросов можно нам и себе задавать уйма - только решения которого вас устроить и ответа не существует, если вы до 3-х лет сами не определитесь, что же вы сами хотите. Каждый человек и мать сама решает для себя. мне муж такую например свободу предоставил - я и выходила и до з-х лет и опять сидела. На данной момент для себя решила 1-2 года посидеть с детьми (первый сын в след году в школу идет, а второй должен разговориться) и честно говоря тоже есть боязнь не войти сразу на должность и з/п что у меня были получать, но дети все-таки для меня важнее. И теперь меня это не так пугает. Так что не бойтесь и за это время что сидите с ребенком, главное решите для себя что вы именно хотите и потом сопоставите с ребенком и если позволяет материальные ресурсы - решите с своей второй половиной, на что вы готовы пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти ить работать в сад крайне не советую. Проходила этот вариант на собственной шкуре. Адский труд за 3 копейки в прямом смысле.Воспитателем нужно родиться,иначе невозможно любить 30 чужих детей,находящихся в одной комнате. Без любви эта работа невозможна. На любви и альтруизме держится. Так что совет плохой.

Катерина, Вам здесь конструктив давали уже, врядли будут др варианты. Почти все мои знакомые в конце декрета уходили во второй декрет, работа не теряется и есть еще 3 года на раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна, что сидя в декрете "работа не теряется". Кто то займет ее место за 6 лет отсутствия и не факт, что по возвращении ее вообще "захотят" как говорится на ту же должность. Если у человека уже сложилась карьера, то однозначно решить нужно работать дальше и тогда просто выбрать хорошую няню+ занятия в детских центрах- у нас их полно и есть из чего выбрать. Либо не работать больше вообще никогда, потому что вернуться потом и доказывать, что ты не курица...будет очень тяжело. В большинстве случаев на женщину, которая променяла карьеру на семью смотрят как на КУРИЦУ. Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас их полно и есть из чего выбрать. Либо не работать больше вообще никогда, потому что вернуться потом и доказывать, что ты не курица...будет очень тяжело. В большинстве случаев на женщину, которая променяла карьеру на семью смотрят как на КУРИЦУ. Я не права?

Наверное, все зависит от работы и от начальства. У меня директор, конечно, не в восторге от моих 2-х декретов, но он мне и всю первую беременность дал возможность на удаленке работать, я только на совещания ездила, и когда я ему так неожиданно, когда он уже надеялся, что я скоро выйду, сказала о том, что у меня второй декрет, только вздохнул :) Не факт, что я смогу вернуться к нему на работу ( много изменилось уже за 3 года), но уж курицей он меня точно не считает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна, что сидя в декрете "работа не теряется". Кто то займет ее место за 6 лет отсутствия и не факт, что по возвращении ее вообще "захотят" как говорится на ту же должность. Если у человека уже сложилась карьера, то однозначно решить нужно работать дальше и тогда просто выбрать хорошую няню+ занятия в детских центрах- у нас их полно и есть из чего выбрать. Либо не работать больше вообще никогда, потому что вернуться потом и доказывать, что ты не курица...будет очень тяжело. В большинстве случаев на женщину, которая променяла карьеру на семью смотрят как на КУРИЦУ. Я не права?

не права.что такое-курица?

По Вашим понятиям курица-это та,кто посвящает себя любимым людям,сама воспитывает своих детей,не работает на дядю, иметт массу возможностей для саморазвития и культурного досуга. А орлица-все наоборот,бросающая детей на чужих теть, работающая на чужих дядь, вечером еле доползающая до дома, по выходным наверстывающая все,что не успела на неделе. У всех свои представления о полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...