Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

карьера шибкая не нужна, нужно просто не выпасть из рабочей среды..и сохранить навыки ,что имеешь...понятное дело что бизнес-леди не задаются такими вопросами, поскольку они нянь нанимают через спецагентства, где и договор с няней есть и гарантия...и прочее..тут-то речь ни о каких договорах не идет...представить себе не могу, если например в мое отсутствие моего ребенка будут бить например или обижать..кричать..а таких нянь-не редкость...как проверить человека на вшивость так сказать???

у меня сестра сейчас сидит дома с двумя детьми...окончила ВУЗ лет 7 назад..не работала после вуза...сидит с малышней...вот я и думаю..случись чего...кому она нужна, кто и за что ей станет платить???

и еще..она как то лежала с малой в больнице, а старший был в саду...так вот отец приехал за ним с работы, в районе 20.00, а он один гуляет во дворе сада, всех детей уже разобрали... Воспитательница посмотрела на него как на врага народа и сказала-чета Вы поздно за ребенком пришли... хотя официально сад работает у них до 20.00.

а я отлично устроилась на работу после семилетнего перерыва. С двумя детьми, один из которых был в первом классе.

Выход всегда можно найти. Договориться с воспитателями , чтобы забирали к себе, или с какой-нибудь мамой..Не за просто так естественно... Ну и нужно быть готовым к тому, что не только забирать надо пораньше, особенно в два года, но и болеть в первый год ребенок будет часто.

Поэтому у нас в стране караул....детей не рожают..или рожают, но одного..поскольку второго потянуть нереально...

по-моему, у нас в Ольгино тремя детьми никого не удивишь. А есть и по 4 и по 5... И живут же не хуже других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, у нас в Ольгино тремя детьми никого не удивишь. А есть и по 4 и по 5... И живут же не хуже других

это точно -бебибум!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, у вас еще год впереди, есть время и няню найти хорошую (а я знаю примеры прекрасных нянь) и с работой определитесь, что в приоритете. Люди все разные, и нельзя сказать что хорошо, а что плохо, каждый сам решает что ему в жизни нужно. Я когда уходила в декрет за вторым ребенком отчетливо понимала что на карьерном росте ставлю крест, дети для меня в приоритете. Я вернулась на работу, у меня удобный график, но в зарплате я потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не права.что такое-курица?

А орлица-все наоборот,бросающая детей на чужих теть, работающая на чужих дядь,

больше похоже на кукушку ))

эх, как неоднозначно. гендерная роль нарушена и у женщин и у мужчин...

нужно иметь очень - очень хорошую работу, просто звездную, чтоб оставлять своих детей ( в принципе, свое будущее) на посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, вы преувеличиваете кол-во малоимущих, покупающих б.у. некоторые люди не гнушаются подержанным для своих детей (у меня есть такие знакомые, далеко не бедные люди, кстати). моитивация: зачем тратить бешенные деньги на новое, которое будет использовано только в течение 3-4-5 месяцев. можно вполне неплохого качества и неизношенное купить в 2-3 раза дешевле... мож поэтому у них и деньги водятся...... ;):)

ну, я б, например, никогда никакой няне не смогла б доверить своего ребенка.... хоть с миллионом рекомендаций. каждый выбирает для себя сам.....

+1

одежду, особенно нательную покупаю новую, а всякие коляски. качельки б/у. хотя могу вполне купить новое, но не вижу смысла тратить лишние деньги.

По теме - сама сейчас в декрете со вторым ребенком, причем подряд. Работа так же в Москве. обязательно буду работать потом, по разным причинам, но не об этом сейчас...выходов по ситуации для себя вижу несколько:

1. Хорошая работа и зарплата. При условии, что найду няню, забирать из сада и т.д. - останусь работать в Москве

2. меньше денег. но больше внимания детям - надомная работа или работа в Железнодорожном

3. Есть еще время замутить свое дело :D тогда и деньги и внимание детям.

Вообще знаю кучу мамочек, которые за время декрета, а это простите 3 года - не мало, обучились чему то на курсах и сейчас сидят прекрасно дома с детьми и денежку всегда имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...