Перейти к содержанию

Телепередача об отсутствии садов в г. Железнодорожном


Arina

Рекомендуемые сообщения

Дык это... Они по нормам стали делать после того как жители стали "давить" на администрацию. Как только давление уменьшиться - не факт что в Центре-2 школы появятся... В Ольгино тоже есть на бумаге школа... Только интересно кто из ныне здравствующих ольгинцев доживет до того момента когда ее построят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это... Они по нормам стали делать после того как жители стали "давить" на администрацию. Как только давление уменьшиться - не факт что в Центре-2 школы появятся... В Ольгино тоже есть на бумаге школа... Только интересно кто из ныне здравствующих ольгинцев доживет до того момента когда ее построят....

Ну да, это уже помимо всего прочего. Даже то мизерное что обещано - и то ведь могут не построить.

Ольгинцам была обещана пристройка к 5 школе. Потом была обещана вдобавок новая школа возле прудика. Где это?

Вся информация из открытых источников, есть сайт Электрона. Там полно всяких репортажей про Центр-2. http://trk.itce.ru/

Я пишу к тому, что нет смысла призывать к совести руководства, благо что хоть по нормам все делают и за это спасибо.

Но общественное обсуждение конечно необходимо, однако не надо стучаться об стену - взывая к совести, они всегда укажут на закон.

Надо давить на то, чтобы в старых районах города подтянуться хотя бы до нормативов, как это пытаются сделать с 4й школой.

А мне кажется надо выгонять таких хитрецов-"всё по закону" из городской администрации. На кой они там, если городу вредят?

"А могли бы и прибить после того как изнасиловали, спасибо что в живых оставили"? Позиция известная, но к счастью не всеми разделяемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, идеализировать можно сколько угодно, но увы, есть реальность и лучше направить силы на что то более предметное/конкретное, чем борьба с ветряными мельницами - "да они ничего не построят", "городу вредят, придерживаясь только буквы закона".

Из последних интервью мэра слышал не раз: "принимать дома у застройщиков не будем, пока не построены оговоренные объекты соц. характера - школы, сады и т.д." На примере Центрального у него получается, посмотрим, что будет в северном кучино, за ж/д платформой (Кооперативная улица), в Центре-2 и других стройках. Наверно, истории застройщиков Ольгино и прочих, послужили уроком.

С другой стороны, если люди уже купили, а застройщик (какой нибудь неизвестный "Рога и копыта"), вдруг, начал отлынивать от застройки, то не вводить жилье, это значит людей оставить на улице, которые уже купили там жилье. И так получается, что школы/садики остаются на бумагах, как мне кажется. Тут конечно вина администрации города, т.к. надо выбирать серьезных застройщиков, но ведь есть еще форс-мажоры, типа кризиса 2008 года. Не все так очевидно и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как вы представляете прием дома у самого себя? :) Мэр воткнул дом на маяковке перед школой, где в первых классах детей было 33-35 против нормы по санпину в 25 и не поперхнулся.

Ну да, мэр бдит за постройку школы в Центральном-Маяковке потому как ему надо ЕЩЕ три домика впихнуть на некрасова - а детей девать уже некуда. Уже просто физически некуда.... А тут еще эти чертовы СанПины не вовремя приняли.

Вот только проблемка - школа спроектирована только под Центральный по минимуму. Сейчас они разгрузят, мэр домики достроит. А когда центральный укомплектуют - проблема опять неожиданно всплывет... Ну мож рожать поменьше станут - будем на это надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет показали - про компенсацию это очень правильно,

если их вассал не хочет строить сады, пусть возвращают из налогов стоимость нянек и платных садов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только это и оставили... одну воду. А ведь говорилось именно о нехватке садов по плану застройки города, ведь сейчас насуют высоток во все щели и даже при самом большом желании уже школу и строить будет негде... да жаль.. фактически зря смотались на съемку

А вот если бы заставили Жиркова платить компенсации из кармана города (в размере содержания ребенка в дет саду) всем, кому не предоставлено место в саду, то может, бы дело с постройками соц объектов пошло веселее...

к стати нам сегодня пришло письмо-счастья с текстом, что за местом в дет сад мы должны теперь подойти в марте 2013 года, т.е. ребенок пойдет в сад в 4 года....слов нет, что за дыра - Железка, место для бездетных или студентов, но никак не для молодых семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как вы представляете прием дома у самого себя? :)

Не совсем так, это если бы у себя на участке, я бы договорился, чтоб торгаш построил магазин, но взамен мне дал бы баньку. И вот он построил магазин и не хочет строить баньку, а я ему бац и вырубил свет. Как то так я представляю.

Вот если бы стройка вела какая нибудь Скопа, тогда уже можно было бы сказать - "прием дома у самого себя". А тут спокойно снял деньги с аренды и ждешь когда там все построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, это если бы у себя на участке, я бы договорился, чтоб торгаш построил магазин, но взамен мне дал бы баньку. И вот он построил магазин и не хочет строить баньку, а я ему бац и вырубил свет. Как то так я представляю.

Вот если бы стройка вела какая нибудь Скопа, тогда уже можно было бы сказать - "прием дома у самого себя". А тут спокойно снял деньги с аренды и ждешь когда там все построят.

Дык один мэр уже так снял деньги. Только не с аренды, а черным налом. В результате у руслана школа только на бумаге и существует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...