Перейти к содержанию

Windows 8


Rampage

Рекомендуемые сообщения

Никто не устанавливал еще превью?

Планирую себе на ноутбук поставить попробовать вечерком. Говорят очень достойная и шустрая вещь.

Если будет достойная интеграция со скайдрайвом и почтой и всё это с метро интерфейсом - это будет мой вариант :)

Вроде как в сентябре уже продавать начнут win8. Со стартом продаж превью канет в лету?

по случаю знаменательного планируемого события - завел почту на хотмейле, тоесть *@outlook.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит уже несколько месяцев. иногда глючит.

общее ощущение - не айс.

лишнее это всё, и метро интерфейс и интеграция с чем то, кроме гугла =)

единственный плюс - антивирус теперь встроенный сразу, не надо ms security essential качать.

ну и логин скрин красивый, да.

но зачем мне 2 вида программ на одном компе - не понятно.

зачем убрали кнопку пуск - не понятно.

нафига даже в проводнике риббон-интерфейс - не понятно.

так как поддержка ХР почти закончена, то лучшая винда сейчас это вин7, минимально устраивающей вас редакции, не ищите себе приключений.

выключение компа через наведение курсора вправо-вниз - settings это тоже шедевр эргономики.

зато для маководов сделали переключение языков ввода еще и win/cmd-пробел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcp/ap

а новый IE, говорят удобней, разве нет?

метро - по-мойму (пока не использовал) говорят тож вещь.. но кому не нравится можно классик шелл использовать.

да и говорят 8 пошучтрее чем 7 будет, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcp/ap

а новый IE, говорят удобней, разве нет?

метро - по-мойму (пока не использовал) говорят тож вещь.. но кому не нравится можно классик шелл использовать.

да и говорят 8 пошучтрее чем 7 будет, нет?

осликов ИА наблюдается аж 2 штуки - в метро интерфейсе и в обычном.

я пользуюсь только хромом в любой оси, потому не знаю как ИЕ может стать удобнее, если он всегда неудобный.

пошустрее может быть и стала, только на современном компе core i3 + ssd разницы на взгляд не заметно.

метро интерфейс на десктопе - неудобен. тачскрин в 24" все равно был бы неудобен.

вообщем зря они это.

а вообще как всегда, хороши и плохие версии идут через одну, ХР - хорошая, виста нет, вин7 хорошая, вин8 нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осликов ИА наблюдается аж 2 штуки - в метро интерфейсе и в обычном.

я пользуюсь только хромом в любой оси, потому не знаю как ИЕ может стать удобнее, если он всегда неудобный.

пошустрее может быть и стала, только на современном компе core i3 + ssd разницы на взгляд не заметно.

метро интерфейс на десктопе - неудобен. тачскрин в 24" все равно был бы неудобен.

вообщем зря они это.

а вообще как всегда, хороши и плохие версии идут через одну, ХР - хорошая, виста нет, вин7 хорошая, вин8 нет =)

заинтриговал :)

на моем ноуте 5-летней давности - разница может быть ощутима. ( 2 ядра интеловских по 2.2 + 2гб оператвы)

посмотрим как с метро справлюсь, и ИЕ, ибо основные мои действия за ноутом - и-нет да копирование фотог с места на место + в скайдрайв.

думаю - подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как всегда, хороши и плохие версии идут через одну, ХР - хорошая, виста нет, вин7 хорошая, вин8 нет =)

Ну и славно, значит даже дергаться не буду по поводу восьмерки. Как минимум, пока к ней второй сервис-пак не выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетбуки кстати в пролете -

The minimum requirement for running Windows 8 Metro Apps is that you need a display with screen resolution of 1024 x 768 px or more.

Windows8_metro_app_error.jpg

не знаю, спасет ли виртуальное разрешение 768линий, со скроллингом. когда у меня был асус еее это иногда помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем простым пользователям смотреть и качать пререлизы? Они предназначены для разработчиков, что бы быстрее приступить к выпуску новых продуктов.

А для пользователей, кроме нездорогово любопытства, причин переходить нету - стабильная и обкатанная версия будет года через 2.

Восьмерка интересна прежде всего тем, что позволяет запускать одни и те же приложения как на десктопах, так и на планшетниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...