Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

giomo

Собрание жильцов №2 (4 августа 2012 г.)

Рекомендованные сообщения

Итак, отчет о Собрании прошедшем 4 августа 2012 г. в 14 час. 00 мин.

Благодарю всех кто смог подойти!

На Собрании присутствовали представители 15 квартир.
Также на Собрании присутствовали представители нашей УК "ЦентрЖилСервис":
- куратор по нашему дому (Главный инженер) - Хропова Татьяна Николаевна;
- Генеральный директор ООО "ЦентрЖилСервис" - Дубицкий Евгений Ришардович (далее по тексту "Представители УК").

На Собрании Татьяна Николаевна и Евгений Ришардович подтвердили (утвердили), что я являюсь Старшим по дому*. Формально я им являюсь по итогам голосования от 7 июля. Зачтены голоса жильцов голосования 7 июля: "ЗА" - 96,55%, "ПРОТИВ" - 0%, "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" - 3,45% от числа принявших участие в голосовании.

Любые вопросы возникающие у Вас по вопросам нашего дома Вы можете задавать мне на прямую, через данный форум, через Личные сообщения (ЛС) форума, через форму на информационном сайте нашего дома www.ляхова-3.рф
Если мне известны ответы я отвечу оперативно, если мне ответы неизвестны, я задам вопрос Татьяне Николаевне или Евгению Ришардовичу.


Представители УК озвучили главные вопросы (проблемы) по нашему дому.
Первая проблема: СУ-155 до сего дня не предоставил (не сдал) Управляющей компании ИТП (Индивидуальный Тепловой Пункт), а это чревато задержкой отопления и горячей воды, а как известно начало отопительного сезона не за горами, максимум 2 месяца. Без ИТП Теплосеть не подаст нам отопление и горячую воду.
Вторая проблема: это несоответствующие проекту электросчетчики, установленные как в электрощитках для квартир, так и общие по дому и МОП. В связи с чем ЗАО “Балашихинская электросеть” (БЭЛС) не принимает показания по ним.
По дому существуют также и другие проблемы, которые Управляющая компания сможет решить своими силами, озвучены и рассмотрены они не были.

На собрании мне было поручено принять от жильцов вопросы, которые как Вы считаете важны, чтобы в ближайшее время я их переадресовал на решение Управляющей компании.
Вчера были получены следующие вопросы:
1) Скорейшее решение вопроса по наладке ИТП (отопление и горячая вода);
2) Замена установленных электросчетчиков на проектные, подключение дома электроэнергией по постоянной схеме к ТП;
3) Включение лифтов на постоянную эксплуатацию;
4) Включение домофонов;
5) Очистка залитых бетоном закладных для дальнейшей прокладки кабеля для телевидения и интернета;
6) Профилактика ливневых канализаций.

_________________________________________
* Старший по дому - это временная моя должность, т.к. законодательно такой должности (должностной обязанности) в г.о. Железнодорожный не существует. Являться Старшим по дому (формально) я буду до тех пор, пока:
- большинством жильцов нашего дома, по итогам следующих Собраний не будет выбран новый Старший по дому;
- либо основываясь на ЖК РФ не будет избран Совет дома (как только по нашему дому наберется более половины Собственников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент жильцами получены ключи от 88 квартир (34,4% от общего числа квартир).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл озвучить на собрании, повторюсь в этой теме:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ, кто уже получил ключи от своих квартир, делает ремонт, или уже живет.

Получите у прораба или ключницы, ключи от почтовых ящиков. Проверьте свои почтовые ящики, и в случае обнаружения в почтовых ящиках почтовой корреспонденции и писем с адресом получателя "Граничная 7", опустите эту почтовую корреспонденцию в мой почтовый ящик № 32 (подъезд №1) - я разнесу их по почтовым ящикам получателей дома Граничная 7.

На днях я заходил на почту и получил три письма адресованные жильцам нашего дома. Эти письма я опустил в Ваши почтовые ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем жильцам (кто ещё не предоставлял мне эту информацию ранее) через Личные Сообщения (ЛС) форума или через e-mail: giomo@mail.ru отправить мне информацию о Вас:

ФИО;

№ подъезда;

№ квартиры;

контактный номер телефона

для экстренной связи с Вами.

Мой контактный номер +7 925 00 83 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании меня многие спрашивали, как дела по поводу суда с СУ, позвонил Марии, она до конца августа в отпуске, дела все она передала в суд, в сентябре будет известна дата слушания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жильцы!

В случае появления каких либо ЧП (например, затоп, прорыв труб, угроза ЧП) просьба сообщать мне любым способом: звонок на мобильный, письмо на e-mail, СМС и т.д.

Будем принимать меры и решать проблемы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема эта у нас не особо активная. Видать у жильцов больше нет вопросов. Только вот эти 6, что в первом сообщении, а остальное всех устраивает и не беспокоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема эта у нас не особо активная. Видать у жильцов больше нет вопросов. Только вот эти 6, что в первом сообщении, а остальное всех устраивает и не беспокоит?

Вопросы и проблемы есть всегда! Вот например по поводу стяжек в квартирах. Недели две назад нас заливали с 11 этажа ( мы на 7) оказалось на 11 этаже делали рабочие стяжку, а дырки ( около батарей и между плитами) просто запенили (это они сказали) или даже и это не сделали, в итоге вода лилась по 4 этажам, а мы ремонт заканчиваем. Пришлось брать ключи у прораба и самим заделывать как следует дырки в квартире, которая над нами ( она еще не продана). Потом ходила по этажам выше нашего и расклеивала объявления, чтобы были внимательны и нанимали нормальных рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы и проблемы есть всегда! Вот например по поводу стяжек в квартирах. Недели две назад нас заливали с 11 этажа ( мы на 7) оказалось на 11 этаже делали рабочие стяжку, а дырки ( около батарей и между плитами) просто запенили (это они сказали) или даже и это не сделали, в итоге вода лилась по 4 этажам, а мы ремонт заканчиваем. Пришлось брать ключи у прораба и самим заделывать как следует дырки в квартире, которая над нами ( она еще не продана). Потом ходила по этажам выше нашего и расклеивала объявления, чтобы были внимательны и нанимали нормальных рабочих.

Подобные проблемы даже не знаю как решать. Тут только предъявлять претензии к хозяевам квартир. Я с затопом подобного типа тоже-столкнулся, текло в ванной по стене, но не долго. Пройдясь по этажам выше моего - источник затопления так и не нашел, т.к. между 9-м и 16-м этажами никто не делает ремонты. Предположение было что затопили с соседнего подъезда.

P.S. накопившиеся вопросы я планирую предъявить УК 20 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я подготовил письмо для УК, которое планирую занести в УК в понедельник 20 августа. Если у Вас есть какие-то вопросы по дому, которые также важны, кроме тех что уже озвучены, прошу опубликовать их в этой теме.

post-10526-0-17855400-1345015876_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...