Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

giomo

Собрание жильцов №2 (4 августа 2012 г.)

Рекомендованные сообщения

Сегодня я подготовил письмо для УК, которое планирую занести в УК в понедельник 20 августа. Если у Вас есть какие-то вопросы по дому, которые также важны, кроме тех что уже озвучены, прошу опубликовать их в этой теме.

а бы пункт 3 сделала бы первым :) на данный момент..

а как насчет договоров с УК?

я так понимаю дом они не приняли и по идее не обслуживают и платить пока не за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК не может заключить договора с нами, там что-то юридически как-то непонятно.

Есть типовой образец Договора управления многоквартирным домом, в котором в шапке договора есть пункт:

"... и ____________________________________, являющимся собственником(ами) помещения общей площадью ...",

а мы не собственники.

Даже не знаю, такое впечатление, что наша УК столкнулась впервые с такими жильцами вроде нас - мы квартиры купили, но ещё не собственники. Как будто по другим домам УК принимает дом, где уже все жильцы - законные собственники своих квартир.

Или тут проблема с нашим застройщиком СУ-155, что оно не выдало нам на руки акты приема-передачи квартир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК не может заключить договора с нами, там что-то юридически как-то непонятно.

Есть типовой образец Договора управления многоквартирным домом, в котором в шапке договора есть пункт:

"... и ____________________________________, являющимся собственником(ами) помещения общей площадью ...",

а мы не собственники.

Даже не знаю, такое впечатление, что наша УК столкнулась впервые с такими жильцами вроде нас - мы квартиры купили, но ещё не собственники. Как будто по другим домам УК принимает дом, где уже все жильцы - законные собственники своих квартир.

Или тут проблема с нашим застройщиком СУ-155, что оно не выдало нам на руки акты приема-передачи квартир...

насчет собственников это фигня... другие ТСЖ заключают договора на основании договоров инвестирования.. и это повсеместная практика..

другое дело, что если УК до сих пор не приняла дом официально, то и не может начать обслуживать официально и соответсвенно заключать договора и брать деньги с жильцов не имеет права..

главный вопрос - приняли ли УК дом от Су-155, хоть с протоколом/недоделками, хоть как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет собственников это фигня... другие ТСЖ заключают договора на основании договоров инвестирования.. и это повсеместная практика..

другое дело, что если УК до сих пор не приняла дом официально, то и не может начать обслуживать официально и соответсвенно заключать договора и брать деньги с жильцов не имеет права..

главный вопрос - приняли ли УК дом от Су-155, хоть с протоколом, хоть как ?

Галина Васильевна (прораб) утверждает на словах, не подтверждая бумагами с подписями, что все они передали УК, включая ИТП. Татьяна Николаевна отрицает, требуя показать как бумаги о передаче, так и сами документы, которые УК не то что не приняла, но и в глаза их не видела.

Поэтому, по состоянию на 4 августа, наш дом официально не передан и не принят обеими сторонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Васильевна (прораб) утверждает на словах, не подтверждая бумагами с подписями, что все они передали УК, включая ИТП. Татьяна Николаевна отрицает, требуя показать как бумаги о передаче, так и сами документы, которые УК не то что не приняла, но и в глаза их не видела.

Поэтому, по состоянию на 4 августа, наш дом официально не передан и не принят обеими сторонами.

все ясно..

значит и требовать ничего не можете и платить УК не обязаны ..

(а то у меня мама все переживает.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю почему они требуют замены счетчика на счетчик по проекту. Это ерунда. В Москве ставят любые счетчики. Какой ты пожелаешь и частенько он не совпадает со счетчиком по проекту.

И не понятно с ИТП. Ведь дом топился в прошлом году, зачем его налаживать если и так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, официальное письмо от жильцов нашего дома с вопросами я отнес в понедельник 21 августа. Сегодня получил несколько ответов, правда не в письменной форме, а на словах.

По поводу ИТП - вопрос решается положительно, отопление в этот отопительный сезон будет и скорее всего в срок.

По вопросу работы лифтов - на следующей неделе лифты заработают в постоянном режиме по одному лифту на подъезд.

Интернет Нетбайнет начнет подключение абонентов с понедельника, 27 августа.

Ответы по другим вопросам будут даны в среду, 29 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 16 часов выключили лифты. Хотя со слов старшего по дому Валеры, как ему сказали в нашей волшебной УК, лифты должны включить по одному на подъезд на постоянку с 29 августа. Позвонил в лифтерную, там ответили что команды на включение лифтов в постоянном режиме у них нет, порекомендовали обратиться к руководству. Связался с ТН. Она сказала: Да, не включили на постоянку, сейчас проводим по этому вопросу совещание когда включить. И как, спрашивается после такого с ними общаться? Генеральный вместе с ТН на собрании нам сорок минут рассказывал про свои проблемы межгаллактического масштаба, на вопрос о лифтах обещались все пробить, мол, это не самый серьезный вопрос. Только есть нюанс: водоотведение, электричество и холодную воду НИКТО от жилого дома отключить не имеет права просто так. А на вопрос, который реально людей интересует невнятное мычание и 0 реакции. Думаю что при следующем собрании стоит диалог с УК строить иначе: жильцы спрашивают, а они отвечают. По делу. Если конечно такое собрание состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается.... я где то кидала ссылки на отзывы работы этой УК ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, по состоянию на 4 августа, наш дом официально не передан и не принят обеими сторонами.

заселение штурмом и неоплата комуслуг, а далее все повиснет в воздухе и никто, никогда не увидит этих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...