Перейти к содержанию

Кризис трех лет


Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Нда, мне кажется у нас досрочный кризис 3-х лет... :)

ну в общем-то, сначала первый год тяжелый, потом кризис года и понеслось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем-то, сначала первый год тяжелый, потом кризис года и понеслось :)

У нас первый год как раз было оч даже ничего, а потом Сашка начал показывать характер.. И сейчас у нас "кто кого". Иногда хочется плюнуть и все разрешить, но я вспоминаю как ведет себя ребенок подруги, которому все разрешалось. И это меня останавливает. Сейчас вот осваиваю фокус с переключением внимания: надо найти что-то более интересное, чем то, что запрещают :)) Не всегда удается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый год как раз было оч даже ничего, а потом Сашка начал показывать характер.. И сейчас у нас "кто кого". Иногда хочется плюнуть и все разрешить, но я вспоминаю как ведет себя ребенок подруги, которому все разрешалось. И это меня останавливает. Сейчас вот осваиваю фокус с переключением внимания: надо найти что-то более интересное, чем то, что запрещают :)) Не всегда удается :)

мне вот тоже кажется, что каждый предыдущий год был оч даже ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже этот замечательный период- 3х лет. Ну у нас еще добавился к этому кризису ревность к младшей сестре. Так вот делаем все наоборот: не ешь суп- тут же ест, не чисти зубы- тут же бежит. Хуже, когда просишь не будить сестру или не трогать ее- теребит и начинает громко разговаривать специально. Или постоянно соревнования приходится устраивать: кто первый съест суп или пойдет мыться и т.п. Основная надежда, что это с возрастом пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девулечки, толи еще будет. Я вот думала что кризис 3-х лет трудно, но после того как Даше исполнилось 4 стало совсем тяжко. Я как-то раньше могла с ней справиться легко, а сейчас она зачастую ставит меня в тупик своим поведением. То что пишут в книжках умных у нас как-то редко срабатывает, вот приходится подбирать свои способы и методы. Но мне реально очень трудно с ней справиться бывает. При этом на улице это один ребенок, а дома меняется кардинальным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже этот замечательный период- 3х лет. Ну у нас еще добавился к этому кризису ревность к младшей сестре. Так вот делаем все наоборот: не ешь суп- тут же ест, не чисти зубы- тут же бежит.

+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом на улице это один ребенок, а дома меняется кардинальным образом.

Вот и у нас тоже самое, бывает конечно и дома показательное выступление, но на улице это просто тушите свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже самое, бывает конечно и дома показательное выступление, но на улице это просто тушите свет

у подруги в 4 года,когда требовал что-то для себя падал на улице не землю и дрыгал ногами, бывало даже в лужу, а унее еще второй с разницей 1.5 года.в садике буйствовал тоже, сейчас подрос и все наладилось. Она не реагировала на психи вообще, хотя сама рыдала потом, оч тяжело. С одни наверное проще, но все проходит и даже забывается. Я помню только, что все великие открытия типа подожженого ковра, перевернутого шкафа и катания на люстре были в 4-5 лет у моих))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...