Перейти к публикации
Shadow

Ипотека

Рекомендованные сообщения

Я оформлял в Балашихинском ОСБ. Промежуточного залога не было. На время строительства банк закрывает риски только поручительством. А если изначально берешь менее 25К$, то залог вообще не оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдас, может конечно в области другие правила... НО в Москве и поручители, и промежуточный залог! Про менее 25К$ и так понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Shadow,08 июля 2004,16:08)
Мдас, может конечно в области другие правила... НО в Москве и поручители, и промежуточный залог! Про менее 25К$ и так понятно!

В Москве мне в двух разных отделениях сказали по разному: в оном без промежуточного залога, а в другом с промежуточным (имеется ввиду свыше $25000).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Fanta,08 июля 2004,15:06)
Я оформлял в Балашихинском ОСБ. Промежуточного залога не было. На время строительства банк закрывает риски только поручительством. А если изначально берешь менее 25К$, то залог вообще не оформляется.

А мог бы ты подсказать адресок и телефоны Балашихинского отделения? Исколько у тебя по времени заняло оформление кредита? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал кредит в ЦИК (Центральная Ипотечная Компания)

Очень вежливый персонал, условия лояльные.

И никаких промежуточных залогов.

Короче понятно что ипотека сейчас пока не выгодное дело в России, но мне понравилось с ними работать в начале. Надеюсь так будет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Shadow,08 июля 2004,16:08)
Мдас, может конечно в области другие правила... НО в Москве и поручители, и промежуточный залог! Про менее 25К$ и так понятно!

мы брали кредит в Мещанском ОСБ Москвы при посредничестве отдела ипотеки Миель (собственно, это их рекомендация оформлять кредит именно там). Услуга от Миеля не бесплатная, но всю беготню с документами они взяли на себя, а нас время поджимало (в т.ч. собирались успеть до ГК 17 марта  :( ). ИМНО, обязательные условия:

1- белая зарплата, 2поручителя с суммарной  белой зарплатой ~1,5 раза большей  ЗП созаемщиков, ну и , желательно, отсутствие больших непогашенных долгов.

при сумме займа <=25 Кб квартира в залог не ставиться (достадочно поручтелей). болле того сейчас погасил кредит до 25 кб и подал запрос на изменение условий кредитного договора, на снятие залога сквартиры.

В принципе, информации достадочно если кому надо могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мы тоже хотим брать кредит в Сбере. Но в офисе ГМС на Кропоткинской нам ответили, что нужно заплатить 2% за что-то (не помню муж ходил), но не переживайте эта сумму включиться в стоимость кредита.

Кто-нибудь сталкивался еще с этим?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот процент берется за оформление документов на квартиру.Действительно он будет включен в стоимость квартиры.Если в дальнейшем вы захотите расторгнуть договор с ЦИК,вам будет возвращена сумма вашего вклада за минусом этих 2-х%. :( Мы тоже брали квартиру в ипотеку через ЦИК. :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю много людей пользующихся ипотекой...

очень приятно потому что один из Вас я.

Брал ипотеку через ЦИК, вроде бы всё устроило, но при этом первоначальная стоимость квартиры несколько возрастает :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пытался взять ипотеку в в Балашихинском отделение Сбербанка, поразило отличное теоретическое знание как выдавать кредит, и к сожалению ничего не могли сказать как все это происходит на самом деле. Случайно нашел телефон Вернадского ОСБ на переулке Сивцев Вражек (там от работы близко, поэтому его и выбрал). 1. Консультация по телефону. 2Принес все необходимые документы (анкета заемщика и справка с работы о доходах для заемщика и поручителей, можно распечатать на сайте http://www.srbsbrf.ru/page.html?PageID=538). Потом было два варианта, либо принести договор с ГМС сразу, либо выносили на кредитный комитет без договра, с условием, что если дадут кредит, то я принесу договор. До этого я принес рыбу договора, но ее никто не хотел рассматривать без печатей и подписей, поэтому это зависит от сотруднка банка который берет документы. У меня был отличный сотрудник  умудрился на рыбу договра получить рецензию юриста. И я подкованный пошел закл договр с ГМС. По моей просьбе (очень долго рассказывать, как они пошли на это) они убрали два слова из договора, что бы он соответствовал требованиям банка. На кредитный комитет меня вынесли с договором, но его у меня не было, только копия, оригинал находился на подписи у Воронина в ГМС (Хвала сотруднику банка за нарушение инструкции и то что мне поверил, что я предоставлю оригинал через три дня) ГМС в очередной раз подставил, обещая оригнал в течение 2-х дней, а предоставил через неделю (это еще быстро) после моих телефонных атак на ГМС.Сроки поджимали, т.к. срок оплаты в договоре - в течение 10 раб дней с момента подписания, а только на 6-й раб день мне дали договор, а ведь наде еще кредит получить и заплатить. Перевели мне кредитные доллары на счет быстро, я их снял, обменял в оптовом обменнике по выгодному курсу и заплатил в ГМС. Сбербанк - очень выгдно получился для меня. До 25000$ - не надо залога недвижимости,11% годовых, 0% - за открытие и использование ссудного счета, не надо страховать объект недвижимости. Кто пытался брать ипотеку, знает, что это все вылетает в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...