Перейти к содержанию

Ипотека


Рекомендуемые сообщения

Да выгодно брать кредит, но я квартиру купила деньги вложила, уже год отдаю долги, а в квартиру въехать не могу, и еще за съем плачу(наверное как и многие).

Вопрос: как при этом делать ремонт????

у меня похожая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала про это у ГМС.Они ответили,что пока не прошла Госкомиссия,пока не подписан акт-приемки мы не имеем права делать ремонт в квартирах, которые еще не наши(договор же у нас инвестирования).А мы когда ездили смотреть квартиру, то мы видели ,что в одной квартире стоит уже железная дверь,лежат вещи на балконе и т.д.Если хотите нарушить закон-нарушайте-так нам ответили в ГМС.Короче ничего хорошего, и когда все это закончиться не известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, Sevat, у тебя очень даже хорошо получается. Но мне кажеться, твоя квартира будет оформлена не на тебя, а на ЖСК? Вот из-за этого минуса я и не хотел вступать в ЖСК. Разъясни.

Так что

это верно, квартира на ЖСК, это, думаю, самый серьезный недостаток кооперативной квартиры, но если вы можете:

- изучить законы и разобраться в них

- отбросить неуместные ассоциации с пирамидами

- изучить все доступное о ЖСК

то, скорее всего, ипотеку вы не выберите.

А все это проделать - очень тяжело и я бился год :( Реально целый год занимался выбором способа покупки.

В общем, пока не жалею. Посмотрим, что будет когда/если мне не отдадут мою квартиру  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал покупать много журналов по вопросу ремонтов, сразу заинтересовался темой приобретения кухни в кредит, стоит ли эта игра свечь как считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это верно, квартира на ЖСК, это, думаю, самый серьезный недостаток кооперативной квартиры, но если вы можете:

- изучить законы и разобраться в них

- отбросить неуместные ассоциации с пирамидами

- изучить все доступное о ЖСК

то, скорее всего, ипотеку вы не выберите.

А все это проделать - очень тяжело и я бился год :) Реально целый год занимался выбором способа покупки.

В общем, пока не жалею. Посмотрим, что будет когда/если мне не отдадут мою квартиру  :D

У меня такой же расклад как у Sevat и я полностью с ним согласен, ипотеку пробить можно только ничем другим не занимаясь (например работой) и получая при этом "белые" деньги и не малые, год уйдет только на справки 30-40шт. + поручители, которых не так просто найти (подходящих). А в ЖСК нужен только паспорт и деньги, а в остальном решать самому, что больше по душе и с кем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же расклад как у Sevat и я полностью с ним согласен, ипотеку пробить можно только ничем другим не занимаясь (например работой) и получая при этом "белые" деньги и не малые, год уйдет только на справки 30-40шт. + поручители, которых не так просто найти (подходящих). А в ЖСК нужен только паспорт и деньги, а в остальном решать самому, что больше по душе и с кем работать

Не согласен, я получил ипотечный кредит в Сбербанке за месяц, не отрываясь от местя работы, главное выбрать отделение банка недалеко от работы, т.к. ходить туда придется. Что бы получить 24000 у.е. достаточно было подтвержденной зарплаты 15 000 руб (с налогами), и суммарной зарплаты 2 - х поручителей - 20 000.Никаких справок не приносил, ничего не страховал, не платил ни за открытие ссудного счета, ни за рассмотрение заявки.

В других банках ситуация намного сложнее, и кредит там получить нереально (испытано на собственной шкуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ, да забыл, По справке от поручителей о зарплате, такая же справка от меня (сделано за 15 мин бухгалтерией) + анкета (заполняется самостоятельно) + договор инвестирования (с приложениями договоров администрации, Минмособлстрой, СПК Развития, в ГМС копии сделали за 10 минут, заверять печатями не  требовалось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зарплата 2800р., как ты думаешь, со мной вообще кто-нибудь о кредите разговаривать будет? И я такой наверняка не один, а денег многим хочется сейчас, а не до смерти копить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, разговаривать будут если у вас уже будут накопления и вы ещё приведете пару созаемщиков, чтобы ваш общий доход был более 20 тысяч. Тогда Вам могут предоставить ипотечный кредит сроком на 10-15 лет под 16 процентов, вопрос только в том какой вам поставят ежемесячный платеж? Дело в том что он никак не должен превышать 50 % з.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...