Перейти к публикации
Shadow

Ипотека

Рекомендованные сообщения

вопрос только в том какой вам поставят ежемесячный платеж? Дело в том что он никак не должен превышать 50 % з.п.

А это не вопрос, в этом и есть самое главное. С такой ЗП ни один кредит не вернешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк надо всегольши поменять работу, на которой будут платить соответствующюю зарплату.

Кстати я так и поступили- сменила работу и вззяла кредит. ТЕперь живу на 3000 руб. в месяц

Хорошо живу, семь кг скинула как так и есть ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас не хватает зарплаты для кредита, можно взять в соземщики родственика у которого нормальная зарплата (есть банки которые дают кредит под неофицально подтвержденный доход). Если поискать, то выход найти можно. (Кстати один из выходов ЖСК). НАДО ТОЛЬКО ИСКАТЬ, и обязательно найдешь, где взять кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас не хватает зарплаты для кредита, можно взять в соземщики родственика у которого нормальная зарплата (есть банки которые дают кредит под неофицально подтвержденный доход). Если поискать, то выход найти можно. (Кстати один из выходов ЖСК). НАДО ТОЛЬКО ИСКАТЬ, и обязательно найдешь, где взять кредит.

В конце концов сейчас и подчёрную зарплату дают кредит главное чтобы справку на работе дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДО ТОЛЬКО ИСКАТЬ, и обязательно найдешь, где взять кредит.

У меня есть знакомый, у которого вполне приличная зарплата. Полностью белая. Но не достаточная, чтобы выплатить крупный кредит за пять лет (т.е. подошёл бы вариант лет на 15). И у него просто нет 30 процентов для кредита инвестирования или ипотеки и, тем более, 40..50 для ЖСК. И таких людей довольно много. Я полагаю, что это (и плюс ещё отсутствие внятных процедур при оформлении документов - это когда Вам говорят в банке, что мы бы дали Вам деньги под ипотеку, только вот фиг знает как бы это сделать..) является основным тормозом для массового ипотечного кредитования. Хотя мож это и не плохо, а то б мы брали свои квартиры ещё дороже..

Сейчас он ждёт кризиса. Чтобы именно в кризис прикупить что-нибудь подешевше, на что сможет взять не очень большой кредит, скажем в Сбере, на неотложные нужды лет на пять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас он ждёт кризиса. Чтобы именно в кризис прикупить что-нибудь подешевше, на что сможет взять не очень большой кредит, скажем в Сбере, на неотложные нужды лет на пять..

жаль человека. ждать будет всю жизнь.

кризис если и будет, то как падение с 1800/метр до примерно 1200/метр, это не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсутствие внятных процедур при оформлении документов - это когда Вам говорят в банке, что мы бы дали Вам деньги под ипотеку, только вот фиг знает как бы это сделать..

Это самая главная проблема ипотеки сегодня (мое имхо).

Действительно, если поискать и побегать серьезно, то можно найти вариант. У меня терпения, может, на неделю-две не хватило с ПИКом. Когда они наконец-то взялись за голову и поняли, как мне можно дать денег я был уже кооперативщиком и все им сказал по телефону о том, что я думаю о них, об их компании и о степени проработанности процедур, откуда вытекает и полное незнание (а точнее: не умение использовать) законов.

Однако понятно, что это все издержки становления. Сейчас минует этот этап становления (многие признают бум ипотеки в стране), все устаканится и стабилизируется, появится реальный опыт и процедура будет неуклонно стремиться к упрощению. Видимо, и процентная ставка пойдет вниз. Полагаю, что я за это время отдам половину долга и мне уже будет неактуально (если только снова покупать квартиру не предстоит).

Что касается зарплаты, то вынужден несогласиться с GOGA. Полностью белая зарплата выплачивается у нас в стране единицам. Большинство получает кусок белой (3000 - это уже много в данном случае) и остальное серой/черной или какой угодно цветной. И найти, семью, которая бы получала белой вместе 20-ку - это большая редкость! Хотите, проведем голосование по этому поводу, если у Вас еще сомнения.

Все это к тому, что большинству СберБанк не светит, как далекая звезда. Думаю из 100% рассматривающих вариант ипотеки о срербанке могут подумать не более 10%, а то и менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо сбербанка достаточно других организаций дающих ипотеку: городской ипотечный банк, внешторгбанка, дельта, форабанк......в конце концов есть ЦИК, при этом в большинстве нужна просто высокая зарплата не обязательно белая, а если у Вас зарплата 12 000 то хоть белыми хоть грязными разницы не имеет, жить на что то ведь надо ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, для получения кредита в 27 тыщ долларов я показал совокупный доход в 40 тысяч...при этом 24 по справке с работы, то есть в черную....мне кредит дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже не было проблем с получением и оформлением кредита,на все про все ушло меньше месяца, более того когда нам надо было поменять поручителей и внести изменения в договор мы это сделали без проблем, и не так уж часто появлялись в банке. и под зарплату в сумме около 29 000 рублей нам насчитали максимальный кредит 50 000 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...