Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

деюре

Взыскание неустойки с ООО Желстрой

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с такой ситуацией. По договору Уступки мною оплачена площадь 81,6 кв. м. Далее Желстрой мне выдаёт расчёт (скан, некий черновик), ссылаясь на паспорт БТИ по моей квартире, что общая площадь жилого помещения у меня составляет: 80,8 + 5,7*0,3 = 82,5 кв. м. При этом в скане привидён чертёж с размерами (видимо копия паспорта БТИ). Подставляю эти размеры в программу (квартира сложной конфигурации, "в столбик" не посчитать) и делаю обсчёт, программа показала общую площадь = 80,0 кв. м. Без перегородок. Выходит:1. я переплатила 81,6 -80,0= 1,6 кв. м. (соотв. 85,04 тыс. руб.) и с меня требуют за несуществующие дополнительные метры ещё: 82,5-81,6 =  0,9 кв. м. (соотв. 47,8 тыс. руб.). Посокольку оплачивать требуемую сумму Желстроем, а потом через суд взыскивать бесполезно (счета заблокированы и прочее о чём здесь пишут) имеет ли смысл оспорить в судебном порядке сам метраж и потребовать независимой экспертизы по установлению площади квартиы?

Спасибо.

Сделайте все по закону, через суд. Если у Желстроя будет судебный пристав сейчас,  он с Вас все взыщет по полной .программе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственность.

Исковое сами составляли? можете порекомендовать к кому обратиться за помощью для оформления в соб-ть через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У судебного пристава Нелюбиной лежат 89 исполнительных листов по Желстрою. Кому-нибудь удалось что-то взыскать через приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СветлаNa,

РОО Правозащита

8-926-792-13-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, кто-нибудь уже получил неустойку через приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, кто-нибудь уже получил неустойку через приставов?

да, мне, но не через приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне, но не через приставов

давно и как если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк втб, воронцовская 43, неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения информации по счетам Желстроя, вам следует обратиться в Налоговую г. Железнодорожного (по месту регистрации ООО) с заявлением на предоставление информации (розыск счетов).

При этом нужно будет предъявить Решение суда и Исполнительный лист.

После предоставления вам информации, выбираете банк (желательно из последних) и предъявляете в этот банк Решение и И.Лист.

Если в течении 1 мес. ничего не взыскали или взыскали частично, забираете лист и идёте в другой банк.

Только так.

На бездельника пристава не надейтесь.

И ещё, - остерегайтесь мошенников.

 

От имени

Региональной общественной организации По защите интересов граждан, участников долевого строительства Правозащита

в защиту прав потребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вчера получили право собственности по заочному решению суда. слово-"заочное" пугает)))..соседи, кто-нибудь писал жалобу на пристава? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...