Перейти к содержанию

Отец хочет отобрать ребенка у матери?


relief

Рекомендуемые сообщения

обратитесь в органы опеки и юристу может что подскажут,

судя по тому что в решении суда ничего нет - закон не нарушен,

стоит обратиться в суд об определении места жительства ребенка, должна быть примерно такая форма заявления в суд

http://advokatsamsebe.ru/family/152-tipoviegalobizayavleniya/312-iskovoemestogitrebenka.html

чем раньше тем быстрее приставы вернут ребенка, если договориться не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь государство и общество - полнейшая лирика из раздела "а у нас в Раше всегда все через ж, но лично я ниче не могу сделать". :D Ребенок поехал к отцу с согласия матери? судя по всему - да...Угрозы для жизни ребенка у отца нет? нет...Угрозы для неполноценного развития в семье у отца нет? нет...Его там насильно удерживают? нет... Причем здесь полиция и опека?.. При всей жалости к матери ситуацию сможет разрулить только суд... а суд, в свою очередь, запросит ответы на все эти вопросы в органах опеки.

Мама сама для себя должна решить:

Есть ли угроза для полноценного воспитания ребенка в семье отца или в ней говорит обида и месть "Ах, он козел такой МЕНЯ бросил" от этого будет зависеть и дальнейшая судьба ребенка.

Я всегда за мирные договоры: и ребенку - хорошо и родители целы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь государство и общество - полнейшая лирика из раздела "а у нас в Раше всегда все через ж, но лично я ниче не могу сделать". :D Ребенок поехал к отцу с согласия матери? судя по всему - да...

Ну зачем же. Мать не давала согласия не возвращать ребенка. А в правах ребенка не записана возможность лишать ребенка матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же. Мать не давала согласия не возвращать ребенка. А в правах ребенка не записана возможность лишать ребенка матери.

Это все недоказуемо...давала-не давала... факта похищения не было (это про полицию) Договора о времени возврата - не было, а только Уговор)) Ребенок у отца. Отцу и ребенку комфортно, жалоб от них не поступает... Если жалобы есть у матери - то это, извините, проблема матери...ребенок то не больной и не грудной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же. Мать не давала согласия не возвращать ребенка. А в правах ребенка не записана возможность лишать ребенка матери.
а про отца?

И каким судебным решением в данном конкретном случае установлен приоритет одного родителя перед другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок старше 10 лет имеет право голоса в суде. Судья обязательно спросит у ребенка скем он хочет жить в присутствии педагога или детского психолога. И не на суде, а в приватной беседе, когда будет изучать материалы дела к суду. Была несколько раз приглашенным педагогом на такие слушания предварительные. И при прочих равных условиях судьи очень даже прислушиваются к мнению ребенка. Однажды на моих глазах 12-летний мальчик отказался жить с родителями и попросил дать опеку бабушке и дедушке по отцовской линии. Суд так и присудил. Мальчик этот мой двоюродный брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо Ириша запела арию из оперы сначала роди потом будешь мне расказывать как детей воспитывать бугага ,

Отец и мать имеют равные права на ребенка , самый главный бред это государство и общество , которое ограничивает в правах одного из родителей

Ну а если смотреть немного с другой стороны. Ведь как ни крути мужчины не носят ребёнка под сердцем, не кормят грудью, ну уходят в декрет, не лишают себя возможности продолжать карьеру... Можно ещё что-то подобрать к этому списку. Многое на женских плечах и в их сердцах того, что мужчине, даже самому-самому, невозможно осуществить. Особенно до определённого возраста. Сейчас вот на вскидку не смогу назвать чего либо что может дать ребёнку отец и не может мать. А вот наоборот - сколько угодно. Это было и будет всегда. Почему бы не дать ей вот такую вот привилегию!? Хотя конечно много случаев когда ребёнок непременно должен оставаться с отцом! Обидно и страшно что дети иногда становятся жертвами родительских разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я встречал отцов, которые уходят в декрет, и матерей, которые кормлению грудью предпочитают искусственное, может список-то и не такой уж и большой?

А если женщины такие самодостаточные, что отводят в отношениях со своими детьми своим мужьям роль исключительно осеменителя, Вам самим-то не страшно?

Рассматривая же данную конкретную ситуацию, ребенка уже выносили, уже вскормили, декрет уже не причем, остался в прошлом. Так сколь существенна разница между тем, что могут дать ребенку один или другой родитель, и сколь сильно это зависит от пола родителя? Или интересы ребенка вторичны, а прежде надо интересы одного из родителей учесть?

P.S. Мать никогда не сможет дать своему ребенку Y-хромосому. Это чтобы голову не ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про отца?

И каким судебным решением в данном конкретном случае установлен приоритет одного родителя перед другим?

Природой установлено. Девять месяцев только мать носит. Думаю в декларации о правах ребенка поэтому больше сказано о матери.

Это все недоказуемо...давала-не давала... факта похищения не было (это про полицию) Договора о времени возврата - не было, а только Уговор)) Ребенок у отца. Отцу и ребенку комфортно, жалоб от них не поступает...

Пусть лучше суд выясняет комфортно ли ребенку. Если его посадить на цепь во дворе - он тоже жаловаться никуда не побежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...