Перейти к содержанию

Отец хочет отобрать ребенка у матери?


relief

Рекомендуемые сообщения

Автор сначала сообщил, что суд уже определил место жительства ребёнка с матерью. Чуть позже, когда автор начал выяснять, оказалось, что это выдумка матери. Обычное нагнетение эмоций, для пущей убедительности. Но перестаралась.

т.е. если она нашла, более интересный экземпляр, то вы считаете , что обоснованный повод для развала семьи?

не воспринимайте всю информация как 100% верную, тем более уже эта сторона попалась на вранье.

автор темы могла просто не так понять мамочку .. и если бы мамочка имела бы такую цель, то инфа о том, что судом не было установлено место проживания ребенка не вспылала бы...

мать, сама по незнанию могла думать что это так.. пока например подруга не прочитала документ более подробно...

а почему именно "экземпляр" .. может характерами не сошлись.. может он гулял на право и на лево.. и даже если бы и так.. что жить во лжи и мучится ради ребенка.. и гробить свою жизнь..

я воспринимаю инфу исходя из той, что есть ... и судить мы с вами может только из этого, а не ВЫДУМЫВАЯ И ДОДУМЫВАЯ за них..

я как раз адекватно делаю выводы из ИМЕЮЩИЙСЯ информации.. а вот вы постоянно что то ДОДУМЫВАЕТЕ за мать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению реальность такова, что и не по 4 года не вспоминают .. а десятилетиями ...

вы как с марса свалились.. вернитесь в реальность... или у вас нет друзей, родственников и соседей ... которые могут такое рассказать? (у меня полно!)

да вот и у меня есть знакомые, которым всячески стараюсь помочь, поэтому и знаю реальные примеры, как обстоят дела с матерями , с реальными алиментами, на что они тратятся и как помощь напрямую всячески скрывается матерями и как они поют про три тыщи. Бывшая жена одного товарища, дошла до того (получая "три тыщи"), что вещи которые отец(очень высокого качества) покупал ребёнку встречаясь с ним на выходных, демонстративно резала и выбрасывала , с комментарием , что он одевает ребёнка в дешевый ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что отцы платят алименты не детям а мамам, так оно и есть и в ответ известно достаточно примеров, когда мама летит на отдых в турцию , а ребёнка оставляет с тещей, хотя алиментов отца точно хватило бы на их обоих. Хотя бывшую жену он платить не обязан. Но она сама решила деньги ребёнка потратить на себя и когда такие отцы уводят белую з/п в тень, и продолжают помогать напрямую ребёнку, то тут ничего осудительного в этом нет. только такие алочные жены помощь напрямую для общества всячески скрывают и заявляют только об "3000руб" алиментов. На которые обычный обыватель клюёт как карась на червя.

ха... покажите мне таких отцов... :) и такие алименты, которых хватит на Турцию, да ещё и на двоих :) - ЕДИНИЦЫ..

а нельзя допустить что мамочка сама заработала себе на Турцию ;)

или например так рассудить .. сегодня мамочка съездила в ТУрцию, отдохнула .. но потом она весь год неразлучна с ребенком и все деньги тратит на него.. разве не имеет права.. (какая разница чьи она деньги аккумулирует на отдых) ... или может она в кредит поехала отдыхать.. или подруга дала денег..

есть у меня одна такая знакомая... что бывший папашка постоянно сечет все ее покупки и траты, крича что она тратит на себя его деньги .... при этом реально его деньги тратятся только на ребенка... но ему то не объяснить... сколько уходит в месяц на 11 летнего сына...

а не платя алиментов или уменьшая их, вы прежде всего лишаете своего ребенка .. чем меньше у мамы денег, тем меньше ребенок может получить как покупок, так и полноценного питания, образования и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспринимаю инфу исходя из той, что есть ... и судить мы с вами может только из этого, а не ВЫДУМЫВАЯ И ДОДУМЫВАЯ за них..

я как раз адекватно делаю выводы из ИМЕЮЩИЙСЯ информации.. а вот вы постоянно что то ДОДУМЫВАЕТЕ за мать...

В данном случае имеющаяся информация, это фантастика обиженной на жизнь и мужчин бывшей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и у меня есть знакомые, которым всячески стараюсь помочь, поэтому и знаю реальные примеры, как обстоят дела с матерями , с реальными алиментами, на что они тратятся и как помощь напрямую всячески скрывается матерями и как они поют про три тыщи. Бывшая жена одного товарища, дошла до того (получая "три тыщи"), что вещи которые отец(очень высокого качества) покупал ребёнку встречаясь с ним на выходных, демонстративно резала и выбрасывала , с комментарием , что он одевает ребёнка в дешевый ширпотреб.

у меня примеры обратные.. и их десятки и более..

только давайте не будем уходить от темы ... и все-таки будем мыслить адекватно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитательные свойства родителя зависят не от пола, а от педагогических способностей.

И это тоже верно, только вот беда, мужчина на работе целый день и вряд ли у него есть там время почитать книжку по педагогике))) ( по крайне мере в моем окружении мужчины в основном добытчики и изредка помощники в воспитании) а потом нужно придти, приготовить, постигать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеющаяся информация, это фантастика обиженной на жизнь и мужчин бывшей жены.

а если применить призумцию невиновности и поверить мамочке что так и есть ;)

в любом случае, папшка не может единолично принимать такие решения и просто забрать ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот и у меня есть знакомые, которым всячески стараюсь помочь, поэтому и знаю реальные примеры, как обстоят дела с матерями , с реальными алиментами, на что они тратятся и как помощь напрямую всячески скрывается матерями и как они поют про три тыщи. Бывшая жена одного товарища, дошла до того (получая "три тыщи"), что вещи которые отец(очень высокого качества) покупал ребёнку встречаясь с ним на выходных, демонстративно резала и выбрасывала, с комментарием, что он одевает ребёнка в дешевый ширпотреб.
А у меня все знакомые которые имеют детей от предыдущего брака - реальные раздолбаи по жизни. С тараканами в голове. Уж не знаю что там за жены у них были - но уверен что таких себе и выбирали....

При разводе - отец и мать - два сапога пара хоть и хреновых. Зато у ребенка четкая позиция - он жертва. Его лишают нормальной семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха... покажите мне таких отцов... :) и такие алименты, которых хватит на Турцию, да ещё и на двоих :) - ЕДИНИЦЫ..

а нельзя допустить что мамочка сама заработала себе на Турцию ;)

Ну вот , а это мой друг из детства, кстати будет в эти выходные в нашем городе. алиментов выход чуть больше 30т руб в месяц. Его БЖ, когда у него стала такая белая з/п., уволилась, уехала к маме в провинцию с ребёнком и сейчас перебирает новых кандидатов и не работает. Плюс чинит всяческие препятствия в общении с дочкой для вытаскивания больших денег.

..

или например так рассудить .. сегодня мамочка съездила в ТУрцию, отдохнула .. но потом она весь год неразлучна с ребенком и все деньги тратит на него.. разве не имеет права.. (какая разница чьи она деньги аккумулирует на отдых) ... или может она в кредит поехала отдыхать.. или подруга дала денег..

ну вот, а говорите я додумываю. Не работает она уже 5 од, вобще не работает. Если взаймы у подруг и берёт то гасит долги с алиментов.

..

я стесняюсь спросить какого вы полу ... и есть ли у вас дети....

мужского, женат, двое детей. все трое живут со мной.

..

а не платя алиментов или уменьшая их, вы прежде всего лишаете своего ребенка .. чем меньше у мамы денег, тем меньше ребенок может получить как покупок, так и полноценного питания, образования и т.д...

т.е. тут вы подтверждаете, что сначала женщина алиментами удовлетворит свои потребности, а то что останется подкинет ребёнку. Да я этот подход знаю, но те кто не сталкивался не в курсе.

А у меня все знакомые которые имеют детей от предыдущего брака - реальные раздолбаи по жизни. С тараканами в голове. Уж не знаю что там за жены у них были - но уверен что таких себе и выбирали....

При разводе - отец и мать - два сапога пара хоть и хреновых. Зато у ребенка четкая позиция - он жертва. Его лишают нормальной семьи.

Да такие есть и у меня, но они то как раз вобще интереса к детям не проявляют и тем более не пытаются забрать ребёнка к себе. Поэтому и удивлён несоответствию фактов в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если применить призумцию невиновности и поверить мамочке что так и есть ;)

в любом случае, папшка не может единолично принимать такие решения и просто забрать ребенка...

Презумпция невиновности говорит о том, что так как ранее режим проживания и воспитания ребенка, а так же размер и порядок уплаты алиментов не был установлен судом, а так же ранее ни одна из сторон не обращалась в суд с иском о защите своих прав или прав ребенка, то всех все устраивало, и ни кто не считал свои права нарушенными, ни по режиму проживания/воспитания ребенка, ни по размеру алиментов.

В связи с этим все отсылки к "прежним заслугам", как то: "а вот прежде он алименты не платил или платил мизерные, и воспитанием ребенка не занимался", равно как и "а она мне запрещала заниматься воспитанием ребенка" и т.п. не имеют особого смысла, кроме ругани.

В данном случае, возникла ситуация, когда одна из сторон, мать ребенка, считает, что ее права нарушены, совет в этом случае один:

- или договариваться, или обращаться в суд.

Если при этом любая из сторон, как то любой из родителей, или органы опеки, считают, что возникшая ситуация так же нарушает права ребенка, то она (сторона) так же имеет право обратиться в суд.

Все остальные разговоры: про природу, про приоритеты одного родителя перед другим, рассуждения, кто ангел, а кто негодяй, примеры из жизни, отсылки к международному опыту и т.п., в данной ситуации не имеет под собой правовой основы и не служат ответом на вопрос: - Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...