Перейти к содержанию

А может нам посадить деревьев как потеплеет...


EHOT

Рекомендуемые сообщения

Прижились у нас и южные кипарисы ростом до 3-4 этажа.

Кипарисы хочу!  Хочу!!!!!! Люблю кипарисы!!!!!!!

А еще золотые шары....

И летом высажу облепиху.

Как-то уже писал в аналогичной теме, что посадка деревьев должна проводиться специалистами в этой области, или, хотя бы, с консультацией у них. Есть определенные нормы посадки. А то у нас одни умники около дома посадили каштаны, так теперь до 4 этажа у людей в квартирах темно даже в солнечный день и даже трава под ними не растет - света не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.

А еще попадется какая-нибудь вредная старушка на первом этаже и добъется, чтобы все посаженное вырубили, как мешающее и затеняющее :)

Думаю, у подъездов надо сажать что-то типа вишни, сирени и т.п.

А более крупные и раскидистые экземпляры в середине дворов.

За.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Надо собрать деньги, централизованно заказать саженцы с доставкой и в условленное время выйти на субботник. Который и завершить совместным пивом!  :-)

Готовы участвовать материально, копать не получится, если только в юиле, но это поздно. Деньги можем сдать тогда же.

Или вы обустраивать будете только у жилых корпусов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже согласна, может сразу у всех корпусов насажать. Сирень ОЧЕНЬ красиво смотрится и не высокая она. Как только соберетесь - мы с вами!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет аллергиков... главное чтобы сирень не была для них причиной аллергии (я могу ошибаться, но пахнет сирень злорово, не в смысле запаха а как аллерген)... ну и прочие насаждения,... нейтральные в этом смысле растения очень хорошо бы пошли, даже готов помочь с высадкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама аллергик. Могу сказать, что обычно аллергие на все "сережко-почечные" бывает (береза например) или на "траву" всякую - это уже вторая очередь аллергии = июнь/июль. Все-равно же везде деревья, цветы.. Всяко лучше детям около зелени, чем около бетона(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(algrig,24 марта 2006,14:02)
Нужно обязательно посадить центровую елку, возле которой зимой можно будет водить хороводы.

И я за то же... Знаю, где можно выкопать.

Аллергии не бойтесь - организм привыкнет. Кстати, мне помог кот в доме - аллергия на кошачью шерсть, в целом привык, но заметно уменьшились все прочие мои аллергии.

А облепиха - она светлая, невысокая и полезная. Все с облепиховым вареньем будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...