Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aditi

Такси в Железнодорожном.

Рекомендованные сообщения

Ездили на прогревание с ребёнком каждый день и к детской пол-ке вызывала радио-такси. Мне понравилось, приезжают мин за 5-10, по городу 70 руб стабильно.

все правильно, подтверждаю! работают таксисты...последний раз правда дядя бы нахмуреный что нечищено и проехать возле дома сложно, машины стоят ..а так наш микрорайон любят ) интересуются как живем! во как :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили на прогревание с ребёнком каждый день и к детской пол-ке вызывала радио-такси. Мне понравилось, приезжают мин за 5-10, по городу 70 руб стабильно.

А какой у них номер телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у них номер телефона?

527-61-81

772-48-78

522-47-25

522-25-47

Причем визитку с тел получила след образом: тормознула проезжающее мимо меня радио-такси и попросила визитку. Остановился, вежливо подал и ничё :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
527-61-81

772-48-78

522-47-25

522-25-47

Причем визитку с тел получила след образом: тормознула проезжающее мимо меня радио-такси и попросила визитку. Остановился, вежливо подал и ничё :rolleyes:

Благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прикололо:

В 0:10 отъехал от Курского на эл-ке. где-то в 0:45 были в Железке. Ессно, такси, до Ольгино, 100р. Едем.

Пока ехали по Носовихе и по Главной ничего не обычного, машин достаточно много.

Но, когда стали поворачивать во дворы Ольгино, за остановку, через 3 лежачих, смотрю - впереди, кучненько так, едут 3 такси, все поворачивают к новым домам (28дом, 30 ит.д..) мы вплотную за ними. Обращаю внимание водителя - типа, кортежем от станции едем. Его это тоже улыбнуло. Но каково же было мое удивление, когда остановившись возле своего подъезда (Граничн. 24) и выходя из машины, увидел еще 2 такси сзади, которые ждали, когда мы выйдем, чтобы проехать дальше!

Итого: из одной поздней электрички к домам второй очереди ехало как минимум 6 такси кортежем! Наверняка еще были, которых я не заметил. :)

Целая свадьба, млин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сгрупироваться по 3-4 дешевле будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера прикололо:

В 0:10 отъехал от Курского на эл-ке. где-то в 0:45 были в Железке. Ессно, такси, до Ольгино, 100р. Едем.

Пока ехали по Носовихе и по Главной ничего не обычного, машин достаточно много.

Но, когда стали поворачивать во дворы Ольгино, за остановку, через 3 лежачих, смотрю - впереди, кучненько так, едут 3 такси, все поворачивают к новым домам (28дом, 30 ит.д..) мы вплотную за ними. Обращаю внимание водителя - типа, кортежем от станции едем. Его это тоже улыбнуло. Но каково же было мое удивление, когда остановившись возле своего подъезда (Граничн. 24) и выходя из машины, увидел еще 2 такси сзади, которые ждали, когда мы выйдем, чтобы проехать дальше!

Итого: из одной поздней электрички к домам второй очереди ехало как минимум 6 такси кортежем! Наверняка еще были, которых я не заметил. :)

Целая свадьба, млин. :D

наблюдал данную картину несколько раз ... просто народ мало знает друг друга в лицо а так дешевле было бы ... когда возвращаюсь поздно после 23.00 3-4 такси едут до Ольгино :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно был казус. С утра ехать надо в кучино. Я на медне подвернула ногу на даче и телефон там забыла ( хорошо отметили 23 февраля). Решила поехать на такси. По телефону вызвать не получается. Пришлось идти на остановку. Понедельник . Утро. Дошкандыляла до остановки. Там как всегда очередь на такси. Встала. Подходит моя очередь. Я говорю - мне в Кучино. Ну ни одна сволочь не согласилась!! Я промониторила штук пять таксистов, никто не соглашается ехать. Это что- шаражкина контора? В итоге внаглую села в машину, доехала до станции ( бесплатно. Не хочет везти в Кучино- не вылезу, вези до станции, я уже опаздываю). И от станции за 150 рэ доехала до офиса. Я бы и на маршрутке доехала, но блин разозлили. И еще нога болит, ходить трудно было от остановки до работы еще минут 15 ковылять..

Вообщем таксисты на остановке по утрам работают по одному маршруту: Ольгино- ж.д станция.

Уроды :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

желдоровское такси

лирическое отступление...

В пятницу около 21-00 вернулся с женой, ребенком (+ коляской) и тещей из москвы. любимая теща приехала из небольшого городка (но с более развитой инфраструктурой, чем в желдоре) в наш прекрасный городок.

естественно, беру такси.

возвращаясь с сумками, поздно вечером или в охотку пользовался ими не раз. причем знаю, что стандартная такса - 100 рублей в отличие 70 при вызове через оператора. но ждать не охота.

итак...

1. направляюсь к дежурившим моторам.

"до ольгино поедем - 100 рублей".

не соврать, секунд 5-6 молчат, смотрят оценивающе (у жены на руках спящая дочурка, у тещи сумка, у меня сумка, коляска и еще сумка на плече).

в прошлый раз (месяц назад) мне сразу залепили - "двести рублей".

в этот раз ожидаю то же самое, но один (три машины, три мужика) процедил, как я сказал, спустя 5-6 секунд:

"неа... мы тут беседуем хорошо..." и дальше покуривают.

теща начинает офигевать с того, какие таксисты в нашем городе обеспеченные...

2. направляюсь к двум одиноко стоящим машинам чуть вдалеке (оказываемся уже напротив зеленого здания аптеки и остановки 47 маршрута). в одной пусто, из другой вялый "мотор": "не поеду..."

теща в осадке. с провинциальной простотой начинает вслух с юмором хвалить гостеприимный желдор.

3. звоню в радиотакси: "бла-бла-бла заметьте, у меня багаж, коляска, три человека и ребенок, дайте машину с пустым багажником". в ответ: "бла-бла-бла, 70 рублей"

через 2 минуты подъезжает такси (рено - о, радость!) и встает в 5 метрах. подхожу - "нет, я не еду, меня не вызывали, я тут просто тусуюсь"

проходит 3 минуты. подъезжает убитая шестерка. нехотя иду. "ага! садитесь, только у меня багажни занят. вы коляску себе на коленки, а сумки в ноги. едем в павлино? нет! ой, тогда выходите, я на павлинский вызов приехал".

жесть...

"славный город" железка продолжает восклицать теща

через 2 минуты подъезжат полуубитая шестерка: "едем, наконец-то".

итого: с электрички до квартиры добиралиьс 20 минут с нервами. пешком быстрее дойду.

+ насторение ни к черту (вечер пятницы, заметьте. да и потом к тому же вызвали поработать в субботу :) ).

скажете, чего это вдруг он тут пишет - обычная ситуация.

но для меня это ненормальная ситуация. категорически отстойная ситуация. после этого отношение к городу и его коренным жителям ухудшается.

я не говорю о теще, которая, по-видимому, ненавидит "наш" город и его барыжных жителей. впечатлений от общения с таксомотрами и с не уступающими мужчинами в электричке (эта отдельная история заслуживает своего рассказа) ей хватит на долго.

мне, кстати, прожившиему в желдоре всего год, но уже было ставший называть его "НАШ город", "МОЙ город", было неприятно и даже стыдно перед ..любимой тещей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, тема-то не совсем про машрутки получилась))))

у меня к вам ответный вопрос, который вы мне все время задаете: как вы так удачно пападаете всегда?))))))))

вот с чем-чем, а с такси проблем почти не бывает, исключая то, что приезжают всегда во двор, а я с другой стороны выхожу...а на станции так вообще расслабуха...говорит цену выше - послан взглядом..раньше, когда такси стояло напротив станции они всегда чуть ли не за руки хапали - поехали, дэвушка))))

А равзе в это время маршрутки уже не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...