Перейти к содержанию

Такси в Железнодорожном.


Aditi

Рекомендуемые сообщения

чувак, ты не понял. я ожидал "200 рублей" и был готов их дать. они не захотели их брать!
Тогда откуда сотня вылезла?... или я не понял текста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желдоровское такси

Сама закипаю, когда мне называют цену в 100руб, когда днем70-80. Это что ночная ставка?

Теперь если приезжаем вевчером иду не в сторону маршруток, а в сторону торгового центра. Около него вполне можно найти такси за 80 руб и в 22,00 и в 23,00.

Позже не приезжала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низзя же вот так сразу к нам да с провинциальными замашками по ценам :) Дали бы 200 рублей - доехали бы быстро :)

И еще раз, кстати, про провинциальные замашки.

Про то, что теща про цены говорила - я этого не писал. Она возмущалась КАЧЕСТВОМ СЕРВИСА. В том городе, где она живет, и в том, где вырос я, такси стоит от 70 до 120 рублей. Подороже официального желдоровского такси.

Но там люди - РАБОТАЮТ. Таксомоторных фирм - десятки и они вынуждены конкурировать. Я, признаюсь, избаловался там супер-сервисом - ЭТО ПЛОХО ???

А по поводу амбиций коренных жителей, считаю, что желдор ничем не отличается от любого другого провинциального города.

ПРОВИНЦИЯ В МОЗГАХ ЛЮДЕЙ, и это подтверждается наблюдениями. А географическая близость к Москве объясняет только нелепые понты: "кто ближе к Москве, того и тапки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали эту тему, если таксисты из радио-такси ломят цену выше установленно, звоните диспетчеру и жалуетесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так считаю, а ПРИЕЗЖИЙ РОДСТВЕННИК, а я... ПОЛЧАСА ТАК СЧИТАЛ, КОГДА КИПЕЛ

имхо:не главное приезжий или нет,главное насколько хорошо воспитан и сколько человеческого есть внутри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда сотня вылезла?... или я не понял текста...

вот:

..."до ольгино поедем - 100 рублей".

...

в прошлый раз (месяц назад) мне сразу залепили - "двести рублей".

в этот раз ожидаю то же самое, но один (три машины, три мужика) процедил, как я сказал, спустя 5-6 секунд:

"неа... мы тут беседуем хорошо..." и дальше покуривают...

они ДАЖЕ НЕ НАЗВАЛИ ЦЕНУ - полное презрение к клиенту.

Сказали бы хоть 300. Я же понимаю, что у него - баранка, а у меня багаж с 3-мя женщинами (дочку включил :) ).

Я бы поторговался и был внутренне готов разорится на 200.

Но после такого ответа, я ему и 100 рублей не дам, и даже за таксу в 70 не поехал бы. Пусть сдохнет под мостом в ноябре от голода и холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про не балованные такси из Кучино. Ровно год назад возвращались мы втроем-муж, я и ребенок из Ашана, везли комнатный обогреватель (немаленькая такая коробка)+еще пакеты с продуктами. И дернул нас черт выйти в Кучино и поехать оттуда домой на такси. Таксист сначала оценивающе на нас посмотрел, потом уточнил-в какое Ольгино (не частный ли сектор?) нам ехать, а когда узнал, что новые дома, попросил 120 руб, и это при том, что тогда ставка была 60. Мы разозлились и поехали на 8-ке.

Ну не знаю. Не скзать, что очень часто пользуюсь их услугами, но несколько раз влетал - либо слишком рано приезжаю (часиков 6 утра) либо слишком поздно (часов в 22-23). Спокойно подходил, выяснял, кто первый в очереди (они там по очереди ездят, да) и уезжал в Ольгино за 80. Один раз правда дал таксисту стольник - но за то, что его помурыжили на посту ДПС из-за меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желдоровское такси

итак...

1. направляюсь к дежурившим моторам.

"до ольгино поедем - 100 рублей".

не соврать, секунд 5-6 молчат, смотрят оценивающе (у жены на руках спящая дочурка, у тещи сумка, у меня сумка, коляска и еще сумка на плече).

в прошлый раз (месяц назад) мне сразу залепили - "двести рублей".

в этот раз ожидаю то же самое, но один (три машины, три мужика) процедил, как я сказал, спустя 5-6 секунд:

"неа... мы тут беседуем хорошо..." и дальше покуривают.

теща начинает офигевать с того, какие таксисты в нашем городе обеспеченные...

2. направляюсь к двум одиноко стоящим машинам чуть вдалеке (оказываемся уже напротив зеленого здания аптеки и остановки 47 маршрута). в одной пусто, из другой вялый "мотор": "не поеду..."

теща в осадке. с провинциальной простотой начинает вслух с юмором хвалить гостеприимный желдор.

И с нами также было. ТОлько детей было двое., вещи, маленькая коляска. Неприятно, даже противно. теперь ни за что не буду ездить на них. Лучше частника поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желдоровское такси

Во блин, читаю - один в один было, когда летом из отпуска вернулся.

Только действующие лица другие - я, жена и двое детей. Да вещи - большая сумка и коляска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно.. наших бедных таксистов пугает вид 4-х людей с вещами.. ведь им это надо выходить из машины, грузить в багажник, а потом всё то же самое в обратном порядке...

надо делать так - идешь один, договариваешься о цене, а потом... :lol: вдруг откуда ни возмись из-за угла появляются остальные члены семьи :lol: у водителя легкий шок, но уже поздняк метаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...