Перейти к содержанию

Такси в Железнодорожном.


Aditi

Рекомендуемые сообщения

а вот такой вопрос: а таксисты должны пристегиваться? а пассажиры такси тоже?

а то сегодня таксист попросил хотя бы накинуть ремень...а то с утра уже 100 р отдал, а сейчас новая бригада стоит)) в на выходные вызывали такси...спросили надо ли пристегнуться, он сказал, что ему все равно.

Вроде бы сейчас не тольо водитель, но и пассажир штраф должен платить за ремень. Или я что-то не то поняла?

Пасажир несет ответсвенность за непристегнутый ремень по новому закону! Выводы делайте сами...<_<

Причем это распространяется и на задних пассажиров, если в конструкции автомобиля (заводом) предусмотрены ремни. А они - предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, и в тазиках тоже прудсмотрены? я этот ремень непервой свежести на переднем сидении еле вытянула))) боюсь, что на заднем его точно нет)))))))

кароч, еще одна доилка для ментов на самом деле...ибо сотенку от таксиста каждого в зубы и они ездят как хотят...я-то пристегнулась (или сделала вид, что пристегнулась), а сам таксист нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что, и в тазиках тоже прудсмотрены? я этот ремень непервой свежести на переднем сидении еле вытянула))) боюсь, что на заднем его точно нет)))))))

Лен, Вы не поняли. По ПДД если ремень предусмотрен конструкцией, то пассажир обязан быть пристегнут. :(

В ТАЗиках он предусмотрен :(

"В наличии может он не быть, но пристегнуться ты обязан" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предусмотрен, но его нет...я плачу???..удивительно)))

я-то с радостью буду пристегиваться, тем более в этих тазиках...было бы чем))) и по барабану мне какими глазами на меня таксисит посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предусмотрен, но его нет...я плачу???..удивительно)))

А в этом случае, вы, как законопослушная гражданка, должны отказаться от использования данного транспорта, сославшись на его необорудованность и небезопасность. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg, не смешите мои тапочки))))))))))

если вы не читали выше, то я говорила о том, что таксисит пожаловался, что уже отдал одной бригаде 100 руб за ремень..хотя штраф-то не 100 р.

А под страной я людей и подразумевала.

А наше государство конечно...оно по полной программе заботится о людях))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная не страна, а люди.

Чем Вас не устраивает, что государство заботится о Вашей безопасности?

А русские люди кроме кнута понимают вообще чего-нибудь другое?

"Береги себя или отдай 100 рублей" - абалденная забота <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что закон не правильный?

А по поводу штрафов - водитель за то что управляет машиной, в которой кто-либо не пристегнут (независимо от количества) должен заплатить штраф 500 руб + каждый непристегнутый пассажир САМ должен заплатить штраф 100 руб. Я считаю вполне справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...