Перейти к содержанию

Такси в Железнодорожном.


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Да мы не о справедливости законов...а немного о другом.

беспредел как был так и будет...только гаишники смогут больше денег "косить"....

а о пристегивании уже в другой теме говорили...я буду продолжать пристегиваться не потому что 100 руб., а потому что безопасность.

А вот что хоть один таксисит уже заплатил полный штраф...сомневаюсь глубоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, мне все-равно, заплатит штраф таксист или взятку даст. То что они уже начали просить пристегнуться "или хотя бы накинуть" - уже прогресс. Думаю дальше, когда начнут реально проверять - пристегнуты ли пассажиры или нет, тогда и таксисты и начнут беспокоиться о безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная арифметика. Штраф 500, взятка - 100. В каком случае до него быстрей дойдет, что правила для всех? Попросил пристегнуться, потому что менты стояли на станции, не было бы - не попросил бы.

правильно Евгений говорит, только кнутом и больше ничем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что закон не правильный?

Любое желание сделать добро через насилие - неправильно.

Людей воспитывать надо, а не деньги с них драть...

Наказывать надо за такое действие, которое имеет негативное влияние на ДРУГИХ людей.

Я не пристегнулся - я погиб. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Из-за того, что я не пристегнулся не погиб кто-то другой, только я. Меня предупредили - я не внял.

Давайте брать штрафы за неделание зарядки по утрам. Это же вредит нашему здоровью!

А уж про курение - можно отдельную тему создавать. Чего не штрафуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(независимо от количества) должен заплатить штраф 500 руб + каждый непристегнутый пассажир САМ должен заплатить штраф 100 руб.

а детские кресла у наших таксистов есть? :rolleyes:

сколько за ребенка штраф?

Я не пристегнулся - я погиб. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

чувствую пора тему отделять.

погиб вот так вот по глупости, не пристегнувшись = нанёс ущерб государству, а государство это мы, значит нанёс ущерб каждому, значит надо заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с tcpap.

А если не погиб, а остался инвалидом? И сам налоги платить не будешь, и еще деньги налогоплательшиков будут тратиться.

Еще один вариант - авария, виноват другой водитель. Если пристегнуты все и нет травм - то нет уголовного дела, в противном случае - есть.

В общем примеров много можно привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже вопрос по поводу детских кресел. Как ездить на такси с ребенком? Есть ли об этом что-то в правилах? Недавно ездили со своей знакомой-мы все пристегнуты, её ребенок в кресле, а моего некуда пристегнуть.Что в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, простой пример: когда-то тов. Гитлер приказал в Чехии расстрелять всех пойманных зайцев-безбилетников. Сейчас у них нет турникетов нигде...а зайцы - это единицы, да и то как правило русские.

И паркуются у них четко по линии, потому что штрафы очень большие. И машины у них останавливаются на мигающий зеленый- желтый с визгом тормозов, а не "проскочу быстро на желтый", и бомбистов у них нет, только официальное такси, на двери которого написан тариф - единый для всех...можно еще долго продолжать...а все почему? потому что за все штрафы очень большие! И даже если на лапку давать, тоже много получается. Так что такой вот кнутик в виде больших штрафов - штука действенная.

Да и вообще, не о том я спрашивала...в принципе, ответ на свой вопрос я получила. Пристегиваться в таксо надо однозначно...и по барабану, что там таксист думает и делает со своим ремнем безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что такой вот кнутик в виде больших штрафов - штука действенная.
Неужели они у нас сейчас маленькие? Вот в америке за проезд на красный свет - 70 долларов штраф. А у нас скоко?

Нашел - 700 рублей. Но имхо скореллировал с уровнем доходом - можно считать что сопоставимо.

Теперь бы заставить и одних и других платить именно штрафы, а не взятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое желание сделать добро через насилие - неправильно.

Людей воспитывать надо, а не деньги с них драть...

Дык штраф - это же всего лишь один из методов воспитания. На экономике страны эти деньги никак не сказываются....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...