Перейти к содержанию

Такси в Железнодорожном.


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Вот, опять, очередная акция ГИБДД - разгон таксистов на целых 20 минут с остановки :P

Вот наверно один из очень редких случаев когда респектнуть им можно.

В последнее время у таксанов и брат Гоги и сват Ара все с лоточников в таксисты метнулись ну оооочень их много по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверно один из очень редких случаев когда респектнуть им можно.

За что???

Вот если бы они прошлись по всем машинам, выписали им штрафы, там даже остановка запрещена, знак висит, а не просто согнали их всех на грунтовку, дождались пока какой-нибудь делегат от одной из трех фирм, которые сгоняют нам машины умтром и нкиак между собой территорию поделить не могут, разберется кому и сколько, то можно было бы респектнуть. А так...очередная кормушка, не более того и удобство ни жителей, ни маршрутчиков здесь ааапсолютно ни при чем :P

Я когда вышла уже все было ок, все возвращались на свои места, села в такси, Богдан уже уехал, мы уехали через 5 минут, приехали на остановку раньше Богдана, хотя даже в пробке успели постоять. Богдан останавливается как автобус на каждой остановке, тем более, что 12-й почти не ходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять, очередная акция ГИБДД - разгон таксистов на целых 20 минут с остановки :P

это не совсем ГИБДДшная акция, а транспортной инспекции (шашки на машине есть, а лицензии такси нет) и связьнадзора на предмет несанкционированного использования раций. Они ими пользуются без разрешений, сертификации и т.д. ГАИ им обеспечивает послушание со стороны водил-джан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что хоть 20 минут было нормально двигаться. А в остальном Вы правы - гаишник собравший штрафы, на следующий день в лучшем случае по балде получит от руководства...

Если бы не время заполнения маршруток и регулярность, то таксанов бы не было. Сидеть втроём на заднем сидении в прокуренном тазе думаю мало желающих было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что хоть 20 минут было нормально двигаться. А в остальном Вы правы - гаишник собравший штрафы, на следующий день в лучшем случае по балде получит от руководства...

Если бы не время заполнения маршруток и регулярность, то таксанов бы не было. Сидеть втроём на заднем сидении в прокуренном тазе думаю мало желающих было бы.

Да куда ж они денутся? Они даже между собой разобраться не могу какая из трех так называемых компаний куда и сколько машин отправляет, соревнуются кто больше, поэтому их стало ТАК много. А вообще, по наблюдениям и маршрутки и такси подолгу не стоят. А в том как таксисты себя ведут...надо делать внушения, я пару раз уже говорила одному из них, чтобы они себя попроще вели, люди ходят, мамы с детьми, вроде попроще стали.

По поводу тесноты...это да, я уже давно сажусь только на переднее, иногда машину пропускаю, особенно после того как пару шишек себе набила, когда ехала с двумя амбалами, развалившимися на все сиденье :P

Главное, что очередей больше нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что купил, за то и продаю:

совсем недавно говорил с водителем "Мострансавто" (госконтора из Балашихи, у нас ездят по маршруту №18 на белых Мерседесах и Ивеко). Он рассказал, что перед повышением цены проезда с 20 рублей до 25 их руководитель предлагал Степанову (директор Клаксона, желтые Богданы и убитые Газели) оставить на нашем маршруте старую цену или даже вернуться к 18 рублям в связи со снижением цены бензина.. Степанов отказался.. Сделали 25. Оно и понятно: некогда депутату горсовета о населении думать. Ольгино - чужой для него избирательный округ.

Так вот таксистам было бы неплохо скинуть плату до 20-тки.. Глядишь и маршрутки подтянутся..

Вроде понятно изложил. Или ...? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот таксистам было бы неплохо скинуть плату до 20-тки.. Глядишь и маршрутки подтянутся..

Не получится. Были раньше попытки решать вопросы кулаками между таксо и маршрутко. Если таксисты так сделают, то им точно не сдобровать, будет у нас поле военных действий. А потом, наверняка какие-то договоренности кого-то с кем-то по этому поводу есть....

Хотя таксисты сами-то и не прочь...когда только цену повысили они сами сокрушались, один раз даже почти извинился, но сказал, что они не могут делать цену дешевле маршрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этой теме уже писали такое..но хочу выплеснуть наболевшее. Я когда была беременная (и не только) частенько ездила на такси, вызывала из дома по телефону...так вот порой такие кошмарные машины приезжали, ладно ржавые а какие грязные внутри просто жуть!!!! страшно садиться!!! И водители не всегда приветливы, в смысле могут даже нахамить. Как то раз приехал один и всю дорогу возмущался что я еду на Луговую, что там дорога плохая....Я вот не понимаю почему за этим никто не следит?! Почему за собственные деньги вынуждена ехать в сарае так еще и с возможностью испортить одежду и настроение. Была у родственников на украине...там практически все такси иномарки, в основном ланосы, в худшем случае волга, но дело даже не в марке, а в том что приезжают чистенькие, не жалко денег заплатить за комфорт. И водители все нормальные. А тут не понятно за что вообще....А ещё как то опаздывала недавно совсем на утренник к крестнице, садик в павлино, пришла на конечную 18-го, подошла к таксистам - запросили 200р.! ну что тут ехать до павлино через керамику??? чтоли 10 литров бензина потратится! В итоге уехала на 2-ке просто принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этой теме уже писали такое..но хочу выплеснуть наболевшее. Я когда была беременная (и не только) частенько ездила на такси, вызывала из дома по телефону...так вот порой такие кошмарные машины приезжали, ладно ржавые а какие грязные внутри просто жуть!!!! страшно садиться!!! ...

Да уж, Радио-такси - это просто ужас. Жаль, что в Железнодорожном альтернативы нет.

Однажды я сильно ударилась в радио-такси коленом о переднее пассажирское сиденье, там что-то острое торчало.

А они еще рекламируют себя - "такси повышенной комфортности" :):D

Недавно звоню и просто ради интереса спрашиваю: "а у вас есть просторные чистые авто с кондиционером, ремнями безопасности и детскими сиденьями?" На это мне ответили, что таких у них нет и не бывает. В чем тогда вышеуказанный комфорт проявляется, непонятно.

А на днях вызызывала такси, и попросила прислать хотя бы чистую и непрокуренную машину, с салоном побольше (ехали с ребенком). Диспетчер сказала, что "все машины у нас хорошие и водители сами за чистотой следят". Я выразила свои сомнения, но машину заказала. А потом вдруг диспетчер перезвонила (!) и вежливо-вежливо сказала, что нас ждет машинка-иномарка такой-то марки :lol: Поездка была приятной, машинка удобной - не то, что раньше. Так что с Радио-такси при заказе надо требовать "повышенной комфортности" , сами они вряд ли ее нам предоставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

никак не могу найти ( в какой теме)здесь хвалили таксиста с хорошей машиной и недорогой ценой, в след субб(11.07) нужно в аэропорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...