Перейти к публикации
Ириша

Бесплатные лекарства

Рекомендованные сообщения

Недавно нечаянно узнала от подруги что до 3-х лет детям положенны бесплатные лекарства (не все, по прилагаемому перечню, но перечень очень большой и есть взаимозаменяемые препараты) !!!

Врачи об этом молчат и даже не предлагают. Племяшке уже 1,7 г - сестре ниразу не предложили и не сказали что такое существует.

Знаю что многие не в курсе сего блага, поэтому решила написать.

Врачи не любят выписывать эти рецепты, т.к. там много писанины, надо выписывать коды и т.д.... говорят что потом трудно эти лекарства поймать в аптеке (только три аптеки выдают в городе) и еще действительны данные рецепты только две недели, потом новые надо выписывать.

Несмотря на это, я все-таки настояла на этих рецептах, выписали 5 штук, и несмотря на запугивания врачей, пошла и все сразу взяла в аптеке на Советской.

Так что требуйте то что положенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась пару раз попросить, правда в Москве, по месту прописки,мне говорили что рецепты закончились.

Чуствовала себя при этом попрошайкой и после нескольких отказов перестала спрашивать.Хотя лекарства нужны были как дорогие, так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие лекарства в этом списке? Ириша, вы видели?

например вам что выписали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие лекарства в этом списке? Ириша, вы видели?

например вам что выписали?

Там целый талмут(толстая папка), нам например выписали мезим-форте, эспумизан (жаль САБ-симлекса нет), глицин, диакарб, аспаркам, что-то еще не помню, рецепты и лекарства остались у мамы, она завтра нам принесет.

Знаю точно что детский Панадол тоже есть.

Короче по каждой болезни определенный перечень, и как правило, если например там нет того же саб-симплекса, его можно заменить эспумизаном который есть в перечне... принцип действия один.

попробую список в интернете поискать, самой интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но тут вот какое дело, если мы живем без прописки, и нас обслуживают нехотя( вы не сталкивались с этим?), то наверняка нашим детям ничего не положено, а если и положено, то не допросишься...

Ириша, вы прописаны в железке? Если нет, то к кому вы обращались, к заведующей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прописанна и сынуля прописан (пока мы у мамы прописанны, но скоро будем у себя) и полис у него есть.

Да, наверное вы пока не сможете этим пользоваться. Хотя я слышала что можно обратится к глав. врачу с заявлением о прикрепление на год, так же можно получить временный полис - вам надо узнать.

Посчитала сумму "халявных" лекарств - 630,42 руб., существенная экономия для бюджета, из назначенного нам, не смогли бесплатно выписать только Примофильс, но он очень дорогой, около 900 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатные лекарства для деток до 3-х лет - это еще актуально? особенно в нашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...