Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bolgoff

остекление балконов, отзывы

Рекомендованные сообщения

Возникла потребность утепления лоджии, с остеклением пластиковыми окнами. Лоджия будет совмещена с комнатой, поэтому хочется максимально качественные окна и хорошую установку (чтобы не дуло, не протекало, не промерзало и т.п.). Видел, что в Ольгино многие утеплили свои балконы.

Прошу поделиться опытом остекления/утепления балконов и лоджий. В каких фирмах заказывали, довольны ли результатом, рекомендации при общении с оконными фирмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе все окна поставили в компании Окна ATTIK и на балкон который у нас совмещен с кухней. Мне понравилось тем что у них все очень четко организованно, качество окон хорошее. Поставили хорошо и проблем с ними нет, не текун не дует и цена достаточно нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна Калева , офис на шоссе энтузиастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, новую тему создать не могу, поэтому подниму старую.

Нужно застеклить балкон в хрущевке на Керамической, без утепления, 4 этаж в пятиэтажке. Есть одна проблема - плита. В этой теме я не разбираюсь, но по виду плита в стремном состоянии, выходить на балкон боязно. Соответственно, ее надо восстановить, каким способом, не знаю. Далее застеклить и обшить вагонкой или еще как-нибудь бюджетно. Планирую заняться этим в конце апреля. 

Что я хочу сейчас узнать.

Во-первых, сколько времени обычно занимает такая комплексная процедура?

Во-вторых, хотя бы приблизительно сколько это стоит? 30? 50? 100? 150?

В-третьих, если придется делать каркас, то нужно ли получать разрешение? И как он вообще крепится к стенам дома?

И вообще все это делается с проектом или без?

 

Хотелось бы найти толкового чувака, договориться с ним, чтобы он пришел и прикинул фронт работ. Идеально было бы найти здесь человека, который решал схожую проблему, и чтобы он посоветовал из личного опыта, к какой конторе стоит обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне две недели назад переостекляли балкон, правда у меня дом-панелька без осложнений в виде плиты и пр. Собственно демонтаж и переостекление (у нас балкон с двумя дверьми) занял полдня. Отдала за все 47тыс. Делали ребята из темы про установку окон, которую я здесь уже открывала.

В принципе, все неплохо сделали, быстро и аккуратно. Но есть сложность с одной из дверей - плохо открывается. Обещали приехать и доделать. Пока еще надеюсь на их порядочность, но рекламировать уже не берусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно застеклить балкон в хрущевке на Керамической, без утепления, 4 этаж в пятиэтажке. Есть одна проблема - плита. В этой теме я не разбираюсь, но по виду плита в стремном состоянии, выходить

Какая плита то?

Плита перекрытия, скорее всего, общее и целое с плитой в комнате. Что с ней произошло-то?

Если это балкон с решетками ограждения, то вам надо городить из блоков лицевую часть балкона, и уже её утеплять. Если пытаться утеплить решетки то просто деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая плита то?

Плита перекрытия, скорее всего, общее и целое с плитой в комнате. Что с ней произошло-то?

Если это балкон с решетками ограждения, то вам надо городить из блоков лицевую часть балкона, и уже её утеплять. Если пытаться утеплить решетки то просто деньги на ветер...

честно говоря не знаю, какая плита, но вряд ли это общее и целое с плитой в комнате, хрущевка же, плита маленькая совсем, с решеткой ограждения. Проблема с ней в том, что я пальцем могу проковырять в ней дырку,надеюсь что не сквозную. А вообще там спокойно мелкая трава летом растет, бетон сверху превратился уже в песок, дому 50 лет, балкон ни разу не ремонтировался.

утеплять ничего не надо, надо просто застеклить,чтобы зимой снегом не заносило, а летом дождем не заливало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок, новую тему создать не могу, поэтому подниму старую.

Нужно застеклить балкон в хрущевке на Керамической, без утепления, 4 этаж в пятиэтажке. Есть одна проблема - плита. В этой теме я не разбираюсь, но по виду плита в стремном состоянии, выходить на балкон боязно. Соответственно, ее надо восстановить, каким способом, не знаю. Далее застеклить и обшить вагонкой или еще как-нибудь бюджетно. Планирую заняться этим в конце апреля. 

Что я хочу сейчас узнать.

Во-первых, сколько времени обычно занимает такая комплексная процедура?

Во-вторых, хотя бы приблизительно сколько это стоит? 30? 50? 100? 150?

В-третьих, если придется делать каркас, то нужно ли получать разрешение? И как он вообще крепится к стенам дома?

И вообще все это делается с проектом или без?

 

Хотелось бы найти толкового чувака, договориться с ним, чтобы он пришел и прикинул фронт работ. Идеально было бы найти здесь человека, который решал схожую проблему, и чтобы он посоветовал из личного опыта, к какой конторе стоит обратиться

в жэк с плитой... не будут шевелиться пригрозите, что пожалуйтесь выше, к депутатам на прием сходите. Плиту подлатают бесплатно. А там уже стандартная работа наверное, посмотрите соседей - у кого понравилось работа, возьмите телефон фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет насчет жэка, завтра позвоню в наш жилинвест, узнаю что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет насчет жэка, завтра позвоню в наш жилинвест, узнаю что и как

Пошлют за проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...