Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

А я могу отщипнуть отросток алоэ :rolleyes:
А я могу отщипнуть отросток алоэ :lol:

А у меня вот такое безобразие, не знаю, что и делать. Главный куст облепили отростки(штук 20), мне кажется они мешают главному растению и сами толком не растут, думала может главное отпилить? Или эти поотрывать? Или не трогать? Кто разбирается, что посоветуете? Жалко, если пропадет цветочек

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

алоэ.JPG

post-826-1220337450_thumb.jpg

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое безобразие, не знаю, что и делать. Главный куст облепили отростки(штук 20), мне кажется они мешают главному растению и сами толком не растут, думала может главное отпилить? Или эти поотрывать? Или не трогать? Кто разбирается, что посоветуете? Жалко, если пропадет цветочек

Если хотите "освободить" растение, то надо отсадить отростки путем отщипывания..

А так, они ему не мешают жить, будет только пышнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите "освободить" растение, то надо отсадить отростки путем отщипывания..

А так, они ему не мешают жить, будет только пышнее!

так они практически не растут, только новые все появляются и появляются. Я пару раз пыталась алоэ рассадить отщипыванием без корешка, всё пропадало, только если с корешком, тогда приживается. Или это только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам поможет интернет :rolleyes:

Алоэ размножают семенами, черенками и делением. Семена высевают в феврале; появившиеся сеянцы пикируют в ящики, а когда подрастут, высаживают в горшочки. Черенки алоэ способны укореняться во влажном песке в течение всего года. Срезанные черенки обязательно подсушить. Желательно брать небольшие и первые 3-5 дней после посадки не поливать. С появлением корней полив увеличить. Для размножения используют и прикорневые отводки. Чтобы придать кусту красивую форму, верхушку побега рекомендуют прищипывать, после чего куст будет ветвиться. Алоэ - неприхотливое растение, хорошо растет и развивается в любых помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам поможет интернет :lol:

Алоэ размножают семенами, черенками и делением. Семена высевают в феврале; появившиеся сеянцы пикируют в ящики, а когда подрастут, высаживают в горшочки. Черенки алоэ способны укореняться во влажном песке в течение всего года. Срезанные черенки обязательно подсушить. Желательно брать небольшие и первые 3-5 дней после посадки не поливать. С появлением корней полив увеличить. Для размножения используют и прикорневые отводки. Чтобы придать кусту красивую форму, верхушку побега рекомендуют прищипывать, после чего куст будет ветвиться. Алоэ - неприхотливое растение, хорошо растет и развивается в любых помещениях.

попробую сег отпилить верхушку, надеюсь не погублю свой кустик алоэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А кто-нибудь пробовал вырастить дома грибы? :lol: Подскажите, пожалуйста, где можно купиь пакет с грибницей?Хотелось бы попробовать..Прошлым летом растила огурцы в лоджии :rolleyes: Этим планирую вырастить помидорки и перчик, ну если тля не съест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал вырастить дома грибы? :)

насколько я знаю, для выращивания грибов необходимы особые условия, которые не так уж легко создать - температура, влажность, освещение. Посмотрите в интернете. А так на ВДНХ вполне может продаваться...

Прошлым летом растила огурцы в лоджии :rolleyes: Этим планирую вырастить помидорки и перчик, ну если тля не съест :)

Ну насчет тли - это ж не смертельно. Есть масса способов борьбы с ней - от химии до более натуральных. Если интересно, могу кинуть ссылку на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С удовольствием поделюсь цветами - спацифиллум, толстянка (денежное дерево), и эуфорбия.

Все растения довольно маленькие. Растут в хорошей почве.

Отдам в заботливые руки. :rolleyes: Просто уже реально ставить некуда... :rolleyes:

Вертушка.JPG

Спатик.JPG

Толстянка.JPG

post-5598-1234165510_thumb.jpg

post-5598-1234165518_thumb.jpg

post-5598-1234165530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поделюсь цветами - спацифиллум, толстянка (денежное дерево), и эуфорбия.

Все растения довольно маленькие. Растут в хорошей почве.

Отдам в заботливые руки. ;) Просто уже реально ставить некуда... :rolleyes:

С удовольствием взял бы цветочки... а то без зелени совсем дома как-то невесело :(

Если у кого-нибудь еще есть что-нибудь что "ставить уже некуда" :rolleyes: тоже с удовольствием возьму ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...