Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

кстати вопрос. Толстянка любит большие горшки или наоборот ей лучше в стесненных условиях? Вроде не замечала у нее мощной корневой системы. Как правильно подобрать к денежному дереву горшок?

Тут ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжала на 3 недели, цветы оставила в комнате с окнами на север. Родители заезжали раз в неделю поливать. Мое денежное деревце в отличном состоянии, только один нижний листочек отвалился, фиалки скоро выпрут из горшков, а вот бегония бауэра вся скукожилась и засохла, осалось несколько зеленых листочков, может, удастся спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где эксперты по орхидеям?

вопрос есть.

У меня фалик отцвел, я обрезала цветонос над первой почкой, а он весь засох....хочу цветочков, ну хоть когда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вопрос. Толстянка любит большие горшки или наоборот ей лучше в стесненных условиях? Вроде не замечала у нее мощной корневой системы. Как правильно подобрать к денежному дереву горшок?

У меня на работе подобное чудо, подарили шикарнейшее дерево год назад...а через месяца 1,5 начали болеть..Зиму промучилась с ним, потом догадалась пересадить его в маленький горшок (от цветка до борта около 2-3 см) и оно ожило, листочки новые пустило )))

Вот только грешу сейчас на московскую жару, дерево полумертвое стало (нда..не видеть мне повышения зряплаты), сейчас усиленно выхаживаю его, поливаю удобрениями. Найду провод от фотика, покажу свою бедолагу. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно определила, что у меня тоже есть толстянка...а я все думала как же оно называется.

Купила в переходе почти 10 лет назад, был кустик - 6 см высотой.

Сейчас вот такая бандура, и то я ее постоянно обрезаю, лениво подвязывать, а оно все прет и прет.

Жару пережил отлично, чуть посбрасывал листочки, но многие просто одревенели, теперь еще больше похож на дерево.

post-1328-1283517147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно определила, что у меня тоже есть толстянка...а я все думала как же оно называется.

Купила в переходе почти 10 лет назад, был кустик - 6 см высотой.

Сейчас вот такая бандура, и то я ее постоянно обрезаю, лениво подвязывать, а оно все прет и прет.

Жару пережил отлично, чуть посбрасывал листочки, но многие просто одревенели, теперь еще больше похож на дерево.

Какая красота!! А чем нибудь удобряте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!! А чем нибудь удобряте?

нет.

и поливаю не так часто.

кстати, если кому надо, могу поделиться, постоянно обкарнываю.

еще есть вот такой. Тоже растет не по дням, а по часам. Стырила у подруги один росточек. Цвете огромными бархатными цветами. Воняет ужасно, но только если вплотную нюхать. А так нет. Цветет каждый год, долго и обильно. Не удобряю, не подкармливаю.

post-1328-1283517672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя толстянка тоже листья стала сбрасывать ...они желтеют и отваливаются...сыпятся просто :)

И я сою "похоронила"....((( Прям напасть какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сою "похоронила"....((( Прям напасть какая-то!

А мою отжившую, но еще неокрепшую сегодня с подоконника скинула серая зараза по кличке Васька ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою отжившую, но еще неокрепшую сегодня с подоконника скинула серая зараза по кличке Васька ;)

Вот вот....моя азалия по этой же самой причине только по имени Муська летала этим летом ДВА раза с подоконника в лоджии :D , но будучи заново буквально впихнутой в горшок, наполовину обломанной, пережившей страшную летнюю жарищу, сбросившей половину листочков, как только похолодало.....ЗАЦВЕЛА!!!! ;) Цветочек распустился и держится уже целых две недели.....обыкновенное чудо ...наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...