Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Может всё-таки "декабрист"?

Так он вот такой:

photo87.jpg

У мамы моей такой когда-то такой рос, цвёл почти всё время. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо, буду иметь в виду. Но может мы еще с этой подружимся :D и она передумает умирать :D

Как ни странно, но роза пока жива.. и у нее на веточках ( тех, что остались) появились светло-зеленые листочки ( т-т-т). Не знаю, будет ли она у меня когда-нибудь цвести, но хоть листики есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец то мои старания увенчались успехом B)

Мои орхидеи зацвели..............урррраааааа

Осталась ещё одна которая пока ещё не цвела дома.................бум ждать и кропотливо стараться B)

post-5289-1293107857_thumb.jpg

post-5289-1293107865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие красивые))) особенно первая.

я купила еще одну в ОБИ...они выставили свежачок, у них тоже все зацвели, на некоторых уже цветов по 10 и еще штук по 5 бутонов. Я прям по рукам себя била, чтобы не купить сразу несколько.

как, как вы заставили цвести дендробиум??? мой ни в какую...и ни одного нового листочка..ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какие красивые))) особенно первая.

я купила еще одну в ОБИ...они выставили свежачок, у них тоже все зацвели, на некоторых уже цветов по 10 и еще штук по 5 бутонов. Я прям по рукам себя била, чтобы не купить сразу несколько.

как, как вы заставили цвести дендробиум??? мой ни в какую...и ни одного нового листочка..ничего!

Надо будет заехать в ОБИ завтра. Как раз в Люблино поеду.

Спс за инфу.

С дендробиумом долго как бы мучился. Точней ждал. Сперва стрессы устраивал(сушил), потом весной на балкон выносил в прохладу. Но ни как не цвели. Только ростки пускали. Я их сперва отрывал, даже два росточка благополучно отсадил брату.......терича он мучается.

Ну да ладно.......................потом росток который от корневищя не трогал. Он всвою очередь вытянулсо. я перестал поливать. Старенький росток сразу высох и я его срезал.............................. выждав ещё недельку полил..........и о чудо новый пошёл сразу в цвет, а не в лист.

Щяс ещё один росток вылез. Попробую повторить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя орхидейка тоже цветет уже месяца два наверное, а запах какой в комнате :)

Мне ее два года назад подарили, было три веточки небольшие прямые,а сейчас веточки все в разные стороны и волнистые,наверно надо было привязывать к палочкам специальным,чтоб прямые были. Растет оочень быстро и долго цветет,совсем не привередливый цветок. Уже подарил мне 7 детишек) правда прижились только двое, думаю это из-за летней жары(

post-7267-1293198988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мои старания увенчались успехом :)

Мои орхидеи зацвели..............урррраааааа

Осталась ещё одна которая пока ещё не цвела дома.................бум ждать и кропотливо стараться :)

необыкновенно красивые орхидеи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как все сложно с дендробиумом, но будем стараться, тем приятней потом результат)))

а вот мои красотки.

первая как раз зацвела дома, правда цвет в реале немного темнее.

а вторая - новое поступление)))) была еще нежно-голубая, но на кассе обнаружилась цена в два раза выше заявленной изначально и она осталась ждать других хозяев)))))

post-1328-1293208246_thumb.jpg

post-1328-1293208255_thumb.jpg

post-1328-1293208262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мои красотки.

первая как раз зацвела дома, правда цвет в реале немного темнее.

У меня тоже фаленопсис зацвёл и тоже только два цветочка выкинул, но правда ещё новую(уже третья) стрелку пустил. Там бутончики завязываются. Завтра сфоткаю и выложу.

У меня по моему такого же цвета как и у Вас.

а вторая - новое поступление)))) была еще нежно-голубая, но на кассе обнаружилась цена в два раза выше заявленной изначально и она осталась ждать других хозяев)))))

Новое поступление красавица. Цвет очень красивый. А цвет крупный???

Мне показалось что цветок большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...