Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже фаленопсис зацвёл и тоже только два цветочка выкинул, но правда ещё новую(уже третья) стрелку пустил. Там бутончики завязываются. Завтра сфоткаю и выложу.

У меня по моему такого же цвета как и у Вас.

Новое поступление красавица. Цвет очень красивый. А цвет крупный???

Мне показалось что цветок большой.

первый потемнее , чем на фотке...вспышка. и второй поэтому на первой фотке немного не такой. он очень темный и цветы маленькие, раза в 4 меньше первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как ни странно, но роза пока жива.. и у нее на веточках ( тех, что остались) появились светло-зеленые листочки ( т-т-т). Не знаю, будет ли она у меня когда-нибудь цвести, но хоть листики есть :D

В общем не выдержала роза моего ухода за ней...оказалась в мусорном ведре, вместе со своими мухами, которые у нее завелись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мои старания увенчались успехом :D

Мои орхидеи зацвели..............урррраааааа

Осталась ещё одна которая пока ещё не цвела дома.................бум ждать и кропотливо стараться :)

Очень красивые!!!

В общем не выдержала роза моего ухода за ней...оказалась в мусорном ведре, вместе со своими мухами, которые у нее завелись :)

Жаль конечно.А что бы не было мошек,нужно проветривать,убирать банку на пару дней.Но обычно эти розочки почти не приживаются.Не переживайте по весне я могу вам дать отросток нашей российской розы.Может не такой красивой,но очень... живучей и с запахом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Жасмин' date='4.1.2011, 12:55' post='478585'

В общем не выдержала роза моего ухода за ней...оказалась в мусорном ведре, вместе со своими мухами, которые у нее завелись ;)

Жаль конечно.А что бы не было мошек,нужно проветривать,убирать банку на пару дней.Но обычно эти розочки почти не приживаются.Не переживайте по весне я могу ва м дать отросток нашей российской розы.Может не такой красивой,но очень... живучей и с запахом!!!

Спасибо :o весной обращусь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои красавицы ещё.

фаленопсис зацвёл, но вродь как цветы темнее стали чем я когда покупал.

А на второй фото новое поступление. Не удержался в икее и подарил себе на новый год :)

post-5289-1294479491_thumb.jpg

post-5289-1294479503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые орхи у Вас! А у меня вот заколосились все три фаленопсиса, но две из них почему-то сбросили бутоны, бутоны так и не раскрылись. А одна цветет! ) Кстати, вопрос владельцам: Вы свои орхи пересаживали? Какой грунт использовали? Я пересаживала в смесь опилок и коры.

Изменено пользователем Jennifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поделитесь, пожалуйста, листиком каланхоэ, или целым растением. Готова купить. Нужно носик малышу лечить, а найти не могу.

Фиалки

Очень красивые фиалки! А Вы не хотели бы продать некоторые? Если да, то готова купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняю сансевьерию(тещин язык) на что-нибудь укоренившееся маленьких\средних размеров,

кроме толстянки, хлорофитума,кактусов, герани, паслена, молочая, бегонии, алое. :)

post-4628-1303474645_thumb.jpg

Изменено пользователем Алёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Меняю сансевьерию(тещин язык) на что-нибудь укоренившееся маленьких\средних размеров,

кроме толстянки, хлорофитума,кактусов, герани, паслена, молочая, бегонии, алое. :)

Меняю все еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подарить каланхоэ лекарственный (дочка подросла, в нос уже не капаем), может кто-нибудь хочет. И с удовольствием взяла бы или купила листики/отростки красивых фиалок. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...