Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже взяла отросточки,еслиещё есть.

Думаю,что будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям комнатных растений!Могу поделиться отростками розочки.Я о ней уже писала на форуме.А тем кому дала весной,поделитесь результатами, прижились ли отростки?Если нет приходите,она у меня опять вся обросла.Сегодня подстригла.И ещё будет пара отростков цветущего жасмина.Это не такой как в магазине.Пахнет, и лист больше.Цветы похожи. ;)

Ой, я так давно мечтаю о жасмине, может у вас еще найдется один отросточек для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям комнатных растений!Могу поделиться отростками розочки.Я о ней уже писала на форуме.А тем кому дала весной,поделитесь результатами, прижились ли отростки?Если нет приходите,она у меня опять вся обросла.Сегодня подстригла.И ещё будет пара отростков цветущего жасмина.Это не такой как в магазине.Пахнет, и лист больше.Цветы похожи. ;)

Из трёх отростков розы прижились два - но это скорее всего от нашего неумения. На одном отростке распустились две розочки, по моему он был уже с бутонами при обрезке. Спасибо большое Вам за такую радость. Жасмин цветёт и пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое комнатное зацвело) фото пятницы - 8 цветков, сейчас уже 10)

правда с листьями беда - полопались, но думаю тут виноват факт переезда - мне его в марте подарили, приживался на новом месте

Ну, раз цветет - значит все таки хорошо ему)))

post-4904-1310530689_thumb.jpg

post-4904-1310530694_thumb.jpg

post-4904-1310530699_thumb.jpg

post-4904-1310530703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трёх отростков розы прижились два - но это скорее всего от нашего неумения. На одном отростке распустились две розочки, по моему он был уже с бутонами при обрезке. Спасибо большое Вам за такую радость. Жасмин цветёт и пахнет.

Здорово!!!Мне очень приятно,что кому то принесла кусочек положительных эмоций!А роза что то у вас быстро зацвела,да и для жасмина это быстро.Видимо у вас" лёгкая "рука. :)

Ой, я так давно мечтаю о жасмине, может у вас еще найдется один отросточек для меня?

Я его тоже обожаю,но отрезать думаю ещё можно.Так что приходите.

мое комнатное зацвело) фото пятницы - 8 цветков, сейчас уже 10)

правда с листьями беда - полопались, но думаю тут виноват факт переезда - мне его в марте подарили, приживался на новом месте

Ну, раз цветет - значит все таки хорошо ему)))

Красивые!!!Я свои тоже реанимировала.Взяла уже "выкинутые" магазином.Никогда раньше ими не занималась,не знала как ухаживать.Взяла сразу два,вдруг кто то погибнет.Прочитала кучу заметок про них,форумы.Часть "земли"высыпала,добавила новой,купила удобрения,делала ванны.Они меня отблагодарили,начали цвести.Но тут опять для них стресс.Пока уезжала,написала своим мужчинам как их поливать.И они постарались-залили всё.Опять началась работа с нуля.Но смотрю пошли новые корни и отростки.Значит будут жить!!!Вообще, эти цветы какое то чудо природы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с орхами не идет(((

Вроде зацвел один, на две недели, причем сам дал отросток и бутоны, а потом они отвалились и теперь просто торчит голый отросток, не засыхает, но и не зацветает. Уж я их и стрессом морила, не поливала, переставила не холодное окно, теперь поливаю хорошо, а им все нипочем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первые 2 недели заморачивалась и поливала, как мне Лена сказала - делала ванны

А сейчас просто поливаю как обычные цветы - раз в 3-4-5 дней и вроде им хорошо

У меня 2 стрелы было с цветами, но сейчас на второй ни цветов, ни бутонов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с орхами не идет(((

Вроде зацвел один, на две недели, причем сам дал отросток и бутоны, а потом они отвалились и теперь просто торчит голый отросток, не засыхает, но и не зацветает. Уж я их и стрессом морила, не поливала, переставила не холодное окно, теперь поливаю хорошо, а им все нипочем :)

А вы их подкармливаете?И что у вас с корнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их подкармливаете?И что у вас с корнями?

Кормила пару месяцев назад, а корни хорошие, не гниют, только сверху иногда усыхают чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила пару месяцев назад, а корни хорошие, не гниют, только сверху иногда усыхают чуть-чуть.

ИХ НУЖНО ПОДКАРМЛИВАТЬ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ.А В ЗИМНИЙ ПЕРИОД РАЗ В МЕСЯЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...