Перейти к публикации
Катя

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

ИХ НУЖНО ПОДКАРМЛИВАТЬ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ.А В ЗИМНИЙ ПЕРИОД РАЗ В МЕСЯЦ.

Вот это новость. Такого в инете еще не читала. Обязательно попробую. Видя ваши красавицы, верю опыту :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это новость. Такого в инете еще не читала. Обязательно попробую. Видя ваши красавицы, верю опыту :rolleyes:

Я пользуюсь комплексным удобрением для орхидей.Там есть инструкция как его применять.Посмотрите повнимательней.Она прямо на бутылке написана. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :rolleyes:

http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!отросточков розы мне наверное уже не осталось.с удовольствием взяла бы вашу капризулю.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :)

http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :)

ой! Я с удовольствием возьму отросточек! Я завела фаленопсис, пока набираюсь опыта с самой неприхотливой. Но очень хочется и другие попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосновая кора на несколько горшочков у меня есть, вот только надо сами горшочки найти. Для дендробиума лучше всего прозрачные пластиковые.

И циркон купить для стимуляции роста корней - м.б. кто-нибудь знает, где можно найти?

Сразу предупрежу :) это такое странное растение:

во-первых, если лист сбрасывает, то новый взамен уже никогда не вырастет

во-вторых, та псевдобульба, которая уже цвела, больше не цветет. Фактически, может выглядеть, как палки-псевдобульбы, часть из которых цветет :)

Учла всех желающих :), к следующим выходным точно займусь рассадкой и напишу о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!отросточков розы мне наверное уже не осталось.с удовольствием взяла бы вашу капризулю.заранее спасибо.

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :)

http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :D

Если будет еще отросточек, и я с удовольствием возьму))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на форум про орхидеи... зашла из любопытства утром, вылезла на перерыв только сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :)

http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки ;)

Сейчас купила хорошие горшки для орхидей.Они прозрачные и пластиковые,можно самим сделать по бокам доп. дырочки.Цена 100 руб.Магазин там, где продают мясо(мясной),возле сберкассы.Может пригодится информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...