Jump to content
Sign in to follow this  
Катя

Комнатные растения

Recommended Posts

ИХ НУЖНО ПОДКАРМЛИВАТЬ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ.А В ЗИМНИЙ ПЕРИОД РАЗ В МЕСЯЦ.

Вот это новость. Такого в инете еще не читала. Обязательно попробую. Видя ваши красавицы, верю опыту :P

Вот это новость. Такого в инете еще не читала. Обязательно попробую. Видя ваши красавицы, верю опыту :rolleyes:

Я пользуюсь комплексным удобрением для орхидей.Там есть инструкция как его применять.Посмотрите повнимательней.Она прямо на бутылке написана. :rolleyes:

Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :rolleyes:

http://floralworld.ru/forum/index.php/board,16.0.html

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :rolleyes:

Здравствуйте!отросточков розы мне наверное уже не осталось.с удовольствием взяла бы вашу капризулю.заранее спасибо.

Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :)

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :)

ой! Я с удовольствием возьму отросточек! Я завела фаленопсис, пока набираюсь опыта с самой неприхотливой. Но очень хочется и другие попробовать.

Сосновая кора на несколько горшочков у меня есть, вот только надо сами горшочки найти. Для дендробиума лучше всего прозрачные пластиковые.

И циркон купить для стимуляции роста корней - м.б. кто-нибудь знает, где можно найти?

Сразу предупрежу :) это такое странное растение:

во-первых, если лист сбрасывает, то новый взамен уже никогда не вырастет

во-вторых, та псевдобульба, которая уже цвела, больше не цветет. Фактически, может выглядеть, как палки-псевдобульбы, часть из которых цветет :)

Учла всех желающих :), к следующим выходным точно займусь рассадкой и напишу о результатах.

Здравствуйте!отросточков розы мне наверное уже не осталось.с удовольствием взяла бы вашу капризулю.заранее спасибо.

Написала в личку.

Есть такой хороший форум. Меня там консультировали по моим орхидеям. Вообще ни одного домашнего растения не было, а тут подарили орхидею, причем Дендробиум - капризулю. Пришлось разбираться :)

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки :D

Если будет еще отросточек, и я с удовольствием возьму))))))

Спасибо за ссылку на форум про орхидеи... зашла из любопытства утром, вылезла на перерыв только сейчас. :)

Все планирую рассадить свой дендробиум, он уже горшке не помещается. Если кому-то интересно, могу поделиться, когда соберусь-таки ;)

Сейчас купила хорошие горшки для орхидей.Они прозрачные и пластиковые,можно самим сделать по бокам доп. дырочки.Цена 100 руб.Магазин там, где продают мясо(мясной),возле сберкассы.Может пригодится информация.