Перейти к публикации
Катя

Комнатные растения

Рекомендованные сообщения

Сейчас купила хорошие горшки для орхидей.Они прозрачные и пластиковые,можно самим сделать по бокам доп. дырочки.Цена 100 руб.Магазин там, где продают мясо(мясной),возле сберкассы.Может пригодится информация.

Спасибо, очень пригодится! А где это, на какой улице?

Спасибо за ссылку на форум про орхидеи... зашла из любопытства утром, вылезла на перерыв только сейчас. :)

Рада, что пригодилось! Тоже сидела на работе первое время и читала ;) Хорошо, что начальство любители растений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, очень пригодится! А где это, на какой улице?

Ул.Главная.Недалеко от оазиса,а за ним сбербанк.Я просто давно искала такой горшок,устойчивый и прозрачный.

Изменено пользователем Жасмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому надо, могу под заказ укоренить ростки фикуса мелани. Бесплатно или за условную цену, если буду покупать горшок и укоренять в нем (но лучше бесплатно прям из водички). У меня куст разросся, приходится иногда "подстригать".

ОБРАЗЕЦ (не мой, мой капельку зеленее, но черенки как правило темные)

482c4c3e3363.jpg

Изменено пользователем Celen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кому надо, могу под заказ укоренить ростки фикуса бенджамина мелани. Бесплатно или за условную цену, если буду покупать горшок и укоренять в нем (но лучше бесплатно прям из водички). У меня куст разросся, приходится иногда "подстригать".

Будьте любезны - закорените для меня пяток росточков.

Моя благодарность не будет иметь границ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла посты о стараниях в уходе за орхидеями и про свою орхидею вспомнила B) - пошла полила :rolleyes:

и вернулась рассказать, что свою Камбрию (Cambria) только поливаю и все! Растет она у меня замечательно (с 2006 г.)- не капризничает. А тут смотрю, вместо одной стрелки с бутонами кинула целых две. И что самое интересное - цветет КАЖДЫЙ год именно в сентябре.

Когда пересаживала ее из магазинного горшка, пересадила ее в самый обычный керамический (глазированный) горшок (см. фото). Вроде ей нравится :)

88ed08d71349.jpg

Цветущая

ad9d10fe7052.jpg

Правда грунт взяла для орхидей. С того самого времени не пересаживала, но понимаю что уже пора бы. :)

В книжке по уходу за орхидеями прочла, что все орхидеи, которые имеют псевдобульбы размножаются 3-мя способами.

1. вынув растение из горшка, корневище перерезают ножом, оставляя на каждой деленке по 2-3 псевдобульбы. Этот метод считается самым удобным.

2. размножение молодыми псевдобульбами.

3. старые псевдобульбы помещают в мох и ждут пробуждения придаточных почек.

Может кто рассаживал-пересаживал Камбрию? Каким методом рассаживали? Как себя повела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элон, будешь рассаживать орхидку свою, презентуешь мне одну, если хватит? ;-))

я на нее сразу слюнки пустила, вживую она намного прелестней, чем на фотке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элон, будешь рассаживать орхидку свою, презентуешь мне одну, если хватит? ;-))

я на нее сразу слюнки пустила, вживую она намного прелестней, чем на фотке))

ок - договорились! :)

а когда ты ее цветущую видела? чего то не припомню :rolleyes:

на фото цветки совсем молоденькие, а потом, по мере распускания, они становятся тигровые. очень красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок - договорились! :)

а когда ты ее цветущую видела? чего то не припомню :rolleyes:

на фото цветки совсем молоденькие, а потом, по мере распускания, они становятся тигровые. очень красивые!

спасибо))

да не помню когда, но ты точно хвасталась, когда я к тебе за тортиком приходила. Мои никак не зацветут, что я с ними не делаю...и вроде по инструкции - бесполезно.

Попробую удобрять почаще, по совету Жасмин. Может они у меня просто не там стоят. Пишут, что боятся сквозняков, потом на одном форуме пишут, что вообще их под кондей ставят..кому верить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо))

да не помню когда, но ты точно хвасталась, когда я к тебе за тортиком приходила. Мои никак не зацветут, что я с ними не делаю...и вроде по инструкции - бесполезно.

Попробую удобрять почаще, по совету Жасмин. Может они у меня просто не там стоят. Пишут, что боятся сквозняков, потом на одном форуме пишут, что вообще их под кондей ставят..кому верить?))

сейчас гляну, что у меня в книжечке написано про твои орхидеи :rolleyes:

может что дельное найду!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас гляну, что у меня в книжечке написано про твои орхидеи :rolleyes:

может что дельное найду!?

Да у меня самая проста -фаленопсис, и не очень - дендробиум.

Недавно еще один купила, в ОБИ - 300 рублей всего, дико цветет. Вот уже думаю, может и не мучаться, а периодически новые покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...