Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Лекарственное ростение, якобы от всех хворей и болезней. У меня оказался случайно.

Одно (самое большое) растение уже забрали, остался один стебель, но его отдам уже без горшка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарственное ростение, якобы от всех хворей и болезней. У меня оказался случайно.

Одно (самое большое) растение уже забрали, остался один стебель, но его отдам уже без горшка :(

А как он выглядит, красивый?Фото нельзя выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирабелла, если уж совсем соскуситесь по кактусам, всегда могу поделиться, они тем более растут лучше, если у них кусочек украсть))))

Спасибо, но здесь со свободным местом на подоконниках напряженка.. но буду иметь в виду :)

Могу сама поделиться, один разросся детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется таки из зернышка попробовать вырастить :) спасибо за совет про гормоны!

В субботу купила гетероауксин по пути домой в цветочном магазине на въезде в Железнодорожном на Носовихе. 25 рублей. И вообще там очень хороший выбор удобрений, средств по борьбе с вредителями и т.п. Да и растения там в хорошем состоянии. Взяла бегонию листовую. Не удержалась. :-)

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает... :)

Почему желтеют листья у спатифиллума? Поливаю хорошо, листья обрызгиваю...

Может, он не любит сильный солнечный свет? (но раньше он стоял у меня не на окне и постоянно увядал, на окне ему одно время было хорошо, теперь стал желтеть :( )

Поделитесь, плиз, опытом, кто знает ;)

Изменено пользователем ciferka1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему желтеют листья у спатифиллума? Поливаю хорошо, листья обрызгиваю...

Может, он не любит сильный солнечный свет? (но раньше он стоял у меня не на окне и постоянно увядал, на окне ему одно время было хорошо, теперь стал желтеть :( )

Поделитесь, плиз, опытом, кто знает ;)

СПАТИФИЛЛУМ

Температура: теплолюбиво, зимой не ниже 12 С

Освещение: полутень летом, яркий свет зимой. Жгучее солнце может обжечь листья.

Полив: обильный, зимой полив уменьшают

Влажность: требует частого опрыскивания листьев.

Пересадка: ежегодно весной

Размножение: делением при пересадке

Оберегают от сквозняков, хорошо растет при рассеянном свете.

инфа из книги "Все о комнатных растениях" Д.Г. Хессайон :(

В субботу купила гетероауксин по пути домой в цветочном магазине на въезде в Железнодорожном на Носовихе. 25 рублей. И вообще там очень хороший выбор удобрений, средств по борьбе с вредителями и т.п. Да и растения там в хорошем состоянии. Взяла бегонию листовую. Не удержалась. :-)

Часть зернышек кофе я посадила в горшочек, под пакет :) , а еще часть замочила на шесть часов в ЭНЕРГЕН (природный стимулятор роста для семян и рассады) и тоже посадила. Теперь остается только ждать, что же получится и получится ли :) О результатах через пару месяцев сообщу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает... :)

Почему желтеют листья у спатифиллума? Поливаю хорошо, листья обрызгиваю...

Может, он не любит сильный солнечный свет? (но раньше он стоял у меня не на окне и постоянно увядал, на окне ему одно время было хорошо, теперь стал желтеть :( )

Поделитесь, плиз, опытом, кто знает ;)

На спатифиллуме очень любит жить мучнистый червь. Он поселяется в месте крепления самого листа к черешку. Белый такой, противный, в иголочках. Его хорошо видно. Если такового нет - так же можно поискать красного паутинного клеща. Он живет на внутренней стороне листа. Размер микроскопический, но если зрение хорошее - увидеть можно. Другой признак красного клеща - молодые листочки почти не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно этих букашек через лупу искать :)

А если вредителей не окажется ... перенесите в полутень и следите за поливом - при переливе листья тоже могут желтеть... Характерная желтая полоска после сухого кончика листа - признак перелива.

Еще спаты любят влажность - можно поставить горшок с цветком в поддон с влажным керамзитом или галькой

44b519019ddft.jpg

b96e7a848e53t.jpg

И, не забывайте удобрять в весенне-летнее время :( , цветочек будет очень признателен :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема с афеландрой. Листочки почему-то сохнут с кончиков, постепенно отваливаясь от стебля, хотя полив нормальный, почти ежедневный, опрыскивание листьев, стоит в полутени, не на прямом солнце. Пересаживала в горшок больше прежнего, но все равно продолжается..

хотя новые листья тоже появляются.. Подскажите если кто знает в чем может быть проблема? Насекомых тоже никаких не замечено.

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема с афеландрой. Листочки почему-то сохнут с кончиков, постепенно отваливаясь от стебля, хотя полив нормальный, почти ежедневный, опрыскивание листьев, стоит в полутени, не на прямом солнце. Пересаживала в горшок больше прежнего, но все равно продолжается..

хотя новые листья тоже появляются.. Подскажите если кто знает в чем может быть проблема? Насекомых тоже никаких не замечено.

Чрезмерный полив и большой горшок губительны для растений даже сильнее, чем засуха и маленькая посуда. Симптомы одинаковы. Корни не дышат. Успех в балансе света, воздуза, минеральных веществ и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...