Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Вы ее может перелили? У меня тоже такая проблема была. Я ее из горшка вытащила, корни чуть чуть потрясла от земли и пересадила в другую землю. И поставила на окошко, поближе к свету. А то она у меня в углу стояла.

Да, так и оказалось :) Было 2 растения в горшке, одно погибло, корни спрели практически :lol: Второй ствол выжил, пересадила, поливаю умеренно. Ожила юкка, видно, хорошо себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на толстянке стали листья отпадать и у хлорофитумов листья желтеют - что не так делаю? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но пока ростет в воде около месяца... Хочется до Нового года сохранить свой и свежий.

Как у вас получилось сохранить?Интересно на будущее...

У меня на толстянке стали листья отпадать и у хлорофитумов листья желтеют - что не так делаю? :lol:

Видимо мало света.Но это не факт,а предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая беда...подарили две калатеи, цвели они долго и красиво. А после переезда листья поскручивались и пришлось их пообрезать, и так на обоих цветках. Вроде не заливаю, и не пересушиваю...может еще проблема в мошках? завелись еще летом и никак их окончательно не выведу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на толстянке стали листья отпадать и у хлорофитумов листья желтеют - что не так делаю? :D

Денежное дерево - это суккулент, оно любит прохладную температуру зимой, и небольшой полив, я бы вам посоветовала посадить новое дерево, отломите еще живые верхушки, подсушите, чтобы на изломе корочка образовалась и - в землю, а от радиатора держите подальше. Удач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежное дерево - это суккулент, оно любит прохладную температуру зимой, и небольшой полив, я бы вам посоветовала посадить новое дерево, отломите еще живые верхушки, подсушите, чтобы на изломе корочка образовалась и - в землю, а от радиатора держите подальше. Удач

Cпасибо, попробую так ( хлорофитумы переставила ближе к окну- вроде веселеют) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогайте!

Короч подарили растеньице. Вроде всё ок было. Но спустя две недели стал сохнуть и мошкара появилась. Что то вроде тли на листииках. Думал что промою поменяю землю и избавлюсь, но засада. Уже заметил данное явление на других цветах. Что делать??? Можно ли как то решить вопрос. Радикально. Тоесть без пересадки. Цветов слишком много. И заражённых горшков тоже не меньше десятка уже. Два растения просто погибают. Молодые побеги розы и жасмина тоже стали хворать. Что можно таким опрыскать и полить??? Заезжал с семена посоветовали только пересадку, но это для меня быстро сделать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогайте!

Короч подарили растеньице. Вроде всё ок было. Но спустя две недели стал сохнуть и мошкара появилась. Что то вроде тли на листииках. Думал что промою поменяю землю и избавлюсь, но засада. Уже заметил данное явление на других цветах. Что делать??? Можно ли как то решить вопрос. Радикально. Тоесть без пересадки. Цветов слишком много. И заражённых горшков тоже не меньше десятка уже. Два растения просто погибают. Молодые побеги розы и жасмина тоже стали хворать. Что можно таким опрыскать и полить??? Заезжал с семена посоветовали только пересадку, но это для меня быстро сделать не реально.

Так это тля или всё таки летающие мушки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тля или всё таки летающие мушки??

у меня вот мошки...уже месяца два как, не знаю, что с ними делать(((( раствором марганцовки поливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться таким букетом.Просто смотрю и не нарадуюсь.Подарили мужу.Амаралис вижу в композиции впервые.Не знаю как долго он будет жить в букете...

d59c609c5d34.jpg

0ddd92f9e232.jpg

1b8379478ed4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...