Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, рассадила паслен, укоренилось 7 росточков (уже дали новые побеги, завязи). Готова обменять на другие комнатные растения или, если у вас пока нечем делиться, подарю.

Фото цветка загружу позже.

Оля, а он у вас цвел? ягодки давал? или он какой-то другой? я только в инете картинки видела.

Взяла бы росточек. А том мои калатеи совсем не хотят прорастать заново - освободились два горшка.

Взамен тоже могу что-нибудь дать...ну не знаю..есть толстянка древовидная, с трубчатыми листочками, потом фото покажу. Я ее как раз обрезать буду, а то разрослась совсем.

У меня, кстати, розочка зацвела, которую у Жасмин брала росточком. Уж она мучалась, листочки то выпускала, то сбрасывала, а тут зацвела...весна прямо дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он цвел и ягодками был усыпан всю зиму. В феврале обрезала, рассадила. Думала, родительское растение погибнет, а оно снова пошло рост и активное цветение. Фото не могу загрузить, т.к. не дома (у нас вторая часть марлезонского балета ремонта)) С радостью поделюсь отростком. Тебе когда удобно будет забрать?

А толстянку покажи, пожалуйста, у нас есть маленький кактусовый садик (кактусы+суккуленты), мне кажется, там есть толстянка, но листики у нее плоские.

Девочки, давайте уже показывайте вашу цветущую красоту!!! Хоть тут весна будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он цвел и ягодками был усыпан всю зиму. В феврале обрезала, рассадила. Думала, родительское растение погибнет, а оно снова пошло рост и активное цветение. Фото не могу загрузить, т.к. не дома (у нас вторая часть марлезонского балета ремонта)) С радостью поделюсь отростком. Тебе когда удобно будет забрать?

А толстянку покажи, пожалуйста, у нас есть маленький кактусовый садик (кактусы+суккуленты), мне кажется, там есть толстянка, но листики у нее плоские.

Девочки, давайте уже показывайте вашу цветущую красоту!!! Хоть тут весна будет)

Может завтра?))

Заодно пофотаю свои растения, может еще чего интересного найдется. Правда оттого, что жарко всю зиму дома некоторые подсохли, прямо не знаю, что с ними делать. Даже увлажнитель не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, рассадила паслен, укоренилось 7 росточков (уже дали новые побеги, завязи). Готова обменять на другие комнатные растения или, если у вас пока нечем делиться, подарю.

Фото цветка загружу позже.

Добрый день, я бы хотела взять паслен, а в замен могу предложить Гиппеаструм (только Чуть-чуть по-позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я бы хотела взять паслен, а в замен могу предложить Гиппеаструм (только Чуть-чуть по-позже)

Пароли-явки сбросила лс) гиппеаструму буду очень рада, можно позже, даже лучше, пока все равно горшка нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, как ухаживать за антуриумом? Что-то он у меня приболел.

Антуриум очень любит высокую влажность и частое опрыскивание. По фото похоже. что листики страдают от сухости.

Девочки, фото паслена )

19c4634cf9e9f0a1a5c986c2bf1569035fdc47115744132.jpg

Есть еще укорененные росточки, налетай!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще укорененные росточки, налетай!)))

Оля, спасибо за цветочек, буду сегодня сажать)) Укоренились они и вправду хорошо, еле корешки от земли отчистила. Теперь буду пытаться в своей тропически жаркой квартире их взрастить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это тебе спасибо! Не ожидала столько растений взамен получить, особенно понравился очиток-дерево, прямо бонсай) (ну и пообщаться приятно было)

Паслен любит воду, я поливаю каждый день по чуть-чуть, мл.по 100. Не доводить до пересыхания земли. А к сухости воздуха он относится спокойно, у меня тоже очень сухо, батареи жарят, увлажнителя нет, а он растет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это тебе спасибо! Не ожидала столько растений взамен получить, особенно понравился очиток-дерево, прямо бонсай) (ну и пообщаться приятно было)

Паслен любит воду, я поливаю каждый день по чуть-чуть, мл.по 100. Не доводить до пересыхания земли. А к сухости воздуха он относится спокойно, у меня тоже очень сухо, батареи жарят, увлажнителя нет, а он растет хорошо.

Мне тоже было приятно)))

Учту про паслен, спасибо.

Ты смотри, если растения какие не приживутся, я могу еще отросточек дать, они растут как сумасшедшие, все равно постоянно обрезаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...