Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Форму изменил, не то чтобы огурец, скорее как яйцо стал. Стоит на подоконнике 5-го этажа, окно северное. Плохо это?

Я рада за монстеру)

Нет на окне хорошо, плохо если около компа или TV - тогда точно вытянется как огурец и цвести не будет :huh: Проходили такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в детской стоит, там вообще никакой техники нет и не будет. Но вот у меня два кактуса на одном окне и оба такую странную форму приняли, к солнцу так тянутся видимо.

Я им (всем цветам) к следующему лету оборудую балкон, будет им счастье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что-нибудь хорошее.

Очень хороший инсектицид от всякой бяки на домашних растениях - АКТАРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, орхидеи - это что-то. Я каждый раз в магазине по рукам себя бью, чтобы не купить еще одну. Стоит пока 7 штук, попеременно цветет то одна, то другая. Что им для этого надо, никак понять не могу. Все эти советы для цветения не подходят, каждой свое подавай)))

У меня, кстати, последний кактус на работу уехал. Стырила его на капри, прямо с двухметрового кактуса детку отковыряла. Дома рос потихоньку в кругляшок, увезла на работу, он за два месяца в 3 раза ввысь ушел, коллеги боятся, чтобы он до двух метров не вырос как в естественных условиях. Я сама не пойму почему он там так. То же восточное окно, что и дома, а так попер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в детской стоит, там вообще никакой техники нет и не будет. Но вот у меня два кактуса на одном окне и оба такую странную форму приняли, к солнцу так тянутся видимо.

Я им (всем цветам) к следующему лету оборудую балкон, будет им счастье)

Ну это вообще супер-счастье у них будет! . Видимо повлияла перемена направления - у меня здесь - юг , в Москве - был запад, а у Вас север это не страшно - оклемаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, пользуясь случаем, покажу.

post-1416-0-77103800-1345120230_thumb.jp

Lelka, ваша (теперь наша)) Аглаонема только радует, за лето подросла и окрепла.

Как лавр и паслен?

Значит попали в хорошие руки)) Лавр сначала замер, вот только к концу лета решил, что пора и новые листочки выпустить. Паслен чувствует себя хорошо))

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пока 7 штук, попеременно цветет то одна, то другая. Что им для этого надо, никак понять не могу. Все эти советы для цветения не подходят, каждой свое подавай)))

Ты хоть фото нам выкладывай цветущих орхидей, будем любоваться) А у тебя они все в прозрачных горшках?

Гы, я тоже с Греции цветов натащила, даже оливку привезла, но, боюсь, без шансов.

А кактус может хорошо попер,т.к. оклемался и окреп корнем, да и вообще они около техники прут, вон и Галя пишет, правда, я не замечала, чтоб они форму теряли, просто слышала миф о том, что рядом с техникой всем кактусам и суккулентам хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь нашим чудом. Чудом для меня потому, что этот кактус рос у нас лет 5-6 и не цвел,а в этом году решил за все время своего существования оторваться. цветет уже третий раз за лето :)

сначала выпускается очень длинный бутон и буквально за несколько часов раскрывается.

post-7634-0-02119900-1345128778_thumb.jp

post-7634-0-21697500-1345128851_thumb.jp

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота то какая!!

спасибо за советы по борьбе с вредителями, буду искать Актар, а то пересаживать их пока боюсь.

А у меня лавр из Турции все-таки загнулся, как ни печально. Листочки просто взяли и высохли, видимо залила я их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, выложу. Как фотик заберу из ремонта, так нафотаю))) И паслен, который ты мне дала тоже, он у меня уже на подоконнике не помещается :D

опытным путем выяснила, что ему ну никак нельзя прямые солнечные лучи, у него сразу листики вянут, а как только солнце сядет, так распрямляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...