Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Какой красивый у него цветок! А долго по времени цветет?

А у меня лавр из Турции все-таки загнулся, как ни печально. Листочки просто взяли и высохли, видимо залила я их.

У меня есть лавр, но за время моего отпуска он здорово пострадал, пересушили мне его. Оклемается - поделюсь росточком.

Оля, выложу. Как фотик заберу из ремонта, так нафотаю))) И паслен, который ты мне дала тоже, он у меня уже на подоконнике не помещается :D

опытным путем выяснила, что ему ну никак нельзя прямые солнечные лучи, у него сразу листики вянут, а как только солнце сядет, так распрямляются.

Так и есть, он любит рассеянный свет и в жаркие дни много пьет, прямо каждый день поливала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нет. Иногда даже полить забываю :) Только изредка деток убираю. у меня цветет каждый год. любит солнечную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все кактусы показывают.. покажу свои тоже.

post-6764-0-15343300-1345139773_thumb.jp

post-6764-0-71607600-1345139783_thumb.jp

post-6764-0-95517400-1345139791_thumb.jp

А вот эти три фото для опознания, может кто знает, что это за цветы?

На первой фотке (где улитка в горшке), похоже, эпифиллум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке (где улитка в горшке), похоже, эпифиллум.

Это точно он, спасибо.

Кактусики роскошные! Прямо цветочная выставка тут сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто слышала миф о том, что рядом с техникой всем кактусам и суккулентам хорошо.

Нет Оль, это не миф У нас такой дома случай был - рос вот такой кактусик как я вам давала. кругленький такой шарик небольшой еще был, потом сын сказал что надо его к компу поставить, типа излучение вредное поглощать будет :) . Сказано сделано, поставили, через некоторое время из шарика вверх вырос длинный огурец. Затем мы опять его переставили на окно и на конце этого огурца опять образовался шарик (!). И стал наш кактус ну ооочень похож на что-то просто совсем неприличное :D Пришлось его убрать с глаз долой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) дело не в излучении и компьютере, а в освещении! на солнечном свете (ну во всяком случае довольно ярком) они растут ровно - круглые. Переставьте на темную сторону - будет расти не вширь, а вверх - в поисках источника света. Тот же самый эксперимент у нас с разными комнатами: на северной стороне они все были вытянутые, на южной - шариками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...