Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

А как понять, что отросток готов отпочковаться? у меня тоже дендрик выпустил детку, уже корешки такие хорошие на ней.

Псевдобульба должна набухнуть и корни не менее 4 см хотя бы парочка. Я такие несколько раз уже срезала и сажала в чистую сосновую кору - отлично себя чувствовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от этого эхинопсиса белого есть у меня 2 маленькие детки, диаметр с 5-руб. монетку. При посадке в большой горшок растет быстро, года через 4 должен зацвести, по идее. Если надо кому, могу отдать. Поливать достаточно раз в неделю.

У меня деток этого кактуса... разных размеров... в общем много. Кому надо - раздам с удовольствием. могу один взрослый отдать (ставить уже просто некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деток этого кактуса... разных размеров... в общем много. Кому надо - раздам с удовольствием. могу один взрослый отдать (ставить уже просто некуда)

А цветочки какого цвета распускаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела орхидеи дома выращивать - уж больно красивые цветы. Но уход за ними сложный - боюсь, что не потяну и перепутаю чего-нибудь. Не хочется растение загубить. Надо, наверно, начать с менее капризных растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы хотела орхидеи дома выращивать - уж больно красивые цветы. Но уход за ними сложный - боюсь, что не потяну и перепутаю чего-нибудь. Не хочется растение загубить. Надо, наверно, начать с менее капризных растений.

Начните с фаленопсисов (гибридных)...гибриды адаптированы уже под домашние условия и практически не требуют специального ухода. Да и полив не более одного раза в неделю. А расцветок великое множество, которые будут радовать Ваш глаз круглогодично... Но главное суметь правильно выбрать любимца при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете проверенный способ устранение тли? Появилась на одном из растений, причем очень быстро. дайте, пожалуйста совет, хочется цветочек сохранить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете проверенный способ устранение тли? Появилась на одном из растений, причем очень быстро. дайте, пожалуйста совет, хочется цветочек сохранить :(

Изолирую цветок от остальных и опрыскиваю мыльним раствором - стараясь не попадать на землю(лучше ее прикрыть полиэтиленом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изолирую цветок от остальных и опрыскиваю мыльним раствором - стараясь не попадать на землю(лучше ее прикрыть полиэтиленом)

мыльный раствор их хозяйственного мыла?

Изменено пользователем Lelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыльный раствор их хозяйственного мыла?

да собственно любым, которым дома есть.

чем вонючее - тем интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...