Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

А у меня клубника цветет во всю. Уже есть завязки ягод.

На Орхидеи посматриваю, но сложно пока с местом для них. Боюсь,мелкий съест :-)

Наташ, наверное лучше всего дегтярное мыло-оно мега вонючее. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да собственно любым, которым дома есть.

чем вонючее - тем интереснее.

спасибо за совет! я сделала такой хороший мыльный раствор, достаточно опрыскала, оставила на некоторое время, потом смыла водой. Вроде тля пока не наблюдается, тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! я сделала такой хороший мыльный раствор, достаточно опрыскала, оставила на некоторое время, потом смыла водой. Вроде тля пока не наблюдается, тьфу-тьфу

Так тле не нравится мыльную траву кушать, вот она и исчезает.

Вот другая у меня беда - мушки дрозофилы размножились. Они же летают. А чем их отловить - пока не придумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем их не отловить, они живут 2-3 дня. Можно фумитокс включить.

Земля, значит, закисла, туда надо спички повставлять, или Искру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тле не нравится мыльную траву кушать, вот она и исчезает.

Вот другая у меня беда - мушки дрозофилы размножились. Они же летают. А чем их отловить - пока не придумала.

На работе боролись с мушками, пробовали разные способы. 1-й способ - "натыкать" спички в горшки вниз серой, как результат мушек стало меньше, но все равно летали. Далее использовали 2-й способ - купили препарат "Мухоед", через месяц все мушки исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе боролись с мушками, пробовали разные способы. 1-й способ - "натыкать" спички в горшки вниз серой, как результат мушек стало меньше, но все равно летали. Далее использовали 2-й способ - купили препарат "Мухоед", через месяц все мушки исчезли.

как вариант, вы не устранили причину появления мушек достаточно быстро. У меня дома 2 раза заводились в цветах. Очень хорошо помогали спички, главное - не экономить и вышеупомянутая Искра (в ОБИ продается). Кроме того, я плотно засыпала всю землю дренажем и они вообще теперь не появляются (ттт). Я так понимаю, что они появляются если почва открыта и закисает в первый день после полива если влажность большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж на чем на чем, а на спичках мы не экономили)), вид у цветов был экзотический)). А причину появления мушек не могу назвать, сейчас поливаем так же вроде, а мушек нет. :huh: Дренаж - это камушки такие? А что они дают если сверху их насыпать? Как тогда определять сухая земля или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...