Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Вот уж на чем на чем, а на спичках мы не экономили)), вид у цветов был экзотический)). А причину появления мушек не могу назвать, сейчас поливаем так же вроде, а мушек нет. :huh: Дренаж - это камушки такие? А что они дают если сверху их насыпать? Как тогда определять сухая земля или нет?

Да, сверху насыпать. Я заметила, что если есть горшок без дренажа, там земля и киснет. Он как раз не позволяет земле закисать, образовываться плесени если большая влажность, задерживает влагу, создавая благоприятный микроклимат. Определить сухая ли земля - не сложно, достаточно отодвинуть пару камушков и пальцем потрогать землю.

У меня появилась интересная инфа для тех, кто увлекается орхидками. Может, для кого-то и не новая. В общем, пересадила я свои нецветущие фалики в другую кору - ее очень мало, в самый низ положила кусок пенопласта. Сделала все, чтобы им не было слишком мокро. В итоге, 3 нецветущих фалика выпустили стрелки. Так что скоро у меня будут все-все в цвету))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кому-нибудь нужен мирт? Есть несколько отростков: часть в воде стоит, часть в земле.

Здравствуйте, а можно мне пару отростков в земле? Где и когда можно забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я так понимаю, что они появляются если почва открыта и закисает в первый день после полива если влажность большая.

У меня дрозофилы завелись в сосновой коре, в которой орхидеи сидят. Все лето доставали, а сейчас сами по себе исчезли.

Есть новый отросточек гибридного дендробиума (цветы белые, вроде бы назывался Star dust). Но забирать из Ю.Реутова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас не сезон фуксию размножать- черенками можно весной и летом, осень и зима - период покоя.

http://iplants.ru/fuchsia.htm

Размножение: Стеблевыми черенками весной или летом, которые укореняют с применением стимуляторов корнеобразования (гетероауксин, корневин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то все-таки хочет дендробиум? Жалко детку выкидывать :(

Я сегодня вечером буду в Железнодорожном - могу взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то все-таки хочет дендробиум? Жалко детку выкидывать :(

Я сегодня вечером буду в Железнодорожном - могу взять с собой.

Я очень хочу. Не выкидывайте!!! Вы не в Железке? Я могу попросить мужа заехать к вам на следующей неделе после работы в удобный для вас день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу. Не выкидывайте!!! Вы не в Железке? Я могу попросить мужа заехать к вам на следующей неделе после работы в удобный для вас день.

Я в Южн.Реутове. Конечно, отросточек отложу Вам!

Я всю неделю дома или около дома гуляю с ребенком - пожалуйста, звоните и приезжайте. Телефон и адрес в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...