Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я читала форум садоводов, многие разводят бугенвиллию в домашних условиях в горшках!! Но, привозят черенки из теплых стран, например из Греции и с Кипра. Так же покупают по интернету или с рук у заводчиков. Этому растению так же, как и азалии нужен период зимовки при 6-12С. Так что если есть непромерзающий балкон, то можно пробовать.

Еще бугенвиллии нужно летом очень яркое солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прицветники. Они самых разных цветов и оттенков бывают. Иногда по мере цветения меняют цвет. А цветочки беленькие маленькие внутри прицветника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его не подрезать, он вырастает в длинный ползучий куст. Но можно сформировать и круглый. Быстро разрастется. А цветут только молодые побеги. Короче, смело резать надо :) жду, когда отцветет и буду формировать ветвистые пышные кустики.

Сегодня еще азалию подрезала, посмотрим, как будет себя чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AleksaO, а гераньки давно у вас живут ? У меня сейчас начинают бутониться даже рассаженные месяц назад, может ваши еще не адаптировались ( я  недавно купила новую красивущую с бутончиками, а они все пожелтели,  вот только отходить начинает).

 

 

уже год точно, она в высоту растет) где ее лучше держать, на солнце или в тени7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksaO, а гераньки давно у вас живут ? У меня сейчас начинают бутониться даже рассаженные месяц назад, может ваши еще не адаптировались ( я  недавно купила новую красивущую с бутончиками, а они все пожелтели,  вот только отходить начинает).

 

Она не любит прямых солнечных лучей,не любит переувлажнения почвы.

Изменено пользователем Жасмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят на самом солнце :)  У свекрови за лето в открытом грунте у крыльца под солнышком гигантские разрастаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крошка,

Нет,корешков нет,но цветовая гамма красивая и разная.

Есть отростки каланхоэ тоже без корешков(но это не проблема,они сейчас стоят в водичке,)цветёт ярко красно-оранжевым.

Изменено пользователем Жасмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто знает где в Железнодорожном можно купить химикаты против вредителей? Кажется жрет у меня на балконе цветы какая то гадость(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...