Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Какая красота, понимаю, что это было весной, а сейчас осень, но все равно красиво. Я то же любитель глоксиний, но у меня они отцвели и засохли хотя поливала и сейчас поливаю. Я конечно не спец да и времени нет разбираться, но мама говорит, что они так в спячну укладываются. А у вас как осенью ведут глоксинии?

Глоксинии на зиму  обрезаются (чаще, по-моему сами увядают), полив прекращается совсем, и поставить  в темное  прохладное место. У меня были очень давно, подробностей  не помню (когда точно прятать, когда доставать на свет и начинать поливать). У глоксинии  корень  - клубень, он должен зимой отдыхать, как гергин или бегония. Если его поливать зимой, он не отдыхает и истощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у бегонии тоже клубень???

У меня роскошная мраморная бегония, листья с ладонь...Н.Валуева)

Все лето провела на балконе. Вымахала мне по плечо. Занесла ее в дом в сентябре, она стала терять листья. Я вокруг нее уже все ритуальные танцы станцевала, не помогает. Торчит 3 дохлых стебля...

Ее тоже обрезают? :blink:

Прошлой зимой она вполне себе живым цветком была, ни в какие спячки не впадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bodya,  они разных видов есть. У меня точно была клубневая, я клубень в пакете покупала и сажала.Цвела большими красными цветками.  Капризная была, так и пропала, увы. А в детстве  у мамы была по-моему не клубневая, такая с листьями на черенке, похожими на кленовые, рыжие с "шерстинками".

Давно было, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellechka,Спасибо за отростки.Все три прижились,правда все пришлось  подрезать,так как от долгого стояния в воде,они немного начали гнить.Жили они у меня всё лето на улице.Сейчас начали уже цвести.


Пересаживала свои  фиалки (сенполии),кому нужны уже подросшие полугодовалые, из листочка, могу поделиться.Цвет один тёмный,другой светлый.Уже забыла какие они,но брала у своей тёти, очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

девочки-цветоводы, подскажите какую купить лампу для подсвечивания растений зимой. Я так понимаю, что она не должна нагреваться и при этом обеспечивать необходимый спектр (ультрафиолет?). С восхищением смотрю на балкончик с растениями в одном из домов по Граничной, хоть заходи и спрашивай какая у них лампа  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки-цветоводы, подскажите какую купить лампу для подсвечивания растений зимой. Я так понимаю, что она не должна нагреваться и при этом обеспечивать необходимый спектр (ультрафиолет?). С восхищением смотрю на балкончик с растениями в одном из домов по Граничной, хоть заходи и спрашивай какая у них лампа  :D

аквариумные не подойдут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadinl,

даже не знаю, в аквариумных делах я вообще не бум-бум ^_^ . Поискала в просторах инета, что надо либо Fluora от Osram, либо  Рефлакс, но там тоже заморочек много с мощностью, буду разбираться значит. Думала может кто-то уже использует у себя и могут посоветовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки, нужен совет, потому как  возникла проблема.

В  цветочных горшках появилась живность - малюсенькие мушки черненькие. Они летают вокруг цветов, дохлых нахожу на подоконниках.

Подскажите, как от них избавиться. В цветочном магазине посоветовали средство - дома подробнее почитала, а там -  "кроме комнатных растений" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...