Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Вот свежая земля мне эту гадость и подарила - в конце  лета 2 цветка пересадила  по крайней необходимости, в покупную землю - и всё. Видимо в этой земле была зараза, т.к. оттуда первые мошки и полетели. ладно, бум дальше биться. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню кто - вроде здесь писали, что покупную землю нужно сначала в морозильник (не помню на сколько), а потом уже сажать - тогда ничего не будет....

Кто-нибудь пробовал? Скоро буду все пересаживать, уже тоже пугает эта земля покупная - все хуже и хуже становится:( Раньше таких проблем никогда не было у меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я писала про землю в морозилку, я обычно оставляю пакет на сутки-двое, потом даю оттаять при комнатной температуре. Есть еще способ прокаливать землю в духовке. Я ни разу так не делала, смущает, что ее нужно высыпать на пищевой противень, ну или какие-то спец. формы покупать... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в течение ближайших двух недель буду рассаживать свои цветы. Тем, что хорошо разрослось, могу поделиться.

 

- Хлорофитум кудрявый

- фиалки (есть 5 разных, видов-сортов не знаю, все цветут разными оттенками от белого до темно-сиреневого)

- Алоэ (дал одну детку от корня)

- Финик (есть несколько стрелок)

- Детки кактусов

- Стапелия (бурно разросся, отсажу)

- Молочай беложилковый (5 маленьких деток)

- Аглаонема (несколько дочерних растений от материнского корня)

 

 

Если у есть чем поделиться, буду рада, у меня есть 2 свободных маленьких горшка под фиалки и 4 горшка среднего размера. Балкон, опять же, готовлю к лету.

 

Особенно ищу следующие цветочки:

- Ирезине Хербста

- Алоказия

- Бересклет

- Жасмин

- Клеродендрум Томсона

- Гранат комнатный

- Маранта

- Пассифлора

Могу их поменять на свои цветы или купить.

 

Ну и суккуленты всяческие (толстянки, очитки там всякие))) в коллекцию дочки. Хотим "сад в банке" если кто-то делал, поделитесь опытом.

 

И еще, девочки, где вы покупаете растения для уличных кашпо? Мне нужна петуния, покупать в семенах уже зареклась. Где купить уже готовые цветы в наших краях?

 

Огромное спасибо всем за цветочки!!! Очень радует жасмин, сингониум, спатифиллум, разные суккуленты,  замиокулькас и каланхоэ (уже даже использовали листик в лечебных целях). Надеюсь, мои цветочки тоже легко приживутся на новом месте.

У меня разобрали всё.

Остались только листики фиалочки (белая, Люба осенью делилась) и фиолетовая. Листики не укорененные, стоят в стакане с водой, рука не поднимается выбросить.

Если кому надо - пишите лс.

 

Вопрос про рассаду петуньи в силе. Где она есть, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос про рассаду петуньи в силе. Где она есть, а?)

Оля, а в Оби-Леруа не смотрела?

Мне кажется в прошлом году в Оби петунья была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году покупала в Леруа. До этого покупала в семенах - не очень-то много выжило, поэтому потом взяла в рассаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, до Оби не добралась еще.  Придется ехать.

Из семян у меня взошло нечто чахлое, не выжило, поэтому тоже только рассада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам "Dionaea"? по простому "мухоловка"...сейчас продается в Атаке. Есть ли опыт владения таким растением?

 

Не знаю насчет Атака, но я покупала мухоловки двух видов в Оби. У одной были "зубастые ракушки", а у другой "кувшинчики".

Сразу пересадила в свой горшок. Ракушки прожили год, давали листики, потом сгнил. Кувшины продержались пару лет, новый кувшинчик расцвел только один и не такой большой, как существовавшие, затем цветок погиб от кошачьих когтей.

Мух не ели.

 

post-6764-0-18874400-1396180038_thumb.jp

 

post-6764-0-18279200-1396180043_thumb.jp

Изменено пользователем *Елена*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...