Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

нас мошки замучали, гром не помогает(

Ага, у них сейчас сезон :(

Попробуйте реже поливать растения.

Растишки в зимней спячке ( в основном), корневая система работает слабо и много воды им просто не нужно, а мошкам раздолье :P

Irina_Anat, орхи шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у них сейчас сезон :huh:

Попробуйте реже поливать растения.

Растишки в зимней спячке ( в основном), корневая система работает слабо и много воды им просто не нужно, а мошкам раздолье ;)

Irina_Anat, орхи шикарные!

пытались меньше поливать, проблема не исчезла, цветы начали подсыхать

говорят что спички головкой в землю рекомендуют. что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытались меньше поливать, проблема не исчезла, цветы начали подсыхать

говорят что спички головкой в землю рекомендуют. что скажите?

Спички не пробовала, но мне кажется вряд ли сера так уж губительна для мошкары. Сейчас у меня летающих нет, но когда были, боролась Раптором для летающих. Синий, по-моему. Брызгала вокруг растений и почву слегка в горшках. Форточки должны быть на пару часов закрыты. Ну и самим лучше погулять. Потом проветрить. Хотя запах не противный. У меня никто кроме мошек не пострадал. :-))) Летом на балконе еще клеила липучки на стекла. В Ашане покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня сегодня парень на работе жаловался на мошек....

я у него спрашиваю, цветы дома есть? а он и говорит, мол столько, что ходить скоро негде будет!

ну я ему и говорю, мол от них

тот говорит, ну всё, приеду, порубаю на салат всё зелёное, что в доме есть! :huh:

неужели нет действенного способа борьбы с ними???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели нет действенного способа борьбы с ними???

Можно попробовать удалить верхний слой земли (там личинки мошек) в горшке и засыпать свежей, вперемешку с древесным углем + вермикулит.

Старайтесь, при посадке растений, всегда добавлять в субстрат древесный уголь и вермикулит - они спасают от закисания почвы, гнилостных процессов и, соответственно, от мошек впоследствии. Можно еще порезать в субстрат сфагнум (мох). А цветочки только спасибо вам скажут - земелька будет воздушной. Все это можно купить в цветочных магазинах или садовых центрах.

У меня мошки появились только в одном из горшков, еще с магазинной землей. Жду весны для пересадки, поэтому растение не трогаю. Только заменила верхний слой земли. В тех горшках, где "домашний" субстрат - все в порядке.

А уже летающих тварей, уничтожить Раптором, по совету Irina_Anat :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не нашла лучшего места для размещения объявления...

Нужен ЗОЛОТОЙ УС (растение) и АЛОЭ. Может быть у кого-то есть? Поделитесь, пожалуйста, отростками!

Или предлагаю обмен на отростки ТОЛСТЯНКИ (ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла лучшего места для размещения объявления...

Нужен ЗОЛОТОЙ УС (растение) и АЛОЭ. Может быть у кого-то есть? Поделитесь, пожалуйста, отростками!

Или предлагаю обмен на отростки ТОЛСТЯНКИ (ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО).

Золотой ус взяла сама отросток, ещё не посадила даже.Алоэ дало много отростков, но в последний раз когда пыталась их отсоединить чуть не погубила всё растение, если умеете отсоединять отростки-приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть алоэ...только они же разные бывают, могу отдать, безвозмездно, он у меня скоро загинаться будет, не нравится мне это растение. Завтра могу фотку выложить, если подойдет - отдам просто так ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой ус взяла сама отросток, ещё не посадила даже.Алоэ дало много отростков, но в последний раз когда пыталась их отсоединить чуть не погубила всё растение, если умеете отсоединять отростки-приходите.

Нет, не умею... Я новичок... А вот на массаж запишусь в ближайшее время. :D

У меня есть алоэ...только они же разные бывают, могу отдать, безвозмездно, он у меня скоро загинаться будет, не нравится мне это растение. Завтра могу фотку выложить, если подойдет - отдам просто так ;-))

Спасибо! В любом случае возьму алоэ.

Хотя... мне нужен алоэ для использования в медицинских целях... Подойдет для них, т.е. для этих целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не умею... Я новичок... А вот на массаж запишусь в ближайшее время. :D

Спасибо! В любом случае возьму алоэ.

Хотя... мне нужен алоэ для использования в медицинских целях... Подойдет для них, т.е. для этих целей?

у меня именно такой, но насколько я знаю, алоэ можно использовать с мед целях, когда ему не менее 3 лет и перед использованием листья помещать в прохладное темное место дней на 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...