Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire

Помогите настроить wifi!

Рекомендованные сообщения

Есть стационарный комп с материнкой со встроенным wifi-роутером (А). Есть ноут тоже со встроенным wifi (Б).

Установили необходимые драйвера и туда и сюда. Подключаюсь к А, но доступа к интернету нет:(

Перепробовала все настройки, какие только можно.

Полагаю, что проблема в раздающем компе - он не дает мне доступа к интернету, а не в настройках ноута, но ЧТО - не могу понять.

Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда вы узнали что в материнку встроен именно роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку и модель материнки напишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она:

http://www.ulmart.ru/goods/271301/

Ну, мб я неправильно назвала, не роутера, wifi antenna port Wi-Fi 802.11b/g/n

Я вижу стационарный комп, ввожу пароль и подключаюсь к нему, но больше ничего сделать не могу - без доступа к инету...

ОС - Винда 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не роутер :) Это просто обычная карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж не роутер :) Это просто обычная карта.

Да не роутер)))) Я попробую женским языком объяснить))))

Есть материнка, к ней прилагалась какая-то штучка, которая вставляется в материнку и две круглые фиговины (типа антеннок).

Вставили штучкув материнку, с диска, прилагаемого к матери, установили все необходимые драйвера и на стационарный (в котором та самая мать) и на ноут. Создали соединение "Вася", придумали пароль 1234 :D. Ноут видит Васю, ввожу пароль, подключение к Васе есть, но пишет "без доступа к интернету". Вот в чем проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо покурить мануал... Там скорее всего настройки тупят.

В целом создание роутера на базе ПК дело не шибко благодарное, при том условии, что ПК используется еще и как просто персоналка.

Пы.Сы.Блин, это просто модуль в котором совмещены 2 адаптера (синий зуб и вайфай)

Купите роутер отдельный за штуку-полторы... Нафига так с бубном то плясать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claire,

давайте Вы добавите в свой вопрос больше конструктива:

1. Какая система стоит на компьютере (XP, Vista, 7, что-то другое?)

2. Какие настройки Вы установили в свойствах сетевых подключений:

- для сетевой карты (или что там у Вас) по которой Вы получаете интернет соединение "со стороны"

- для беспроводной точки доступа

IP-адреса, шлюзы, DNS

3. Если у Вас Windows 7 или XP, то пробовали ли Вы использовать программные средства вроде Connectify для 7-ки и ее аналогов для XP, эти программы позволяют более интуитивно настроить точку доступа на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не роутер)))) Я попробую женским языком объяснить))))

Есть материнка, к ней прилагалась какая-то штучка, которая вставляется в материнку и две круглые фиговины (типа антеннок).

Вставили штучкув материнку, с диска, прилагаемого к матери, установили все необходимые драйвера и на стационарный (в котором та самая мать) и на ноут. Создали соединение "Вася", придумали пароль 1234 :D. Ноут видит Васю, ввожу пароль, подключение к Васе есть, но пишет "без доступа к интернету". Вот в чем проблема.

Ваш ПК по умолчанию не является роутером, как его этому научить можно почитать тут http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/Using-ICS-Internet-Connection-Sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие в моей судьбе :D все заработало - проблема была в IP адресах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...