Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liya

Куда поехать с маленькими детьми на НГ

Рекомендованные сообщения

на форуме была история про реальных знакомых-жуткая, с захватом заложников и угрозой расстрела.
Ну и раньше не зря всех к пирамидам с автоматчиками возили. Просто не нужно по всяким эскурсиям там шастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

И что за история с захватом, о которой ни в СМИ нигде ни-ни???

Я могу поверить в безразличие наших властей, но в то, что немцы или итальянцы после такой истории спокойно отпускают туристов тысячами, я никогда не поверю.

эта инфа была размещена на офиц. сайте прав-ва Египта. наши видимо не хотели портить сезон тур. операторам......

а почитать, что там творится с захватом заложников и о текущем состоянии дел: http://www.fco.gov.uk/en/travel-and-living-abroad/travel-advice-by-country/middle-east-north-africa/egypt

а по-моему, как раз наши сми всегда паниковали из серии: воздержитесь от поездок в египет из-за акул, революций, напряженной ситуации итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, ты лично знаешь человека, который это рассказывал???

Знаешь, сколько моих знакомых рассказывало мне про девочку, которую украли в Меге, вырезали почки, а через 3 месяца вернули? И все знали лично знакомую, у которой знакомая лично знала маму/бабушку девочки.

И что за история с захватом, о которой ни в СМИ нигде ни-ни???

Я могу поверить в безразличие наших властей, но в то, что немцы или итальянцы после такой истории спокойно отпускают туристов тысячами, я никогда не поверю.

Одну историю здесь на форуме человек рассказывал, который сказал, что знает рассказчика лично. Вторую историю рассказывала моя подруга из Ольгино. Там смогли договориться и их отпустили( а если нет?). Но я как-то не готова с детьми эксперементы ставить

Ну и раньше не зря всех к пирамидам с автоматчиками возили. Просто не нужно по всяким эскурсиям там шастать.

ну вот опыт показывает, что по дороге в аэропорт тоже бывают приключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот опыт показывает, что по дороге в аэропорт тоже бывают приключения
Эти приключения и на МКАДе можно встретить - посмотрите ролик где нападают на джип у белой дачи посреди пробки. Пока что Египет - относительно недорого и безопасно, если минимизировать свои выходы за территорию отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, я не с чужих слов людей, а сама была в разгар событий. Просто удивительно, что захват сомалийскими пиратами 6 мужчин-моряков на первых полосах, а подобные регулярные и массовые (ну вот у каждого знакомого хотели расстрелять) захваты женщин и детей как-то не освещаются.

Не, ну я спорить не буду.

Тем ниже будут цены на тур.

Опасно там, особенно на курортах. Не надо в Еги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, я не с чужих слов людей, а сама была в разгар событий. Просто удивительно, что захват сомалийскими пиратами 6 мужчин-моряков на первых полосах, а подобные регулярные и массовые (ну вот у каждого знакомого хотели расстрелять) захваты женщин и детей как-то не освещаются.

Не, ну я спорить не буду.

Тем ниже будут цены на тур.

Опасно там, особенно на курортах. Не надо в Еги)))

не веришь зря. рисковая ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не веришь зря. рисковая ты)))

Дурная))

Мне просто в детстве часто читали про "не ходите дети в Африку гулять", я уже перебоялась.

А вообще, я на население смотрю, люди там бедные, понимают, что туризм их кормит, им это не на руку. Ну есть там боевых % 10, а то и меньше. Где им до наших районных гопников?) Здесь ввечеру страшно ребенка отпустить, в это верю. Но все равно отпускать буду. Потому что надо жить, а не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2012 встречали с двухлетним дитём в Португалии, очень довольны. Там в это время тепло, +10-15 градусов. Лететь лучше Люфтганзой через Франкфурт, тогда два перелета по три часа нормально переносятся. На каждом углу отличные детские площадки, есть зоопарки, большой аквариум в Лиссабоне. Взрослым - Порто, Фадо и шедевры местной архитектуры.

А где вы останавливались?

Как вариант, можно собрать большую компанию друзей с детьми и вместе отдохнуть. И детям не скучно и родителям :) В прошлом году моя приятельница с детьми ездили на Селигер куда-то, домик снимали с друзьями. Никакой сторонней развлекухи там не было, сами себя развлекали большой компанией.

С такими маленькими детками, конечно, особо далеко не уедешь :)

Ох, Лен. это у нас "долга басня". Сначала "да, хотим, едем", потом "ой че-то денег жалко, да ребенка мучать тащить куда-то, да к родителям обещали сьездить...." , потом "да мы на дачу к Пете или к Маше"... И по итогу мы всех прождем, а никто так и не соберется. Мы лучше себе вариант придумаем, а кто захочет- тот пусть присоединяется.

Мне кажется, если выбрать место поближе к аквапарку, то не заскучаете. И лучше компанией ехать. Но готовить там все равно самим.

Еще я б смотрела в сторону Египта, т.к. бюджетно, быстрый перелет, точно можно отдохнуть и от зимы и от домашних забот. В море не поплавать конечно деткам, но в песке покопаться и подышать морем было бы здорово.Просто отель стоит смотреть с крытым бассейном, т.к. ветрит там здорово в январе.

У нас Сашке только только 2 года исполнится, не знаю даже можно ли его будет в аквапарк, он у меня нигде, кроме ванной не купался.

А на тему Египта, да больше не боязно, а :))) голодно. Я там никак для себя не могу найти что сьесть, кроме риса :)) Мне все невкусно, и как кормить своего ребенка тем, что мне самой не нравится- не представляю :)

Тут детям нашим в школе предлагают в Великий Устюг к Деду Морозу прокатиться http://www.severgrad...ustug_turi.html

Спасибо за ссылку. Маловаты мы пока для Деда Мороза :)) Но на следующий год- в самы раз, мне кажется, сохраню ссыль :)

Друзья с детьми были на нг в эстонии.в этом отеле-очень понравилось

http://www.terviseparadiis.ee/galerii

О, мы ездили в Таллин, нам там очень понравилось ( правда меня тогда страшно мучал токсикоз :)) Я бы, наверное, посмотрела на этот город еще разок, так скажем, в более вменяемом состоянии :))

Оль, а вы сами куда думаете с вашим отрядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...