Перейти к содержанию

МУП ГЖУ начинает действовать


rus

Рекомендуемые сообщения

Я тоже прочитав бумажку не нашел ни одного преемущества города. То что они выставляют как + явно тянет на -.

А как же то, что дядя (город) за вас всё будет решать?

Это же замечательно - лежишь на диване и смотришь ТВ, а дядя за тебя всё решает и делает. И даже денежки сам с тебя собирает.

И таких совков у нас полно.

Одна бабка мне полчаса долбила, что городской ЖЭК это лучше, чем ТСЖ, т.к. жэку не нужно будет платить. Еле отвязался...

Надо было эту бабку спросить, хорошо ли ей ходится по "убранным" во дворах улицам или завести в подъезд и показать все художества молодежи на стенах.

А вообще одно могу сказать, живу третий год в Железнодорожном и такого наглого разворовывания денег, которые мы платим за коммунальные услуги, нигде не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще одно могу сказать, живу третий год в Железнодорожном и такого наглого разворовывания денег, которые мы платим за коммунальные услуги, нигде не видел.

По моим впечатлениям, очень многие российские города сейчас в таком же состоянии. В Железке по крайней мере автобусы приличные есть, а вот в Ульяновске когда я последний раз был, видел дырявые автобусы. Ну проржавел пол насквозь и борта тоже, ну что ж тут поделать. Так и ездит по маршруту...

И в подъездах/лифтах давно общественные туалеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще одно могу сказать, живу третий год в Железнодорожном и такого наглого разворовывания денег, которые мы платим за коммунальные услуги, нигде не видел.

По моим впечатлениям, очень многие российские города сейчас в таком же состоянии. В Железке по крайней мере автобусы приличные есть, а вот в Ульяновске когда я последний раз был, видел дырявые автобусы. Ну проржавел пол насквозь и борта тоже, ну что ж тут поделать. Так и ездит по маршруту...

И в подъездах/лифтах давно общественные туалеты...

На автобусы вы ежемесячно деньги не сдаете. Хочешь ездий на автобусах, а хочешь ходи пешком, твое право, а за коммунальные платежи - платишь ежемесячно. Эти платежи должны уходить на ремонт здания, подъездов, уборку территории вокруг дома и пр. И можно сказать, что от МУП ГЖУ уходит кормушка, из которой они деньги брали и ничего при этом не вкладывали. Вот они и засуетились. Тут на форуме уже писали, какой у них хороший договор, заключают на 3-5 лет, без возможности расторжения со стороны ТСЖ. Т.е. они ничего не будут делать, а вы будете деньги им платить, за то что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автобусы вы ежемесячно деньги не сдаете.

Ежедневно сдаем!

А то, что деньги разворовываются - это да, но это не только в Железке.

Помнится, когда у Карамзина спросили, как одним словом описать состояние дел в России он ответил: "Воруют-с.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочитав бумажку не нашел ни одного преемущества города. То что они выставляют как + явно тянет на -.

А как же то, что дядя (город) за вас всё будет решать?

Это же замечательно - лежишь на диване и смотришь ТВ, а дядя за тебя всё решает и делает. И даже денежки сам с тебя собирает.

И таких совков у нас полно.

Одна бабка мне полчаса долбила, что городской ЖЭК это лучше, чем ТСЖ, т.к. жэку не нужно будет платить. Еле отвязался...

В точку.

А как это - платить не нужно?

У нас я долго объяснял, что халява до добра не доведет. Всем вобщем-то ясно, но жаба все равно душит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прочитав бумажку не нашел ни одного преемущества города. То что они выставляют как + явно тянет на -.

А как же то, что дядя (город) за вас всё будет решать?

Это же замечательно - лежишь на диване и смотришь ТВ, а дядя за тебя всё решает и делает. И даже денежки сам с тебя собирает.

И таких совков у нас полно.

Одна бабка мне полчаса долбила, что городской ЖЭК это лучше, чем ТСЖ, т.к. жэку не нужно будет платить. Еле отвязался...

Надо было эту бабку спросить, хорошо ли ей ходится по "убранным" во дворах улицам или завести в подъезд и показать все художества молодежи на стенах.

А вообще одно могу сказать, живу третий год в Железнодорожном и такого наглого разворовывания денег, которые мы платим за коммунальные услуги, нигде не видел.

Вообще-то срач в подъездах возникает независимо от того, кому ты платишь,  городу или ТСЖ, а от того кто там живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то срач в подъездах возникает независимо от того, кому ты платишь,  городу или ТСЖ, а от того кто там живет

Почему? Вы жили везде и можете сравнивать? Или знаете человеческую природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то срач в подъездах возникает независимо от того, кому ты платишь,  городу или ТСЖ, а от того кто там живет

Почему? Вы жили везде и можете сравнивать? Или знаете человеческую природу?

"Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят" (народная мудрость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то срач в подъездах возникает независимо от того, кому ты платишь,  городу или ТСЖ, а от того кто там живет

Почему? Вы жили везде и можете сравнивать? Или знаете человеческую природу?

"Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят" (народная мудрость)

вот поэтому и выбор в пользу ТСЖ, которое будет контролировать работу уборщиц из управляющей организации, а не  МУП ГЖУ, которая показывает, что она не в состоянии справиться с возложенными на нее обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...