Перейти к публикации
oleg

Обворовали квартиру.

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(alex8911,13 апреля 2006,11:22)
..Хоть камеру вешай наблюдения  над запосной дверью кто чего выносит

Нормальные подъезды в ГМС-ах уже поставили на пожарную лестницу железную дверь и магнитный замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Хоть камеру вешай наблюдения  над запосной дверью кто чего выносит

Нормальные подъезды в ГМС-ах уже поставили на пожарную лестницу железную дверь и магнитный замок.

Как на счет второй двери с пластиковой карточкой, как на предприятиях в зонах ограниченного доступа? Я думаю это не особо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sergey20корпус,13 апреля 2006,12:27)
гЙФБФБ(01962,13 апреля 2006,12:02]
гЙФБФБ(alex8911,13 апреля 2006,11:22]..Хоть камеру вешай наблюдения  над запосной дверью кто чего выносит

Нормальные подъезды в ГМС-ах уже поставили на пожарную лестницу железную дверь и магнитный замок.

Как на счет второй двери с пластиковой карточкой, как на предприятиях в зонах ограниченного доступа? Я думаю это не особо дорого.

маладцЫ...

владивосток с его пожаром, железными решетками и дверьми вспомним ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
владивосток с его пожаром, железными решетками и дверьми вспомним ???

А мы не сгораемые - всеравно пожарных гидрантов нет и сигнализация нерабочая  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Хоть камеру вешай наблюдения  над запосной дверью кто чего выносит

Нормальные подъезды в ГМС-ах уже поставили на пожарную лестницу железную дверь и магнитный замок.

Как на счет второй двери с пластиковой карточкой, как на предприятиях в зонах ограниченного доступа? Я думаю это не особо дорого.

маладцЫ...

владивосток с его пожаром, железными решетками и дверьми вспомним ???

У нас нет забитых полиграфией и тряпками складов. К тому же на железных дверях, что на пожарной лестице, не висят амбарные замки.

Я вообще плохо, видимо, понимаю специфику, скажите, допустим горит (не дай Бог) квартира за железными дверями у соседей. Вы берёте детей, ценные вещи, документы, домашних животных. Покидаете квартиру. Выходите на пожарную лестницу, закрывая за собой дверь около мусоропровода и на пожарную лестницу. Спокойно спускаетесь вниз. Или я не прав? Разве есть в таком случае опасность задымления пожарной лестницы? На крайняк можно выйти на пожарный балкон.

Мы снимали жильё в общежитии. Под нами, на третьем этаже, ночью, загорелась комната - проснулись из-за дыма. Приехали пожарные, обошли людей этажами выше, Мы с женой быстро собрались (дело было летом - дочь, кошка, документы, какие-то небольшие деньги) и спустились по лестнице. Да лестница была задымлена, кошка орала, дочь плакала (нёс на руках), но всё происходило спокойно и без паники. Сумасшедшие физтехи (общага физтеховская) расставили штативы и всё фотографировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Хоть камеру вешай наблюдения  над запосной дверью кто чего выносит

Нормальные подъезды в ГМС-ах уже поставили на пожарную лестницу железную дверь и магнитный замок.

Как на счет второй двери с пластиковой карточкой, как на предприятиях в зонах ограниченного доступа? Я думаю это не особо дорого.

маладцЫ...

владивосток с его пожаром, железными решетками и дверьми вспомним ???

причем здесь железные решетки и двери, магнитный замок можно установить и на старую деревянную дверь

основная идея, чтобы посторонние не ломились по пожарной лестнице, а начнуть дверь выбивать, так консьерж этот факт непременно заметит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумасшедшие физтехи (общага физтеховская) расставили штативы и всё фотографировали...

Это про пожар в "четверке"? Они после фотосессий еще и мародерствовать пошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksi,

Теперь, как я понимаю функции косъержа.

Оплата в месяц: 6000...9000 рублей.

Выполняемые функции:

Следит, чтоб дверь не была на распашку, моет первый этаж два раза в день, прометает пожарную лестницу и убирает на этажах раз в неделю, по мере сил ограничивает доступ посторонних - более успешно с разной мелкой шпаной, менее успешно со шпаной постарше и никак с мужиками.

Дык наш консьерж и половину из того, что Вы перечислили, не выполняет - не разу (!!!) не видела ее убирающейся на этажах. Дальше - что значит "по мере сил"? Представьте в обязанности врача входит "по мере сил осматривать пациента и по мере сил ставить диагноз".

ИМХО, зона ответственности консьержа в этом случае сильно размыта - она в любой момент может сказать: "ну не смогла я, не смогла.." :joke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slacker,

Не-е, четвёрка конкретно выгорела.. Это про пожар в Зюзино.

Ksi,

Вы пишите "она". Наверное у Вас такая же как и у нас киргизская девушка, даже и не русская, которая "коня на скаку.." (С), а киргизская, которая и суслика на скаку не факт, что остановит! ;-) Представьте теперь, что в подъезд решительно входят 2-3-ое мужчин и не останавливаясь проходят к лифтам и уезжают. Какие её должны быть действия? Максимум, что она сможет - проследить на какой этаж лифт уехал..

Вы задайте вопрос тому, кто её посадил у Вас в подъезде, какой job description за оплачиваемые деньги? А когда Вы спросите, мол, как же так? Почему обязанностей так мало, ответственности - никакой, а денег так много? И Вам ответят - пойдите и найдите вариант лучше за деньги, собираемые с подъезда заселённого на 50% минус куча недовольных, которые всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksi,

Вы пишите "она". Наверное у Вас такая же как и у нас киргизская девушка, даже и не русская, которая "коня на скаку.." (С), а киргизская, которая и суслика на скаку не факт, что остановит! ;-) Представьте теперь, что в подъезд решительно входят 2-3-ое мужчин и не останавливаясь проходят к лифтам и уезжают. Какие её должны быть действия? Максимум, что она сможет - проследить на какой этаж лифт уехал..

Вы задайте вопрос тому, кто её посадил у Вас в подъезде, какой job description за оплачиваемые деньги? А когда Вы спросите, мол, как же так? Почему обязанностей так мало, ответственности - никакой, а денег так много? И Вам ответят - пойдите и найдите вариант лучше за деньги, собираемые с подъезда заселённого на 50% минус куча недовольных, которые всегда есть.

В этом я с Вами абсолютно согласна - на фига нам такая киргизская девушка, КПД которой сводится к нулю.

Зачем я буду платить ей деньги, если она мне за эти деньги ничего не делает.

Посудите сами: плачу - нет результата и не плачу - нет результата.

Я выбираю второй вариант.

А так получается, что плачу я ей за то, сама не знаю за что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...