Перейти к публикации
oleg

Обворовали квартиру.

Рекомендованные сообщения

обнаружили конечно утром.

в милицию я заявил, сказали что будут искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sergey20корпус,25 марта 2006,00:28)
гЙФБФБ(Aditi,25 марта 2006,00:15]Готовы хоть сейчас начать установку.

Бизнес попер у охранников.

Не знаю я, что у них или у вас поперло, но пока мы не поругались с городской администрацией, устанавливать сигнализацию без документов на собственность в отделе вневедомственной охраны отказывались. Поэтому по просьбе ольгинцев и выделили человека, который должен эту проблему (отсутствие правоустанавливающих документов) решать. А просили и ругались по одной причине - случай воровства в районе не первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg, т.е. при вас спящих зашли в квартиру, собрали и забрали все, что надо и ушли и никто не слышал, никто не проснулся?

пару дней назад мне жена говорила, что кто-то ночью нашу дверь дергал, но мы, подумав, решили, что ей просто приснилось. теперь уже и не знаю, что думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночная защелка весч! камеры короче надо ставить.... Андрюха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть дополнительные двери поставить?

На многих же этажах стоят такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Zolotko,26 марта 2006,00:54)
А может быть дополнительные двери поставить?

На многих же этажах стоят такие.

Дополнительные двери - это да.

Анекдот времен перестройки:

Старая бабка начитавшись ужасов про криминал установила стальную дверь. Приходит из магазина, а дверь взорвана, все вверх дном. А на кухонном столе записка "Ты, бабка, больше так не шути". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу встретила нашу страшую по подъезду, она сказала в нашем подъезде ограбили квартиру на 10 этаже, днем.

Так что серия ограблений продолжается.

А мы живем несколько в стороне от Граничной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Acid,25 марта 2006,23:31]ночная защелка весч! камеры короче надо ставить.... Андрюха?

А что такое ночная защелка?... Засов изнутри чтоли?  Дык замок забыли запереть, а о защелке вспомнят?

Касаемо камеры - я не против. Но. В последние месяцы, обобщив данные и теоретически оценив возможности создания глобальной системы в микрорайоне охрана (10-15 чек) + видеонаблюдение (30-50 камер) с полноценной системой видеорегистрации, я намерен последовательно отстаивать именно ее реализацию. Пусть даже пока без забора. Я уверен, что при ее наличии в течение месяца-двух потихоньку при желании можно схватить нпару-тройку автомобилистов/квартирщиков, остальные сами уйдут.

И - пока еще сохраняется надежда на ИГ и свое ТСЖ - перспективы создания такой системы в течение года - достаточно высоки.

В противном случае организуем ИГ2 и все равно попытаемся это создать...

А так - потратим деньги дважды, а узнать, ходит ли чек по другим подъездам и схватить его - не сможем...

Но, конечно же, это мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,25 марта 2006,22:42)
oleg, т.е. при вас спящих зашли в квартиру, собрали и забрали все, что надо и ушли и никто не слышал, никто не проснулся?

пару дней назад мне жена говорила, что кто-то ночью нашу дверь дергал, но мы, подумав, решили, что ей просто приснилось. теперь уже и не знаю, что думать...

Мне тоже один из жителей нашего подъезда недавно рассказывал, что и его ручку конкретно щупали...

Я в своей квартире не слышал подозрительных звуков кручения ручек, зато недавно вдруг заметил, что слышимость хождения курящего соседа на площадку резко (в разы) возросла. Типа звукопроницамость двери повысилась, будто двери нет...

Я подошел к двери, убедился что замки заперты, зато защелка-язычок, связанная с ручкой, отщелкнута (а она вылазит из двери, только когда контур уплотнения двери прижимается к косяку должным образом конкретно)

Запирать незащелкнутую дверь - едва ли получится, да и не водилось за мной такого ни разу... Странно показалось но тогда не подозрительно.

Ну зато теперь то все становится понятно. Видимо вор потянул на себя дверь, повернув ручку, убедился что заперто и смылся. А обратно дверь не прижал, во избежании щелчка, который бы издал выскочивший язычок защелки.  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата _Alex_ (ссылку на тему давал Valentin на предыдущей странице)

********************************************

Вчера в это же время мы с соседом моим сидели курили на площадке, открался лифт и вышел какойто мужчина, увидев нас он тут же вернулся обратно в лифт, на вопрос вы к кому сказал что ошибся этажом и спустился на этаж ниже и там долго не задержался судя по шуму, т.к. там стоит металлическая дверь. Человек этот в нашем подъезде не живет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...