Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юрий43

Налог с продажи автотранспорта

Рекомендованные сообщения

Всем доброго,дня! Прошу разъяснить мне пож-та, умных и знающих здесь очень много!!! Проблема такова, покупался автомобиль апрель 2008 года в салоне за 1250000 , в 2011 в марте был продан за 900000 руб., по своему незнанию декларацию с продажи не делали. Пришло письмо с налоговой, декларацию подали, так же приложили договор о покупке что покупали за большую сумму. На сегодня пришло письмо с налоговой о неуплате налога в сумме 84500 ну и пеня конечно. Подскажите как в этой ситуации поступать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго,дня! Прошу разъяснить мне пож-та, умных и знающих здесь очень много!!! Проблема такова, покупался автомобиль апрель 2008 года в салоне за 1250000 , в 2011 в марте был продан за 900000 руб., по своему незнанию декларацию с продажи не делали. Пришло письмо с налоговой, декларацию подали, так же приложили договор о покупке что покупали за большую сумму. На сегодня пришло письмо с налоговой о неуплате налога в сумме 84500 ну и пеня конечно. Подскажите как в этой ситуации поступать? Заранее спасибо.
1. Надо смотреть декларацию.

2. Надо смотреть Акт камеральной проверки по декларации, Решение. Письмо о не уплате может возникать только после этого. Вы Акт и Решение не видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не видел. Вот только сегодня получил требование заплатить до 23.08.12 но т.к. почта у нас работает через раз, естессно срок прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий43, вероятнее всего крайнее письмо о неуплате было составлено без учёта поданной Вами ранее декларации и документов подтверждающих что сумма продажи была менее суммы покупки автомобиля.

Если отметка о принятии декларации налоговой есть и Вы уверены в верности документа продажи,

я бы ничего платить не стал - пусть в налоговой попытаются взыскать через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметка о принятии декларации 02.04.2012 г. письмо пришло сегодня. Просто я так думаю что они утеряли документы о покупке где указана сумма выше продажной. По закону мне просто интересно, я же не должен платить этот налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметка о принятии декларации 02.04.2012 г. письмо пришло сегодня. Просто я так думаю что они утеряли документы о покупке где указана сумма выше продажной. По закону мне просто интересно, я же не должен платить этот налог?

Да, скорее всего Ваши первые документы потеряли.

Но отметка о том что Вы их сдали у Вас есть.

Договор продажи на меньшую сумму тоже у Вас на руках.

Я бы ничего платить не стал:

- во первых, срок исковой давности по уплате налога 3 года, т.е. через 3 года неуплаченную сумму налога Вам простят

- во вторых, чтобы таки взыскать с Вас налог кому-то из сотрудников в налоговой инспекции придется поднять свой зад и подать на Вас документы в суд. Суд Вам обязан прислать повестку на заседание и вот туда можно прийти и закрыть вопрос помахав отметкой о сдаче декларации и Договором продажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметка о принятии декларации 02.04.2012 г. письмо пришло сегодня. Просто я так думаю что они утеряли документы о покупке где указана сумма выше продажной. По закону мне просто интересно, я же не должен платить этот налог?

Нет, не должны. В решение обязатально должен быть телефоный номер исполнителя, т.е. того кто составлял письмо. Можно позвонить и объяснить про декларацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В решение обязатально должен быть телефоный номер исполнителя, т.е. того кто составлял письмо. Можно позвонить и объяснить про декларацию.

Угу, и этот исполнитель попросит привезти документы исчё раз

Оно Вам надо?

Так и будете постоянно подвозить им бумажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не должны. В решение обязатально должен быть телефоный номер исполнителя, т.е. того кто составлял письмо. Можно позвонить и объяснить про декларацию.

Фамилия исполнителя стоит телефона нет. Пойду конечно в понедельник в налоговую разбираться. Единственное конечно мой косяк то что декларацию не прошил а просто подколол к ней все договора и покупки и продажи, могли затерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается 3 года владения не было, значит налог 13% с разницы 900т-250т= 650т - т.е. 84500 руб. , все точно.

декларацию надо подавать в любом случае, так что платить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...