Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юрий43

Налог с продажи автотранспорта

Рекомендованные сообщения

Единственное конечно мой косяк то что декларацию не прошил а просто подколол к ней все договора и покупки и продажи, могли затерять.

Опись когда сдаете документы нужно составлять и делать в налоговой отметку на ней

получается 3 года владения не было, значит налог 13% с разницы 900т-250т= 650т - т.е. 84500 руб. , все точно.

декларацию надо подавать в любом случае, так что платить придется.

Сумма покупки авто дороже чем сумма продажи. Налог при этом не берётся - выгоды нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается 3 года владения не было, значит налог 13% с разницы 900т-250т= 650т - т.е. 84500 руб. , все точно.

декларацию надо подавать в любом случае, так что платить придется.

Декларация была подана во время, ну так продали то ее дешевле покупка была 1250000 а продажа 900000.

Опись когда сдаете документы нужно составлять и делать в налоговой отметку на ней

Сумма покупки авто дороже чем сумма продажи. Налог при этом не берётся - выгоды нет

Если я в понедельник все это еще раз получается отнесу, я думаю вопрос снимется или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я в понедельник все это еще раз получается отнесу, я думаю вопрос снимется или как?

Вопрос безусловно снимется

Я бы исчо письменно подал жалобу - чтобы исполнителя что потерял Ваши документы депримировали

Учить налоговую нужно рублем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос безусловно снимется

Я бы исчо письменно подал жалобу - чтобы исполнителя что потерял Ваши документы депримировали

Учить налоговую нужно рублем )

Огромное всем спасибо, знал что здесь мой вопрос без внимания не оставят. Всем удачи, после похода в налоговую обязательно напишу чем все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вероятность того, что Ваши документы на покупку не потеряли, а посчитали недостаточными для подтверждения покупки.

Чаще всего забывают к декларации приложить не только договор, но и платежные документы к нему, например, копию расписки, платежные поручения, кассовые чеки и т.п.

Поэтому для прояснения ситуации обязательно читать Акт проверки, там причины отказа в вычете должны быть указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Подтверждаю слова вишмастера. Порой договора не достаточно, поэтому делают отказ от документа. Требуют расписку в получении денег или чеки, приходники и т.п. (точней копии). Родственнику пришлось расписку писать и заверять её в фирме где покупал печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у них в инструкции для проверки отдельным пунктом прописано наличие платежных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларацию-то надо подавать пустую или забить?

Прислали уведомление в личный кабинет, мол вы обязаны...

Кто-нибудь забивал на это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларацию-то надо подавать пустую или забить?

Прислали уведомление в личный кабинет, мол вы обязаны...

Кто-нибудь забивал на это дело?

Забивали, потому что забыли, штраф выписали, кажется 100 руб, и всё равно сдали, то есть штраф за не вовремя сданную декларация, а теоретически они кмк могут и налог и пени до начислить, если не докажешь что нет базы для начисления)))

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларацию-то надо подавать пустую или забить?

я 3-НДФЛ сдавал. Дело то на полчаса, а потом геморроя точно не будет.

 

а теоретически они кмк могут и налог и пени до начислить, если не докажешь что нет базы для начисления)))

и транспортный налог продолжать начислять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...